Форум на ОКУЛУС

Тема 25485, сообщений: 22

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
     1 июля 2010 (14:29)

Оригинал перевода на русском: http://it-karma.ru/posts/33

Оригинал на английском: http://astrofix.net/2010/06/30/moonmercury-aspe...-brainstorm/

Всякие копирайты и прочая 7555я соблюдена, я лично общаюсь с автором этого блога. РАО sosiette.

Разумные чувства. Искреннее, сердечное мышление. Логические эмоции. Эмоциональная беседа. Рационализация, то есть дробление чувств. Цепкая память. Беседы с женщинами. Нежное общение. Для чувств есть причины. Искренний стиль письма. Вербализация чувств. Балаболка. Сплетни. Оставляет стикеры с надписью «ничего сладкого». Необходимость быть в движении. Быстрые реакции. Наблюдение и анализ ощущений. Иррациональный ум. Подсознательные мысли. Неспособность говорить, если есть ощущение опасности. Изменчивые мысли. Контакт с бессознательным. Питание для развития интеллекта. Развитие интеллекта. Ощущение заботы и безопасности во время чтения. Ощущение заботы и безопасности при письме. Привычка разговаривать. Психолог, который может многое определить по тому, как человек двигается. Выражение чувств через движение. Необходимость в нахождении места/человека, где/с кем бы можно было изливать свои эмоции. Письмо, для того, чтобы получить чувства от Вашей груди (Writing to get feelings off your chest!?). Изложение чувств на бумагу. Ведение дневника. Письмо с эмоциями. Эмоциональные разговоры. Искренние слова. Язык излучающий эмоции. Неспособность отделить чувства от мыслей. Размышления о прегокнитивных паттернах. Размышление о том, как человек мыслит. Болтовня. Важность актуальности тепершних чувств. Мнгновенная защита. Быстрая реация. Быстрые эмоции. Мимолетные эмоции. Мимолетные капризы. Мимолетные мысли. Разговор дарует ощущение безопасности. Разговоры о комфорте. Каждодневное разделение своих чувств с другими. Ощущение безопасности со своими коммуникативными навыками или же отсутствие этого ощущения. Безопасность в логике. Нахождение связей между чувствами. Связи с женщинами. Общительная мать или необщительная. Поверхностные чувства. Необходима умственная стимуляция для того, тчобы чувствовать себя счастливым. Для счастья нужны: книги, журналы, информация, дневники и т.д. Необходимость связи ощущений, нахождение в них смысла. Нужна безопасность, чтобы выражать свои чувства. Иррациональные мысли. Иррациональное письмо. Иррациональная манера разговора. Спутанные эмоции. Спутанные мысли. Изменчивая точка зрения. При обучении большую роль играют эмоции. Обучение посредством чувств. Когда учится – счастлив. Разделение чувств с братьями и сестрами. Забота от братьев и сестер. Умные привычки. Склонность к хитрости. Обман в общении. Ментальная восприимчивость. Обращение к чувствам людей нежели к их уму. Любит остроумие. Особые эмоциональные навыки. Любовь к умным беседам. EQ (Эмоциональный Коэффициент). Ваши эмоции влияют на ваши коммуникативные навыки. Отражение (копирование эмоциональных состояний других людей). Именование чувств и ощущений. Именование поведения. Разговор о прошлом. Разговор о вашей маме. Школа – особо эмоциональное время. Эмоциональные связи с братьями и сестрами. Беспокойство. Частое изменение положения тела. Неугомонность. Привычка быстро есть. Ест на ходу. Изменчивый аппетит. Быстрый метаболизм. Предпочтения в еде зависят от настроения. Стиль еды «небольшими кусочками», как птичка. Нужда в месте, где можно не скрывая проявлять свои эмоции. Интересуется эмоциями, настроениями и ощущениями. Способность чувствовать информацию. Бессознательный сбор фактов и другой информации. Эмоциональная привязанность к определённым названиями. Эмоции от слов. Слова пробуждают чувства. Нужда в информации. Нужда в обучении. Связывание слов с чувствами. Синестезия1.

__________________________________________________

это перевод записи Moon/Mercury Aspects: Brainstorm из блога Michelle AstroFix

1 Синестези́я (греч. συναίσθησ
;η — одновременное ощущение, совместное чувство) — в психологии — явление восприятия, когда при раздражении одного органа чувств (вследствие иррадиации возбуждения с нервных структур одной сенсорной системы на другую) наряду со специфическими для него

ощущениями возникают и ощущения, соответствующие другому органу чувств.

___________________________________

Формальность. Я думаю, что это хорошо, что вы думаете по это поводу?


Изъясняться на своем языке значит требовать перевода, взывать о переводе. Есть нечто, нечто действительно есть за пределами языка, и все зависит от интерпретации. Жак Деррида
it-karma.ru
     1 июля 2010 (15:09)

foi

Соединению Луна-Меркурий в Деве бросилось вглаза: "Умные привычки. Склонность к хитрости. Обман в общении."

Человеку, имеющему УМНЫЕ привычки)) - не может быть свойственно обманывать в общении, потому что это глупость чистейшей воды )))

ну.. это так, "мелочь" .. остальное - слишком обширный объём всего, что можно отнести к аспектам данных планет.

Но в принципе, при желании разобраться, выцепить что-то, для того, чтобы понять сферу действия планетарных энергий в жизни человека - можно.

https://briah.ru/
л.шмидт
     1 июля 2010 (17:38)

get smth. off one"s chest -

чистосердечно сознаться, признаться в чём-л., облегчить душу; всё выложить, высказаться до конца, начистоту

значит в переводе будет типа : облегчает свою душу, изливает чувства в письме

“sweet nothings”- нежные слова.

Оставляет стикеры с надписью «ничего сладкого».

здесь смысл, что оставляет везде записочки с нежностями, ласковыми словами.

Размышления о прегокнитивных паттернах. - скорее придерживается умозрительных моделей.

умные привычки - скорее искусные навыки, ловкие повадки.

     1 июля 2010 (17:48)

л.шмидт

Спасибо! Ах вот как, это идиоматические выражения оказались.


Изъясняться на своем языке значит требовать перевода, взывать о переводе. Есть нечто, нечто действительно есть за пределами языка, и все зависит от интерпретации. Жак Деррида
it-karma.ru
л.шмидт
     1 июля 2010 (18:19)

у сына в 3 в 1

Эмоции преимущественно скрыты. Совсем не болтлив.

Про еду всё верно, как и к подходу насчёт информации.

I_v_a
     1 июля 2010 (18:19)

Респект за Ваш труд!

Как обладатель секстиля и могу поставить под сомнение иррациональный ум Иррациональные мысли. Иррациональное письмо. Иррациональная манера разговора. Спутанные эмоции. Спутанные мысли., могу представить его только при оппозиции в к в . Мне кажется наоборот, что при аспекте Меркурия (во всяком случае гармоничном) сферы Луны очень рационализируются.

Письмо, для того, чтобы получить чувства от Вашей груди Я думаю аналог: "Написать, чтобы поплакаться в жилетку"


When you gonna make up your mind Cause things are gonna change so fast
putevodnaya.net.ua
л.шмидт
     1 июля 2010 (19:17)

можно, конечно и так, но у Моэма в "Верной жене" эта фраза тянет на "признаться"

в другом литературном источнике - просто "высказаться"

Шау
     1 июля 2010 (19:18)

foi и Лада , вам нужно скооперироваться по части перевода А если еще местами шуточки вворачивать (надо Валеру Вау позвать), то будет просто бомба!!

Grian
Андрей Бударовский.
     1 июля 2010 (20:57)

foi,

что вы думаете по это поводу?

Скажите, Вы точно желаете - узнать - что мы думаем?

Вот читаю я Ваши темы с переводами и не понимаю - Вам это зачем?

И еще вопрос - когда это Луна отвечать начала за эмоции?

astrol.info
Ksusha Kalinka
благоразумна
     1 июля 2010 (21:05)

foi спасибо, могу подписаться под каждым словом

для меня самый большой кошмар - это мир без информационного пространства, ни телевиденья, ни интернета, ни книг, ни людей от котрых можно узнать много нового


Тело мое в движении, ум мой в покое, а душа -- светла и безмятежна.
начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере