Форум на ОКУЛУС

Тема 27790, сообщений: 39

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Джия
     18 мая 2011 (19:30)

Вам виднее, луна Ваша ипостась...

Да во мне много всего хорошего, просто разглядеть надо

Нет, я ещё не проверяла луну на наличие спермы, как-то не додумалась


Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит, это ещё не конец! (c)
absolut ego
     18 мая 2011 (21:45)

Вопросы к Скату:

1.Что Вы имеете против квадратуры Венеры к Марсу?

2. Насчет Вашей дамы, как думаете, если бы она, к примеру, не велась бы на Ваши манипуляции (как то внезапное охлаждение), если бы она сама выдержала паузу и продемонстрировала хладнокровие, Вы наверное поменяли бы и тактику свою и свое мнение о ней?

3. Если М в соединении с Ж, насколько сильно отличается от квадратуры тех же самых планет?

Скат
     19 мая 2011 (01:58)

Вопросы к Скату:

1)Да в общем-то ничего. Разве что дисгармония. Например энергия и нетерпеливость марса могут натыкаться на неторопливость и слишком длительный(по меркам марса) флирт венеры. Ему дай все немедленно и сию секунду, а ей нужно поломаться(прелюдия), иначе чувствует себя не в своей тарелке. В общем гдето так. Разница темперамента...

2)Сила астрологического знания заключается в том, что Вам видны истинные мотивы поведения других(особенно если знания подкреплены еще и психологией). Если сатурн стремится манипулировать, то соответственно будет манипулируем сам. Аспект потому и гармоничен, что уравновешен. Такие аспекты включаются тогда, когда надо, что и говорит в пользу божественной мудрости и предопределенности. Простите, но как человек, рожденный в затмение, ничего, кроме детерминизма Лапласа не признаю.

3)Эти аспекты встречаются достаточно редко(гораздо чаще наоборот). В основном негативные аспекты от сатурн дамы-луна-солнце мужчины приводят либо к разводам по инициативе мужчины т.к. мужчины не могут прогнуть свое ЭГО, либо классический вариант подкаблучника, от которого бегут уже сами женщины, т.к. считают такого тряпкой. В остальном же, если речь идет о специфике аспекта с позиции механики, то соединение более сильный аспект и его следует рассматривать как негатив. Впрочем, трин тоже аспект принуждения причем кармического свойства, хотя у солнечного и имеются средства противодействия(противоядие), а секстиль наиболее гармоничен, т.к. действует по необходимости(солнечный взбрыкнул и следует поставить его на место)

после притирки и проработки(выработки противоядия), квадраты и оппозиции сатурна превращаются в трины и секстили, но на компьтере в программе ЗЕТ этого уже не увидеть. Астрология не в силах осуществить конотроль за динамикой процесса трансформации души

Лайт
Light
     19 мая 2011 (08:30)

Скат , очень похоже, что квадрат превращается в трин, но соединение ни во что не превращается - это точно и вы подвердили мне мое , соединение с сатурном превращается в удавку. А квадрат венера - сатурн превращается в трин и оппозиция марсов по то же логике превращается в секстиль при проработке? жаль до конца проработки никто не выжывает

Скат
     19 мая 2011 (12:55)

жаль до конца проработки никто не выжывает

До конца проработки выдерживают все, просто иногда смысл проработки в том, что бы выработать стойкое отторжение такого рода отношений. Отрицательный опыт уходит на подкорку и в следующий раз при виде схожей ситуации разум сигнализирует об опасности эмоцией неприязни.Ну не нравится человек, противен, а почему, трудно сказать...

Шау
     19 мая 2011 (15:01)

Сатурн не манипулирует. У него другие опции встроены

Примеры гармоничных и напряженных аспектов Сатурна:

Сатурн-Луна напряженный

С: Масло кончилось, будем есть дерьмо!

Л: ууууууу..

С: Всегда!!

Л: ааааа

Сатурн-Луна гармоничный

С: Масло кончилось, будем есть дерьмо!

Л: уууууу..

С: Сэкономим денех, посторим новый забор!

Л:

Сатурн-Солнце напряженный

Слн: Я звезда!

С: Звездить в чулане будешь! (запирает в чулан)

Слн: (орет и пытается вышибить двери чулана, но его никто не слышит..)

Сатурн-Солнце гармоничный

Слн: Я звезда!

С: Спускайся в погреб, звязда, посветишь! Картошку буду перебирать.. с тобой веселее как-то..

Сатурн-Марс напряженный:

М: А вот я сейчас тебя топором!

С: 10 лет колонии строгого режима, понял??

М: А ты меня на понял не бери, понял?! (но топор убирает под лавку... или не убирает..)

Сатурн-Марс гармоничный

М: А вот я сейчас..

С:..там, во дворе..

М: чиво??

С: Дрова. Руби давай, от сарая и до обеда..

М: А потом?

С: а потом с другой стороны сарая..продадим дрова, купим новый топор!

М:

Сатурн-Венера напряженный:

В: хочу вон ту шляпку

С: она б..ядская!!

В: ууууу ..а вон та?

С: та еще хуже! На тебе 10 рублей на брезентовый мешок..

В: а мешок-то зачем?

С: утоплю тебя, гыыыыы

В:

Сатурн-Венера гармоничный:

В: хочу вон ту шляпку!

С: она б..ядская!!

В: ууууууу

С: я тебе на аукционе антикварную купил, королевы Виктории! На!

В: (робко) она чо-то какая-то молью почиканная..

С: МОЛЬ?? (вырывает шляпку из цепких пальчиков Венеры, посыпает нафталином и бережно убирает в сундук)

В:

С: не хнычь! Мне тут вот.. на сдачу дали (сует Венере в карман ожерелье с изумрудами)

В:

Ну и где тут манипуляции? Контроль - да! Ограничения - да! Но с открытым забралом. Сатурн умный, но не хитрый. Манипулировать он не умеет в принципе.

malina21
     19 мая 2011 (16:09)

Скат

как-то на форуме пыталась найти синастрию без - их очень мало . Среди моих знакомых проживших не менее 10 лет в браке 90% имеют аспект и ,а вот аспекта - практически нет .

Шау - чувство юмора - супер!

absolut ego
     19 мая 2011 (21:31)

To Скат

1) Например энергия и нетерпеливость марса могут натыкаться на неторопливость и слишком длительный(по меркам марса) флирт венеры.

Что-то такое есть, но не в чистом виде.Речь о

М и Ж

Вопрос: как может повлиять "символический" трин с орбом в 11 гр. М Ж на ту самую "разницу" ? Т.е. временами ощущение ,а временами ?

2) Из этого пункта я поняла, что к своей даме Вы относитесь более чем хорошо )

3)По пункту 3 думаю, что "хуже": или . В обоих случаях

Ж ? Вопрос риторический, давно уже думаю

Лайт
Light
     21 мая 2011 (00:04)

Скат у меня Сатурн в Рыбах, у мужа Солнце в Стрельце, квадрат точный. Я бы не сказала,что он хоть немного подкаблучник

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере