Форум на ОКУЛУС

Тема 26605, сообщений: 444

начало | 31..40 41 . 42 . 43 . 44 . 45 | конец
Автор Сообщение
хамелеон
     9 ноября 2010 (17:01)

Вообще надо бы мне, конечно, "поковыряться" в глубинах своего рода. Не даром же Луна точно на IC.

Спасибо за ссылки!


Одесса.Привоз.-Скажите, а у вас есть документы на эту рыбу?-А шо вы хотите, свидетельство о смерти?
Crona
     9 ноября 2010 (17:07)

Идентификация как защ. механизм ---здесь важно (!), что может работать как защита от объекта, вызывающего страх, путем уподобления ему...

********

Чужие мотивы интернализуются (синтез, ассимиляция), рассматриваясь как присущие себе, чем ранее наступает идентификация, тем она глобальнее и ригиднее (тотальная идентификация оральной фазы).

Виды невротической идентификации:

Идентификация с архетипическим, мифическим образом

При истерической структуре идентификация с мадонной, кем-либо из святых (для защиты от запретных желаний, от сексуальности, от страха беременности), тревога превращается в добродетель; а у психотиков – защита от чувств вины, отвергается собственная личность, происходит психотическая инфляция, сопровождающаяся уничтожением эго («эго-мифизация»)

Идентификация с умершим значимым лицом (отрицается реальность смерти, потеря самостоятельности, отсутствует проработка скорби)

Идентификация в депрессии

Бесконечные самообвинения в качестве агрессии, направленной на интроецированный объект (месть эго). Эта месть принимается в качестве самонаказания. Всё либидо расходуется на это (на взаимодействие с окружающим миром его просто не остаётся)

Идентификация при «эмоциональной заражённости»

Защита от психического развития путём психической идентификации с другими людьми (с массой)

Идентификация с агрессором (А. Фройд, 1936) – чтобы преодолеть невыносимый страх человек эмоционально начинает разделять сторону нападающего

Тот кому угрожали сам превращается в нападающего, мнимая храбрость, провоцируемая тревогой, вина проецируется вовне (у детей одна из стадий психического развития)

Идентификация для защиты своих собственных импульсов

http://psychoanalyse.narod.ru/psychoan/konspekt...klussma1.htm

Funtik
драгоценная
     9 ноября 2010 (18:00)

хамелеош

не боишься?


жизнь всегда интереснее любых прогнозов. (с)
хамелеон
     9 ноября 2010 (18:06)

Не, я не в смысле на расстановки пойти, а почитать-поразбираться.

После чтения топика я еще больше укрепилась во мнении - никаких "групповух" с выносом мозга.

По крайней мере до выхода на пенсию.)))


Одесса.Привоз.-Скажите, а у вас есть документы на эту рыбу?-А шо вы хотите, свидетельство о смерти?
Funtik
драгоценная
     9 ноября 2010 (18:13)

и как ты чтениемразберешься?


жизнь всегда интереснее любых прогнозов. (с)
хамелеон
     9 ноября 2010 (18:23)

Пока не знаю.)))) Ну не получится, так не получится.


Одесса.Привоз.-Скажите, а у вас есть документы на эту рыбу?-А шо вы хотите, свидетельство о смерти?
Nаталья
     9 ноября 2010 (18:30)

заметили?

что время осуществления проявления транслирования наработанного накопленного.

Окулус как обратился к накоплениям Валентины Виттрок!

Зелинский ...

- это я об актуальной рекламе -

и ... родственники

malina21
     9 ноября 2010 (18:34)

Хамелеон пришла к такому же мнению.

Не я бы туда не пошла.Принимать эмоции чужих людей , пропускать их через себя .Зачем мне такой опыт ?Смогла бы я потом все это отпустить ?Встать и отряхнутся как ни в чем не бывало ? Мне кажется что с моей луной в 12 доме туда лучше не ходить - можна не выдержать этого слияния с кем-то.

Nаталья
     9 ноября 2010 (18:36)

кто помнит версию, что мы все знакомы друг с другом через четвертого?

Julsi
     9 ноября 2010 (18:47)

Я помню.

Мне было интересно на расстановках, знаете, чем?

Вот есть моя данность, а тут есть возможность что-то ввести, что-то вывести, и с помощью расстановки послушать чувства, "движения души" каждого на изменение.

начало | 31..40 41 . 42 . 43 . 44 . 45 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере