Форум на ОКУЛУС

Тема 26968, сообщений: 46

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
хамелеон
     2 января 2011 (21:15)

Всех с Новым годом, дорогие форумчане!

Очень меня интересует статистика и ваш личный опыт вот по какому вопросу.

Прочитала в книге К.Дарагана и Я.Новиковой "Астрология любви и брака" вот такую вещь про синастрический Сатурн одного партнера в 1 доме другого:

«Синастрический Сатурн в нашем 1 доме – это еще один, после Марса, аспект, типичный для отношений с «мелкими тиранами». Мы одним своим присутствием провоцируем другого человека быть строже и требовательнее к нам, чем ко всем остальным. К сожалению, это редко осознается самим владельцем Сатурна. Если это отношения постоянные, длительные и достаточно близкие (родительские, профессиональные, брачные), то такой аспект может стать настоящей проблемой. На обоих участников он обычно действует сильно и тяжело, доводя отношения (в трудных синастриях) до высшей степени неприязни. Даже при гармоничной синастрии желание владельца Сатурна «поучить» нас, исключительно для нашей же пользы, ощущается нами весьма заметно, хотя и не перерастает в проблему. Обратная связь также непростая – наше присутствие в жизни такого партнера, без наших сознательных усилий, включает у него Сатурн, и условная «вязанка хвороста», которую он несет, психологически становится для него тяжелой. Если Сатурн в его (или ее) натальной карте поражен, то наше присутствие будет создавать совершенно реальные трудности в жизни нашего партнера, в чем он, вполне возможно, нас и обвинит. Общая особенность этого синастрического аспекта еще и в том, что он в полной мере начинает действовать со временем. В отличие от синастрических Венеры или Солнца, Сатурн в нашем 1 доме сразу заметить трудно. Вне сомнений, положение чужого напряженного Сатурна в синастрическом 1 доме, а тем более на Асц – обычно достаточно сильный негативный фактор, один из классических признаков несовместимости. Джон Гэдбери (современник и критик Вильяма Лилли) такой аспект выделяет особо: «Сатурн в натальной карте одного человека на Асц другого – партнеры полностью охвачены ненавистью, и последний будет потерпевшим.» Это истинно так, исходя из нашего опыта.»

Подтверждается ли это вашим личным опытом?

Интересуют, прежде всего, близкие долгие отношения между мужчиной и женщиной.

У меня скудный опыт. Есть такой аспект только с двумя женщинами и я бы, честно говоря, не сказала, что всё настолько запущено, как описывается в книге.

Заранее спасибо за любые отзывы.


Одесса.Привоз.-Скажите, а у вас есть документы на эту рыбу?-А шо вы хотите, свидетельство о смерти?
Ksusha Kalinka
благоразумна
     2 января 2011 (21:30)

хамелеон

Мне приятеля попадает в 1 дом орб 1гр, знакомы не очень долго: меньше года. Желание "поучить" чувствуется, но не напрягает

видимо из-за натального аспекта

...этим вечно как настращают


Тело мое в движении, ум мой в покое, а душа -- светла и безмятежна.
Optimistka
     2 января 2011 (21:40)

хамелеон подтверждаю, причем избавиться от этого тирана тяжело, липуч, как смола. Такое впечатление, что кайф ловит от своей вязанки хвороста

Ksusha Kalinka
благоразумна
     2 января 2011 (21:44)

Optimistka

а отношения насколько долгими были, когда начали замечать "напряг"?


Тело мое в движении, ум мой в покое, а душа -- светла и безмятежна.
хамелеон
     2 января 2011 (21:45)

Ксюша

Optimistka

А можно подробнее? Отношения долгие и близкие? Это сразу проявилось или, как написано, со временем? Синастрия в целом конфликтная? Или хорошая, но Сатурн все равно перевешивает? У партнера Сатурн какой, в каком знаке, напряженный ли? В чем конкретно тиранство проявляется, постоянно учит жизни?


Одесса.Привоз.-Скажите, а у вас есть документы на эту рыбу?-А шо вы хотите, свидетельство о смерти?
Reality killed the video star
     2 января 2011 (21:48)

Сатурн в 1 доме.

По одному выражению ничего не скажешь точно.

Agata
     2 января 2011 (22:00)

мой попадает в первый дом в синастрии другому человеку.

я ничего не ощущаю, но в свой адрес слышала фразу, что "надо быть проще"

Laverna
     2 января 2011 (22:08)

хамелеон

Мой у мужа в 1 доме, в к его в 10 и в 6 . Его у него тоже в 1, в к моей . К тому же, он по ...Негативных аспектов нет. Тираном и деспотом меня очень трудно назвать ,а его - тем более. Поучать я, конечно люблю, советы давать - "хлебом не корми" ...Мужу нравится моя руководящая позиция, он с удовольствием советуется и в некоторых вопросах - подчиняется. Своё мнение или позицию я не навязываю. Но, здесь огромную роль, всё таки , играют другие аспекты наших натальных карт и синастрические завязки. Напряжения нет в отношениях, всё достаточно легко и непринуждённо. Не знаю , может лет через 20 какой нибудь напряг появится, но, пока ...всё мирно и полюбовно .

Наверное, всё таки, надо в целом карту смотреть, сам по себе сатурн в синастрическом 1 доме не может дать однозначного деспотизма и тирании в отношении партнёра. Чем то это должно подкрепляться ещё .

YaYulia
     2 января 2011 (22:12)

хамелеон

Даже при гармоничной синастрии желание владельца Сатурна «поучить» нас, исключительно для нашей же пользы, ощущается нами весьма заметно, хотя и не перерастает в проблему.

Вот реальный диалог был на такой синастрии. Я предложила бабушке угостить ее картофелем, мол я приготовлю тебе,ты отдыхай и не беспокойся об ужине. Сижу чищу...Заходит она:

- А чего ты взяла эту кастрюлю? Надо было побольше.

Я молчу, продолжаю чистить. Она:

- А чего не ложешь в воду?

- Не хочу.

- Надо положить.Так положено.

Меня начинает заводить.

- Я имею право на ошибку или нет? Хватит говорить мне как принято и правильно, я хочу учиться на ошибках, а не падать на подстеленую тобой соломку. Если я ошибусь, я спрошу совет, но ненадо его мне навязывать,хорошо?

Она ушла, затем вернулась с тарелкой с водой и положила картофель туда. Меня это доканало, я встала и ушла на прогулку, готовить ЕЙ больше не хотелось никогда и ни за что. В ее присутствии я всегда ощущаю себя как неродивое дитя. Если бы мама сказала, что я не правильно готовлю, я бы восприняла спокойно, но вот на бабушкин всегдаостро реагирую. Большенство наших разговоров такие - она:

- Тебе когдана работу?

- Скоро. А что?

- Не опоздаешь?

- Я никогда не опаздываю, не волнуйся.

- Так уже 5 часов.

- И что? У меня работа в 7, ехать 25 минут.

- Ну так собирайся.

Меня начинает очередной раз колотить.

- Кагда придет время, пойду. Ты ждешь что я уйду, или что? Почему каждый день ты меня выпроваживаешь?

- Я не выпроваживаю, я беспокоюсь.

- Не надо, если я совершу ошибку, то я на ней выучусь. Не лишай меня возможности ошибиться.

- А завтра у тебя в 7 работа?

- О боже...

Перед выходом она говорит мне каждый божий день:

- Ты все взяла?

- Да.

- Телефон взяла?

- Первым делом.

- Тебя папа привезет?

*ААААААААААААААААААААА!!!!! Это меня убивает )))))*

- Сама дойду! Все,я ушла!

Все наши диалоги о том, что я опять не так делаю или могу не так сделать или куда я иду и когдабуду, опоздаю я или нет и тд. ))))))))))))

Она хороший человек, но ее опека меня реально БЕСИТ)))))) Думаю это какраз ее и в моем 1 доме дают такую реакцию. Темболее с в 1 доме я привыкла все делать сама, без чьих-либо указок, а тут ее опека...


Слушай песню ветра (с)
аист
птицца
     2 января 2011 (22:26)

Сатурн мужа в моем 1 доме при чем на моем Марсе... "партнеры полностью охвачены ненавистью, и последний будет потерпевшим" ой 20 лет все охвачены и терпим))))

Инициатива с моей стороны не то что приветствуется мужем... она просто жаждется))))

Но! У меня свой Сатурн там в 1... так что меня заставить со стороны сложно - я сама себя первее всех заставлю))) Скорее оттаскивать нужно)))

Тягостность такого положения может ощущаться теми кто сам привык рулить другими... а если в вашей карте Сатурн и так выделен то чужой будет просто мухой...

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере