Форум на ОКУЛУС

Тема 13376, сообщений: 582

начало | 31..40 41 . 42 . 43 . 44 . 45 . 46 . 47 . 48 . 49 . 50 51..60 | конец
Автор Сообщение
     18 июня 2008 (15:05)

Иринка

"муж согласился принимать землю в гомеопатических дозах ."

Ухохотали вы меня!

Да не надо её никак принимать ВНУТРЬ в физиологическом плане - не поможет, если НЕ сделать этого на астральном!

А если сделать на астральном - поможет! И в сто раз быстрее.

ZP

А про Шевчука - только тсссс... никому.... Он там жену вторую нашёл, и МОГ там жит остаться. и прилетал часто.. но.. не выюрал это место как основное для жительства.. Понять можно, а вот..

Про то, сколько лет я жила на месте рождения - 16. До института.

Не тянет ни туда, ни в Н-ск вообще никаким боком! Десячть лет не была - и ни ностальгии, ни какой-то ещё ерундовины. Ноль!

Нет привязки к той земле.. ПУСТОЕ место оно там для меня.

А вот давайте -ка проверим вот ещё что - там недалеко есть место - Алтайский край называется..

И на границе с Алтаем есть.. что БЫ взять для ориентира? А не знаю - что там есть из крупных городов.

Но место это небольшое для меня - по тяге к ней.

И возможно - вот ТУДА какой-то аспект быть должен.. а вот от какой планеты моей..

А может, и от Нептуна даже. Или Урана... А не знаю.. давайте посмотрим Камень - на -Оби, или хоть Барнаул.

https://briah.ru/
Иринка
     18 июня 2008 (15:13)

Аш, это как, чтото вроде "сделки с внутренней совестью", или я тебя неправильно понимаю? У тебя он стационарный?

Карту такую хочуууу. Осталось ее приобрести и расчертить

Светлана,

Ну так некоторые не знают, как это на астральном плане делается, только догадываются


"Ты слеп, а я глух и нем, так давай же возьмемся за руки и постараемся понять друг друга" Дж.Х
A
     18 июня 2008 (15:24)

(Автоматический перевод с транслита!)

Иринка стационарный? Да нет, директный. Ну, ладно, ето разговор др.темы. Не будем ждать, пока намекнут


Слава Україні !
Иринка
     18 июня 2008 (15:31)

Светлана, я посмотрела на Барнаул. Цель в 9.08 Рака, Землеявностьв 8. 52 Весов ,примерно. К землецели получается почти точный секстиль от Меркурия.

У меня бы, там был бы Марс на землецели.

Инга оставим пока...


"Ты слеп, а я глух и нем, так давай же возьмемся за руки и постараемся понять друг друга" Дж.Х
Дмитрий Мирцев
Дмитрий Мирцев. Мунданная астрология, ТЗТ
     18 июня 2008 (15:39)

Löwka

И возможно - вот ТУДА какой-то аспект быть должен.. а вот от какой планеты моей..

Löwka-Барнаул

http://www.uralweb.ru/albums/fotos/files/a88/a8...1d6297c2.jpg

ЗЦ

Можно труды там писать - или астрально "глотнуть" земли Барнаульской перед тем, как взять ручку в руки.

творческий квинтиль ЗБ

Меркурий хорошо стоит, а творческий аспект к Нептуну - не знаю, опыта интерпретации таких аспектов нет. Возможно вы что то расскажете про ощущение места с точки зрения изложенной информации.

Ну и про астральный прием внутрь хочется поговорить.


Дерево, корнями в небо, листвой проникшее в планету.
http://www.liveplanet.ru
     18 июня 2008 (16:52)

ZP

Йессссс!!!!!!!

РАБОТАЕТ теория Землеточек!!!!!!

У меня Меркурий 8 домом правит!!!! Мистикой, оккультизмом... Подсознание помогает открывать!!! Что он ТАМ и сделал..

http://www.radikal.ru/GALLERY/PageF4G.aspx?i=4b...2e0d3fd48461

http://www.radikal.ru/GALLERY/PageF4G.aspx?i=94...c0e148f01474

и Нептун не зря отметился.. И ИМЕННО к ЗемлеБазе - меня земля и "подняла" из того диагноза...

О как!! И ИМЕННО Начало Веры там было - с открытием способностей, с раскрытием в себе Божественного начала...

Теории Землеточек -

ZP

Ей-Богу, надо вам меня в подопытные брать - и тестировать мною..

для справки - о квинтиле:

КВИНТИЛЬ

Число 5, управители Меркурий, Сатурн, заточители Луна, Юпитер, кульминатор Марс, декаденты Юпитер, Нептун.

Число 5 (= 4+1) означает выход за пределы дисгармоничного материально-структурного существования, символизируя оживление мертвой материи (Ямвлих), но еще не одухотворение, которое есть более высокая ступень.

Аспект квинтиля имеет отношение к проявлениям жизни - так, как человек ее видит. В моменты активности квинтиля человек ощутит в себе некоторое оживление, внутреннее развитие или произрастание чего-то нового, или же заметит аналогичные процессы во внешнем мире, которые привлекут и заинтересуют его внимание.

В зависимости от планет, образующих квинтиль, домов, в которых они стоят, и прочих подробностей карты, человек может видеть проявления жизни в самых разных объектах, процессах и обстоятельствах, в частности, там, где остальным людям она незаметна, и они сочтут его видение фантазией или метафорой, да и он сам под влиянием среды может считать так же. В принципе квинтиль - минорный гармоничный аспект, он украшает и в некоторой степени оберегает судьбу человека, хотя здесь многое зависит от мажорных аспектов планет, образующих квинтиль: при их сильном поражении (то есть при поражении квинтиля) на низком уровне развития человека возможна ненависть к любым проявлениям жизни в соответствующих сферах и стремление их подавить.

Квинтиль подразумевает жизненность как качество, противоположное косности, мертвенности, неподвижности, застывшему жесткому оформлению, то есть принципиальное изменение, появление нового, непредсказуемое развитие.

Это может относиться не только к материи: квинтиль Меркурия делает человека чувствительным к жизни мысли и речи, для него выражение "мертвые слова" значит гораздо больше, чем для остальных, и вовсе не является метафорой квинтиль Венеры делит для человека все искусство на живое и мертвое, и граница для него очевидна;

квинтиль Нептуна оживляет тонкий мир и медитации, этому человеку душно в одних тонких областях, потому что они кажутся ему мертвыми, и он расцветает в других, которые ощущает живыми, и ему может быть очень трудно участвовать в социально утвержденных медитациях, то есть ходить по утоптанным (а местами заасфальтированным) социумом дорогам в тонком мире, на которых давно ничего не растет. С другой стороны, жизнь которую символизирует квинтиль, всегда есть оживление какой-то косной материи, ее начинающаяся жизнь, первые признаки проявления потенциально заключенного в ней духа.

Поэтому квинтиль более сильный, но и более грубый, чем дециль, аспект: от оживления до очеловечивания (а тем более, до одухотворения) предстоит еще длинный путь.

Меркурий как управитель квинтиля символизирует чрезвычайную подвижность проявлений жизненности (то, что называется живость), которые непредсказуемы, но при этом не случайны: в основе любого проявления жизни (как и вообще всякого эволюционного развития) лежит мысль, которая им управляет.

На низких уровнях проработки квинтиля эта мысль не ощутима человеком, и потому проявления жизни в себе и внешнем мире для него непонятны и загадочны и представляют вызов его рациональному сознанию. На более высоком уровне творческая мысль, пробуждающая жизнь в косной материи, уже в некоторой мере понятна человеку, и он может вступать с ней во взаимодействие, выступая как сотворец, при условии, что оказывается способным увидеть кармические ограничения, присущие данной форме, то есть в достаточной степени проработать Сатурн как второй управитель квинтиля. На бытовом уровне Меркурий дает проявлениям квинтиля аромат живости, свежести и новизны.

Нептун как декадент квинтиля символизирует видимую неуверенность космической любви, выражающейся в первых проявлениях жизни в косных формах. Эти первые ростки очень слабы и подвержены всевозможным напастям, как со стороны самой формы, которую они оживляют, так и приходящим из внешнего мира; многие из них гибнут, что вызывает у человека чувство жалости и сострадания: и к своим собственным, и к чужим, и к природным проявлениям жизни, и сильное эмоциональное желание их поддержать. Для человека в сферах квинтиля характерно (часто вытесненное) чувство своей вины перед жизнью и желание помочь в развитии ее пробивающимся росткам. При поражении обеих планет квинтиля и на низком уровне возможна, наоборот, ненависть к любым проявлениям жизни в сферах квинтиля и стремление ее уничтожить, но это чаще всего гиперкомпенсация по отрицательному типу нереализованных, искалеченных и подавленных собственных жизненных проявлений. Развитый квинтиль может дать глубокую любовь ко всем проявлениям жизни и ее понимание, но также и печаль по поводу безвозвратно исчезающих на глазах человека (а также давно исчезнувших в ходе эволюции) ее форм.

На третьем уровне проработки квинтиля человек начинает видеть карму в сферах его проявлений и дифференцированно относится к жизненным проявлениям косных форм, прозревая их дальнейшую судьбу и в какой-то мере осознанно участвуя в их эволюции.

Теперь человек видит проявления жизни не только на биологическом уровне, но практически во всех сложных системах, в том числе и созданных человеком, начиная от государства и его "органов" и кончая сложными техническими системами. Это уровень специалистов высокого класса в соответствующих областях, начиная от наладчиков аппаратуры и автоматических линий (которые всегда ощущают жизни в своих приборах и на нее ориентируются) и кончая хорошими редакторами, которые помогают писателям в создании литературных произведений, не "отражающих" жизнь, а имеющих ее в себе.

На этом уровне кончается обожествление (с истерически-мистическим уклоном) проявлений жизни, и человек начинает различать ее эволюционные уровни и двоякую роль в эволюции форм - оживление и разрушение, то есть эволюционную (творческую) и инволюционную (паразитическую) жизнь.

Во внутренней жизни человек на этом уровне проработки квинтиля и в его сферах воспринимает как живые и наделенные определенными темпераментами программы своего подсознания и внутренние органы, умея в некоторой мере наладить с ними контакт и взаимодействие, а главное - ощутить их желания, симпатии, антипатии, удовольствия и боль как реальные, что дает большую власть над своим организмом и подсознанием - в пределах, которые человек хорошо чувствует и старается не нарушать.

На четвертом уровне проработки квинтиля человек хорошо видит карму окружающей его жизни и участвует в широкой эволюционной программе, рассчитанной на многие смены жизненных форм, в том числе и создаваемых людьми. На этом уровне наибольший интерес для него представляет жизнь различных форм тонкого мира, где он преимущественно и работает, наблюдая за развитием астрального, ментального и каузального планов, где творятся, соответственно, эмоциональные и ментальные архетипы и карма больших коллективов. На этом уровне человек имеет представление о том, как развитие тонких форм материализуется в жизненные проявления плотных и, возможно, участвует в этом процессе. Это уровень великих философов и религиозных деятелей, способных вызвать к жизни новые духовные слои, которые человечество будет по мере своих сил осваивать долгие годы, постепенно их профанируя и одновременно эволюционно развиваясь

Квинтиль Меркурия

В гармоничном варианте этот квинтиль дает большие ментальные способности в сферах Планеты - когда человек захочет их применить

https://briah.ru/
psilona
     18 июня 2008 (17:03)

Добрый день всем!

К сожалению, только сейчас смогла подключиться к обсуждаемой теме.

zp, можно и мне таблицу у Вас попросить? А мне приснилось, или у Вас раньше был свой сайт, посвященный теме Землеточек?

Из обсуждения я поняла, что у меня в с ЗЯ Вильнюса ( в 17* ), но здесь я ощущаю скованность и не чувствую свободы. Очень комфортно и спокойно мне бывало в Москве - там ощущение, что я дома. Похожие ощущения и в Паланге. В Питере мне безумно интересно и необычно, именно из этого города мой интерес к астрологии, но в Питере у меня как-бы нет якоря, я могу легко улететь куда-то (в параллельные миры?), не знаю даже к какой планете это отнести, это не только , возможно и ,но в гороскопе моем и аспектами не связаны...

     18 июня 2008 (18:23)

Руслан.А вот если взять двух человек АстроБлизнецов ,не уж то все одинаково ляжет?!!

Сравни для примера Мои данные(как у Д.Медведева)

Только мое время рождения 10:35 )

И место Рождения(Широта:55o10' Долгота:30o13')Высота над уровнем Моря -176=(14-нумерологическое число)

Дмитрий Мирцев
Дмитрий Мирцев. Мунданная астрология, ТЗТ
     19 июня 2008 (07:29)

Löwka

Меня очень впечатлил ваш рассказ. Еще тогда.

Нептун не зря отметился.. И ИМЕННО к ЗемлеБазе - меня земля и "подняла" из того диагноза...

О как!! И ИМЕННО Начало Веры там было - с открытием способностей, с раскрытием в себе Божественного начала...

Спасибо за интерпретации.

Я в интерпретациях и анализах по ТЗ в основном учитывал только мажорные аспекты, как самые явные. Их всегда бывает много. А на минорные, творческие и тд "закрывал" глаза, чтобы не утонуть в частностях.

Вообже, нужно будет и этот пласт учитывать и просматривать.


Дерево, корнями в небо, листвой проникшее в планету.
http://www.liveplanet.ru
Дмитрий Мирцев
Дмитрий Мирцев. Мунданная астрология, ТЗТ
     19 июня 2008 (07:32)

psilona

ТЗ вышлю, посмотрите на перечисленные города, если будет что интересное - сообщайте.

Сайт действительно был, но из-за недостатка времени и тд - пока он "на реставрации".


Дерево, корнями в небо, листвой проникшее в планету.
http://www.liveplanet.ru
начало | 31..40 41 . 42 . 43 . 44 . 45 . 46 . 47 . 48 . 49 . 50 51..60 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере