Форум на ОКУЛУС

Тема 18099, сообщений: 74

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец
Автор Сообщение
Sunrise
     22 апреля 2009 (16:53)

Просмотрела форум на предмет этой темы.. отдельную, посвященную данному астрологическому явлению не нашла.. но считаю что она очень интересна!

Из лекций по астрологии Митяева Т.М.

В астрологической литературе как древней, так и современной встречается не так много материалов о стеллиумах, хотя это заслуживает внимания. Стеллиумом называется соединение трех планет и более. Соединение из трех планет называется малым стеллиумом, соединение из четырех и более планет - большим.

Если планеты находятся в одном градусе, то такое соединение называется точным. Для Солнца допускается орбис в 2 градуса, а для Луны 1,5.

Стеллиумы рассматриваются по знакам зодиака, домам, квадратам, полусферам. Через стеллиумы рождаются самые сильные взаимодействия, а так же повороты в жизни, подъемы и спады активности. Включение стеллиума часто дает "звездный час" в судьбе человека. Стеллиум может включиться, когда транзитная, директная или прогрессивная планета будет иметь аспекты с планетами стеллиума. Самый сильный аспект это соединение. Если стеллиум большой и по нему идет высшая планета долгие годы, то, как правило эти годы наиболее яркие в жизни человека. Сильный стеллиум в натальной карте может задавать основной характер человека, мотивацию его поступков и взгляды на жизнь. Та планета, которая находится в начале по знаку, задает первоначальный импульс, планета в конце стеллиума является результирующей, или заканчивающей действие. Стеллиум показывает, как энергия переливается из одной формы в другую и что является источником энергии. Стеллиум во включенном знаке является наиболее трудным случаем, потому что дает очень сильную внутреннюю напряженность, не всегда проявляющуюся вовне. Так как соединение является самым мощным аспектом, то в стеллиуме надо рассматривать характер планет, насколько они благотворны, негативны или нейтральны. Венера и Юпитер считаются благотворными, Марс и Сатурн - негативными, Солнце, Луна и Меркурий - нейтральными. Но необходимо выделить наиболее сильную планету стеллиума, она и будет задавать основной тон.

В основном стеллиумы усиливают те знаки, в которых находятся. Моменты перехода из знака в знак являются наиболее важными.

Funtik
драгоценная
     22 апреля 2009 (17:05)

лично мне подкравшийся со стороны 12д к асценденту стеллиум из 4х добрых, злых и нейтральных планет дает ощущение:" я вся такая противоречивая!"...раздражает это качество, когда сама не знаешь, чего от себя ждать. года через полтора на него приползет -может, тогда узнаю?


жизнь всегда интереснее любых прогнозов. (с)
Sunrise
     22 апреля 2009 (17:09)

Funtik да это очень противоречивое явление, но главное не потерять себя!

еще инфо касательно известных людей-обладателей стеллиума и как он проигрался в их жизни:

Знак Зодиака и планеты стеллиума показывают, как эта концентрация планет будет реализовываться. Например, стеллиум из Солнца, Марса, Юпитера и Восходящего Лунного Узла в Овне указывает на то, что подобная концентрация энергии будет просто взрывать это творческое ядро, притягивая огромное внимание к обладателю такого гороскопа. Такие люди (Маяковский) выделяются из общей массы.

Христофор Колумб, человек звездного часа, имел стеллиум в Весах (Нептун, Сатурн, Марс, Венера). Сатурн и Нептун давали ему тайную идею, устремленную вдаль, а Марс - упорство, целеустремленность и стойкость. Он дождался своего звездного часа, но не смог это состояние удержать.

В нашей интернет-тусовке тоже много стеллиумов из четырех-пяти планет (а ведь, согласитесь, эти ребята тоже поймали свой звездный час в середине девяностых). Например, его имеют в Водолее такие непоследние люди, как Волож, Ашманов и Экслер. При этом они не признают астрологии. Пять с половиной планет в Овне - у Вики Рябовой. И она-то как раз больше всех в интернет-тусовке увлекается астрологией. Возможно ей в первую очередь хотелось понять себя... В картах известных интернетчиков несколько стеллиумов замечено и в знаке Стрельца - взять меня, например

Упомяну и фотографа Таню Сазанскую, которая, с учетом фиктивных планет, обладает двумя (!) стеллиумами: в Стрельце (Меркурий, Юпитер, Венера, Нептун) и в Весах (Луна, Уран, Плутон, Прозерпина, Лилит).

Александр Мень - Водолей по знаку с пятью планетами и Восходящим лунным узлом в Водолее же. Так и хочется зачислить его в предвестники эры Водолея. Неслучайно он много занимается проблемой экуменизма, а уже в 21 год пишет книгу "Сын Человеческий", в которой между строк читается протест против законничества в христианстве.

Самый же впечатляющий для меня пример из современников - Сергей Мавроди. По зодиаку он Лев (11.08) и при этом имеет во Льве шесть (!) планет (Венера - 13 льва, Юпитер - 13 льва, Солнце - 19 льва, Марс - 20 льва, Меркурий - 25 льва, Плутон - 27 льва). Имея такую силу, ему не удалось устоять перед искушением обогатиться за счет соотечественников примерно на 3 миллиарда рублей...

Особого внимания заслуживает Дом со Стеллиумом (что звучит как дом с мезонином). Это главный Дом гороскопа.

Марусян
     22 апреля 2009 (17:23)

В картах известных интернетчиков несколько стеллиумов замечено и в знаке Стрельца - взять меня, например

Опаньки, приплыли.... У Вас стел в Стрельце?

malishka

Вы чего, опять про Своего что ли????

Стел в Деве однако интересует

Стеллиумы достаточно распросторненное явление. % 50 людей имеют стеллиумы. Так что особо не заморачиваетесь, перечисляя Александра Меня, Мавроди и всех остальных из Вашей интернет-тусовки У простых смертных они тоже имеются в избытке

Sunrise
     22 апреля 2009 (17:29)

Марусян и откуда у вас столько яда - я понять не могу!?

это статья и интерет-тусовка не моя к сожалению.. потому как я еще не такой спец в астрологии!

А к Вам отдельное пожелание - быть толерантнее к людям, и Вам это зачтется!

Марусян
     22 апреля 2009 (17:36)

malishka

Постарайтесь относиться к людям и событиям с чувством юмора и Вам будет намного легче по жизни.

Я, кстати, без яда

А когда выдержки из статей публикуют на Форуме, то указывают автора, либо ссылочку на опубликованный текст

Sunrise
     22 апреля 2009 (17:39)

А когда выдержки из статей публикуют, то указывают автора - мое упущение.. в следующий раз уже не повторится!

А что касается моего суженого - то для меня он человек-загадка и пока я его не разгадаю, видимо не успокоюсь! я же упрямая , да еще делает свое дело

Марусян
     22 апреля 2009 (17:59)

Стеллиумы, наряду со Светилами ( ) формируют ядро человека. Кстати, частенько стеллиум чувствуется больше, чем солнечный знак (если стел не включает в себя ), особенно состоящий из личных планет.

Дом, в котором находится стел наиболее привлекателен для человека и заставляет сосредоточить свои усилия на делах дома, в ктором он стоит.

Стеллиум, состоящий из соединения планет (орб соединения в стеллиуме составляет 6 гр, ППГ разрешает )чувствуется намного сильнее, чем просто 3 и более планеты в одном знаке.

Ну а так, правда ничего особенного. Просто дополнительный и яркий штрих к портрету...

Вроде как Лев, но Дева при этом.

P.S в страшная сила

Sunrise
     22 апреля 2009 (18:17)

Марусян спасибо за помощь!

Мы же дружить должны как сестрички - у Вас тоже . так ведь?

у него и не попадают в стеллиум.

он начинается с в 12 доме и заканчивается в 1. в основном все планеты сосредоточены в 1 - это что получается он только собой и озабочен?!

Стеллиум, состоящий из соединения планет (орб соединения в стеллиуме составляет 6 гр, ППГ разрешает )чувствуется намного сильнее, чем просто 3 и более планеты в одном знаке.

- если я правильно поняла, то получается 2 планеты в и

P.S в страшная сила - не то слово!!!

Sunrise
     22 апреля 2009 (18:18)

в 14 градусе

в 12 ..

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере