Форум на ОКУЛУС

Тема 1587, сообщений: 4

Автор Сообщение
мальвинка
     24 апреля 2004 (20:42)

Я очень прошу вас дать совет по поводу синастрии с одним человеком.

Я - 11.03.1975, 21:00, Чернигов

он - 1.12.1973, 15:15, Тернополь

У нас похожие гороскопы - Сатурн в "ручке", только у него все планеты вверху, а Сатурн внизу, у меня наоборот. Плюс соединение Марса с моей Венерой и АСЦ, а белой луны с моей черной.

Насколько отношения предопределены?

Как лучше найти к нему подход?

Спасибо

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     25 апреля 2004 (22:38)

Мальвинка!

Случай, действительно интересный. Особенно, если рассматривать синастрию в сочетании с действующими сейчас транзитами Плутона и Хирона, которые акцентированы в натальных картах. Плутон в обоих гороскопах определяет контур защищенности (по тринам Плутона судьба благосклонна в сфере влияния планеты, которая с ним в аспекте). У Вас это трин Марс – Плутон, где Марс – А 7-го дома. Суть отношений интуитивно схватывается и не менее точно подвергается ментальной оценке. Но сейчас актуальна транзитная оппозиция Плутон – Марс/Лилит в резонансе к натальному соединению Венеры и Хирона и Солнцу в Рыбах. Тема отношений становится крайне актуальной.

В гороскопе партнера Плутон входит в бисекстиль, который имеет отношение к 5, 6,7, 8, 11-му домам (кроме 6-го, это дома, которые относятся к сфере любовных, партнерских отношений и описывают сексуальный профиль мужчины). Венера в квадратуре с Марсом и Ураном тоже дает представление о том, насколько значимы эмоционально-чувственные оношения в его жизни. Восходящий Марс в знаке Овна – это агрессивный шарм, активность со стороны партнера, которые дают Вам возможность быть воспринимающей и принимающей стороной. Тем более, что именно здесь имеет место синастрическое соединение Венера – Марс. Никакой смены ролей, и вполне можно предоставить инициативу партнеру.

Но кроме Плутона, сейчас и транзитный Хирон расставляет свои акценты. У партнера это квадратура к натальному Марсу и сходящееся соединение с натальной Венерой. По сути, Хирон усиливает натальный тауквадрат, имеющий прямое отношение к 7-му дому. Если отношения сложились недавно, то в них есть смысл для каждого из вас; Хирон создает сложные, но неслучайные ситуации. И если правильно понять значимость друг друга в ваших судьбах, то все может сложиться на удивление благоприятно. Ведь не только квадратуры актуальны. Само по себе соединение Венера нат. – Хирон тр. это путь к взаимодействию с близким человеком.

В синастрии есть соединение, которое можно отнести к наиболее значимым с точки зрения ответа на Ваш второй вопрос – «как найти к нему подход?» - это соединение Вашего Меркурия и Луны мужчины. Вероятно, Вам легче объяснить мужчине его скрытые желания, смену настроения, потребности, чем ему самому (в его радиксе квадратура Луна – Меркурий). К Вам он с удовольствием будет обращаться в ситуациях решения внутренних проблем, и Вы, действительно, можете ему помочь (гармоничный и с аспектами поддержки Меркурий в Водолее)) . Для Вас это тоже важное соединение – понимание возможно и без слов, просто хорошо и комфортно рядом. Хотя поговорить всегда найдется о чем.))

Ирина

www.facebook.com/oculus.z
мальвинка
     26 апреля 2004 (12:21)

Ирочка,

огромное спасибо! Вот что значит профессиональный астролог .

Как вы правильно отметили, мне очень комфортно и хорошо в присутствии этого человека на энергетическом уровне, даже без слов. Но проблема в том, что он меня недооценивает и вообще особого интереса не проявляет - или же это скрывает. То есть мои попытки сблизиться с ним пока не встречают никакой реакции, и я не знаю, как поступить

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     26 апреля 2004 (15:06)

Мальвинка!

Не только астрологический срез в виде синастрии, но и сама жизнь постоянно выдает нам варианты, когда один человек испытывает к другому сильное чувство, а вторая сторона особого интереса не проявляет. Тогда стоит посмотреть динамику в прогрессиях, дирекциях - вполне вероятно, что сейчас для человека могут быть актуальны другие темы. Либо существует еще кто-то, на кого может быть направлен его интерес, и синастрия там тоже окажется актуальной... В жизни все бывает.

Но редко когда синастрическое соединение Венера - Марс оставляет людей равнодушными друг к другу.))

Мальвинка, а Вы задавались вопросом, что так притягивает Вас именно к этому мужчине?)) Гороскоп его Вы анализировали, эмоционально-чувственный потенциал, сексуальный профиль вполне четко очерчен. И подход найти можно. В силу характерных синастрических конфигураций есть тот кратчайший путь, когда легко снимаются барьеры (соединения Луна - Меркурий, Венера - Марс)и происходит "попадание в такт". А нужно ли? Правда, если Вы задаетесь этим вопросом, значит, для Вас это важно. - Прогрессивное Солнце в сходящемся соединении с натальной Венерой. Аспект исключительной значимости, и его актуальность нарастает.)) То же самое в отношении прогрессивной Луны - сейчас она в последнем градусе Рыб, скоро пройдет 0 Овна. Но похоже, основное развитие событий по теме 7-го дома еще впереди.

А подход к этому партнеру - он должен вписываться в рамки его ожиданий; Венера в тауквадрате с Марсом и Ураном по сути дает тот срез информации, который относится к отношениям в пору их формирования. Вариант сложный и далеко не комфортный. Хотя часто именно квадратуры ( и личные, и синастрические) создают особое поле притяжения.

Ирина

www.facebook.com/oculus.z

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере