Форум на ОКУЛУС

Тема 28314, сообщений: 17

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
kkate
     24 июля 2011 (23:24)

Мой пост будет сразу о нескольких вещах:

1. о смерти в натале.

2. б. Альцгеймера в натале

3. и Хорар: о причинах смерти

1. История - длинная. уже спрашивала здесь о б. Альцгеймера - что может указывать на нее в натале.

К сожалению моя тетя с этой болезнью умерла 21 июля в 16.00 Она была добрым отзывчивым человеком и болезнь сразила ее довольно рано - после 50 и умерла она не дожив пару дней до 60 лет... но, в том состоянии котором она была - она несомненно попала сразу в рай...

составила карту на д. смерти - она тяжелая (д.р. 26 июля 1951 г. Гомель Беларусь)(выписала негативные аспекты транзитов к наталу):

1. тр :

орб 6гр

2. тр. :

3. тр. :

4. тр. :

5. тр. :

При этом с натальным и с оппозицией с .

За неделю - у нее поднялась температура до 40 - так и не понятно что это было - то ли простуда то ли инсульт какой-то. Наличие квадратур в карте наверное говорит что ей следовало бы бороться за свою жизнь...

2. Еще ранее хотелось увидеть что-то указывающее на болезнь в натальной карте рождения у моей тети.

Задавала вопрос и на форуме: предлагались варианты аспектов меркурия и нептуна, но воспользовавшись советов посмотреть карты известных людей с этой болезнью - бегло просмотрев заметила:

1. меркурий сожжен солнцем в весах или рыбах (в рыбах в принципе - в изгнании) с иными аспектами - секстиль с нептуном, оппозиция с луной, а было содинение и с черн. луной.

2. меркурий в соединении с прозерпиной: вроде должно быть хорошо - но может человек плохо прорабатывал аспект...

в общем - строгой закономерности не нашла.

(кому интересно - брала людей из википедии на странице болезни)

Но никаких почти аспектов у моей тети в натале нет у меркурия...Только трин с хироном... - ничего плохого вроде давать не должен.

3 Собственно возник и хорар: Почему-то мне стало казаться что был сглаз.

Хорар: был ли сглаз на мою тётю или "кто виноват". Минск, 22 июля 2011 20.15 по местному времени, 17.15 gmt

полистав интернет про сглаз - его берут тоже по 8 дому как и смерть - в общем решила искать связи в карте просто.

в общем получилось:

я , тетя - 12 дом - . 8 дом - .

Луна в моем третьем - наверное говорит о родственных связях.

и почему то в 4 от 12 доме (умерла дома?)

делают треугольник - смерть в следсвии слабоумия.

у еще два напряженных аспекта - с и ( вот в сглазе я подозреваю женщину из родственников ...)

еще есть аспект с из седьмого (муж?). Что значит здесь совсем не понимаю.

в общем - наличие венеры в 8 доме частично подтверждает мои предположения но наличие там солнца -совершенно сбивает с толку...

Пожалуйста, кому интересно - посмотрите хорар...


Зеленый!
     24 июля 2011 (23:32)

kkate

Тётю жаль, безусловно. Но .. причиной б.Альцгеймера сглаз быть не может априори.

https://briah.ru/
kkate
     25 июля 2011 (00:24)

Почему же? других болезней может, а этой нет...


Зеленый!
     25 июля 2011 (00:28)

Есть такое мнение, что болезнь эта - божья помощь уходящему человеку. Что бы не помнил он плохого в конце пути. И ушел без тревог и тяжести на сердце.

kkate
     25 июля 2011 (00:33)

Да... Но на близких - это большая нагрузка...


Зеленый!
Dina_Ra
Anna
     25 июля 2011 (02:31)

Б. А. - это генетический сбой.

Тогда тетю должны были бы сглазить еще до рождения, а еще более вероятно, - ее маму, бабушку и т.д.

Этот родовой "хвост" вполне может быть результатом каких-то сторонних "наводок". Вот только скорее всего этот "генератор хвоста" не является нашим с Вами современником и давно уже почил с предками.

И да... рановато Вы карту смерти построили. Подождите положенные 40 дней, и потом будите разбираться.

Тете - светлая память


"Я - бобр! Но бобра не сделал никому"(с)
http://melok.ru - гончарная мастерская Терракота
allittleme
     25 июля 2011 (03:42)

во первых - и ад и рай находятся на земле...

Quincunx
     25 июля 2011 (03:48)

Если правильно поняла, время рождения тети неизвестно, и рассматривается космограмма - (д.р. 26 июля 1951 г. Гомель Беларусь). Для поиска причин потребуется ректификация. Для начала нужно определиться с дневным или ночным рождением. В принципе, это поддается исследованию, если Вам известны основные события жизни тети.

Искать смерть от тяжелого и длительного хронического заболевания в карте с суточным диапазоном неизвестного времени рождения возможно, опираясь на старте исследования на фирдары. Процесс кропотливый, но результаты дать способен. Тем более одна самая ключевая, кардинальная и точно зафиксированная дата события у Вас уже есть - смерть тети. Недостающие акценты возможно просмотреть по информации о брачном опыте тети, о ее муже, о рождении детей, о смене ПМЖ и трудовом стаже. По темам домов все так или иначе встанет в свой законный и убедительный порядок. И раз уж получилось тяжелое обременение родственников - то и III Дом натальной карты тоже должен нести соответствующую информацию если не сам по себе, то через Управителя или диспозитора.

Так как в традиции высшие не рассматриваются, то в ЦРС (цельнознаковой равнодомной системе, используемой в фирдарах) роль путающего сознание Нептуна будет выполнять Юпитер. И рулят все-таки не аспектные связи сами по себе, а управление и диспозиции. Так или иначе, но какая-то из планет, имеющих отношения к заболеванию, при любом раскладе в ЦРС должна стать абсциссором, а какая-то - управлять VI Домом как Домом Болезни.

При б. Альцгеймера Меркурий должен или иметь, или давать поражение. Акцидентально сильный Меркурий-перегрин - сам по себе планета проблемная, но еще не "пораженная", так как в карте он не имеет ни одного напряженного аспекта к другим планетам. Но раз Меркурий был "болен" - это в любом случае должно быть отражено в карте. Если нет аспектов - нужно искать управление. Вообще всегда анализ причин и следствий целесообразнее начинать с управления, а не с аспектации. А вот к асценденту больной Меркурий в результате ректификации напряженный аспект образовать должен. Мы не знаем куспидов Домов, хотя к 0° Стрельца (в ЦРС Знак есть Дом) - Меркурий априори дает квадрат.

Зато Юпитер как раз имеет однозначное поражение от Марса в падении - квадрат с достаточно узким для натальных мажоров орбисом в 35 минут. Можно предположить, что либо Меркурий, либо Солнце (его диспозитор), либо Марс, либо Юпитер являются в натальной карте в ЦРС либо абсциссором, либо управителем VI Дома, либо тем и другим.

В космограмме Венера и Марс в падении, при этом Меркурий состоит в минорных рецепциях с Марсом - по триплицитету и фасу. То есть сугубо теоретически Марс способен внести свой долю раздрая в картину, хотя между планетами при этом мажорные аспекты отсутствуют, и тем самым с точки зрения традиции рецепция не работает, так как аспектами не подтверждена. Но отдаленная косвенная связь Меркурия с пораженной планетой все же имеет место.

При ночном рождении мы получим смерть от болезни Альцгеймера, произошедшую в:

- период Меркурия

- подпериод Луны

- солярный фирдарный подподпериод Солнца.

Если поэкспериментировать с картой и поставить в ЦРС куспид VIII под управление Меркурия в Деву (в нулевой градус, как и положено в ЦРС), то в диапазоне с 20:45:15 до 21:50:15 возможно найти подтверждение и событию, и заболеванию.

В этом случае Меркурий как предполагаемый управитель VIII, равно как и элементы гипотетического VIII Сатурн, Венера и Юж.Узел становятся абсциссорами. Абциссор Венера - диспозитор Луны, Солнце - диспозитор Меркурия. Луна, в свою очередь, диспозитор Марса в VI Доме болезни; квадрат Марса из VI к Юпитеру может спровоцировать высокую температуру - ведь Марс еще и диспозитор Юпитера. Задействованные в одновременной активной фазе Меркурий, Луна и Солнце как элементы поражающих Домов - факторы, в совокупности способные указывать на крайне опасный для жизни период.

Вариант со Стрельцом в VIII Доме тоже возможен - Меркурий и Солнце в этом случае оказываются элементами IV дома - Дома Завершения и "Конца вещей". Связь не прямая (по заболеванию), но вполне кардинальная.

* * *

Вариант дневного рождения:

- фирдар Юпитера

- подфирдар Луны

- солярный подподфирдар Сатурна.

Этот вариант способен сработать аналогичным образом при куспиде VIII в Близнецах (Юпитер оказывается в VI Доме), и более определенно при куспиде VIII в Овне (Юпитер и Марс - абциссоры, Сатурн - управитель VI Дома).

* * *

Возможны и более тонкие подстройки. Но в целом фирдары чаще достаточно прямолинейны. И так или иначе - и Меркурий, и Юпитер, и Сатурн (хроническое заболевание) должны иметь в цельнознаковой фирдарной системе весомые негативные позиции в текущем периоде, а в современной астрологической системе - так или иначе участвовать в формуле Болезни (вместо Сатурна может быть представлен Уран - и так оно и есть; а вместо Юпитера или вкупе с ним - Нептун - и это тоже в карте имеется в наличии). То есть эти планеты должны образовывать связи VI-VIII-XII c последующим (после ректификации) поражением ASC напряженными аспектами.

* * *

В космограмме в очевидном наличии мощный тау-квадрат: Юпитер в оппозиции к Нептуну в соединении с Прозерпиной; Нептун и Юпитер в свою очередь в квадратах к соединению Марс+Уран. Марс - голова, Уран - высшая нервная деятельность и еще и спазмы, в соединении с Марсом в падении спазмы могут носить фатальный характер. Этот Тау и есть болезнь Вашей тети.

Диспозитор соединения Марс+Уран в Раке - Луна, можно предположить, что болезнь развилась на фоне эмоциональной неудовлетворенности. В Раке расположена и Лилит - фактор, указывающий на место хронического пожизненного кризисного "сбоя" и тем самым способный помочь при ректификации. С учетом падения Венеры и Марса можно определить и характер перенакопившихся по жизни неразрешенных внутренних проблем. Солнце с Луной в квадрате - причины могут скрываться в брачно-семейных отношениях. По Раку Лилитные заморочки способны носить и наследственно-родовой характер. И тут для прояснения ситуации уже нужно копать глубже - маму и бабушек Вашей тети.

Юпитер и Нептун очевидно завязаны в конфигурацию.

Осталось разместить связи во взаимодействии домов по формуле болезни и согласовать с фирдарами и с главными биографическими акцентами. Вас сбил с толку "приемлемый" Меркурий - но он может управлять одним из проблемных домов.

Дева (и Рыбы - Нептун соответственно) может быть включенным знаком: в ряду прочих указаний планеты во включенных знаке являются сигнификаторами серьезных заболеваний, здесь таким фактором, помимо бесспорно пораженной Венеры в соединении с ЮЛУ, способен оказаться Сатурн (хроническое протекание болезни), прописавшийся в предпоследнем 29 градусе Девы.

На период ухода тети Точка Смерти встала в соединение с Южным Узлом в Деве.

* * *

Разумеется, это лишь гипотезы. Но, возможно, предложенные варианты укажут путь, способный привести к результатам.

В заключение замечу, что при таком мощном тау-квадрате "сглаз" искать смысла уже не имеет. Если Вы хотите разобраться в ситуации и понять истоки болезни - займитесь тщательной ректификацией карты тети, и Вы получите ответов наверняка больше, чем рассчитываете. Может быть, причину своей сегодняшней настойчивости Вы осознаете позже. Но если тема столь настойчиво и неотступно беспокоит, то зачем-то Вам это понимание необходимо.

Hexa
     25 июля 2011 (10:36)

1 "Генетики сходятся в мнении о том, что многие другие гены могут в какой-то степени способствовать либо препятствовать развитию поздней болезни Альцгеймера"

Исходя из этого -болезнь передается породу, т.е это "кармическое заблевание", простыми словами "родовое проклятье" а не сглаз.

2.Категорически не советую именно сейчас

рассматривать "астропуть" ибо можете навредить душе...В течении 6 месяцев душа находится в Чистилище, там и решается ее дальнейшее продвижение на пути"ад-рай".

3 Вы боитесь, что болезнь проявится именно у вас???

kkate
     25 июля 2011 (10:47)

1. Hexa ,в том то и дело, что ни у кого в семье не было такой болезни тем более проявившейся так рано.

2. По поводу ад-рай, может вы и правы, но я думаю своей болезнью она уже давно все свои грехи если они и были искупила... последние пол года это был "ребенок".

3. Больше из попытки понять, потому что мне все это кажется очень обидным и несправедливым - такая судьба. и очень жалко. Видимо я еще нахожусь в состоянии "отрицания" всего этого...

Не боюсь.


Зеленый!
начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере