Форум на ОКУЛУС

Тема 13226, сообщений: 9

Автор Сообщение
Клементина
     30 апреля 2008 (14:00)

Добрый день!

Сейчас разрываюсь в решении вопроса \"Стоит ли отдавать ребенка в школу в этом году?\"

В сентябре ему 6,5 лет, в следующем году соответственно 7,5 лет.Я конечно склоняюсь, что стоит подождать еще год, но вдруг ошибаюсь

Что Вы мне посоветуете?

Мальчик родился 13.02.2002г в 5-15 в Москве.

Хорарный вопрос 13-46 30.04.2008г в Москве

Заранее очень Вам благодарна

Игорь2
     30 апреля 2008 (19:59)

Клементина, если есть возможность выбора то лучше отдать в школу в следующем году. У малыша хороший период начнется примерно с 30.09.2009г.

Сейчас лучше оставить все без изменения.

(Очень хороший Сатурн - сильная имунная система. Здоровье с годми улучшается, характер закаляется. В углах карты мужские планеты - в общем будет сильный мужчина. Считается строгая, но очень хорошая мать. Сам человек проницательный и очень необычный - черты восходящего узла Кету.

Относительно определения человека по жизни: нужно смотреть только 2 планеты: Очень сильный Марс в связке с Меркурием.

Важно посмотреть склонности:

1вар)Приоритетным является сильный Марс: говорит о том, что человек будет пользоваться оружием, оборудованием, материалами в целом, обязательно технические специальности. Такой Марс это еще и стротельный бизнес и недвижимость.

В древнем писании нашел ссылку, что рожденный будет строить резервуары, водоемы и тому подобное.

В целом такой Марс несет счастье и стабильное положение в карьере.

2вар) Маловероятно т.к. Меркурий слабее, но способности имеются:

Меркурий говорит об умении в искусствах (например скульптуре)и также в торговле. Меркурий как управитель 10-го дома во 2-м очень хорош в финансовом плане. Но здесь доход несколько меньше, чем в первом случае.)

liza 33
     30 апреля 2008 (20:14)

(Автоматический перевод с транслита!)

Клементина,

Ваш мал,чик Водолей, а они обычно умнен,кие и разносторонне развиты.

Так что мое мнение лучще отдават, в етом году.

Тем более что ему 6,5 лет почти 7 лет.

На собственном опыте скажу, что мой старщий сын родился 25 октября. Живем в Америке. Здес, дети удут в школу в 5 лет. То ест, моему сыну не было даже полных 5 лет. В детском саду сказали цтобы мы подождали еще 1 год, но мы подумали, что на следующий год он как бы будет постарше ребят в классе и у него могут возникнут, комплексы.

А вообще главный критерий готов ли ребенок к школе ето его социал,ная адаптивност, коммуникабел,ност, самостоятел,ност,

Если вы сами чуствуете что он не готов, то лучще подождат, год.

л.шмидт
     30 апреля 2008 (20:44)

мой тоже в феврале родился, правда в 1992 году, 26-го числа.

я за то, чтоб в 6,5 лет отдать в школу, тем более мальчика. Смотрю не асрологически, а чисто по-житейски. У самой сын школу в след.году заканчивает. Видели бы вы глаза остальных мам, когда вопрос об армии встаёт. У нас даже есть в классе парень, которому в начале ноября уже исполнилось 18. На его мать смотрят как на сумасшедшую - чем раньше думала, ведь парень даже в вуз не поступит, сразу после выпускного в армию загремит.

Решайте сами, насколько готов ваш сын к школе.Наверное, всё же у вас есть сомнения.Напишите, нам легче будет рассуждать.

Несси
     30 апреля 2008 (21:29)

Я тоже своего мальчика хочу отдать в этом году, а 7 лет ему исполнится в конце ноября.Я -то в обшем и не против, чтоб еще годик его дома подержать, или в саду- что ребенка детства лишать?- но воспитатели говорят, что ему скучно будет, он уже пишет-читает-считает, а дети только в след. году будут это проходить в садике.

Так что,если все будет хорошо- отдам.

psilona
     30 апреля 2008 (21:32)

Клементина, я бы еще годик детства подарила ребенку. Своего сына (он январский) я отдала в школу в 6,5 лет, поддалась на его уговоры - вся садиковская группа шла в этот класс. И хотя сынуля мой очень умный и развитый ребенок, к школе он оказался не готов, хотя все тесты и психологи утверждали обратное. Нервная система ребенка оказалась недостаточно развита, в результате к декабрю первого класса мы заработали невроз. Там, правда, учительница "постаралась", невзлюбив ребенка за оригинальность, но тем не менее...

Доверьтесь своей интуиции, мамино сердце знает, что лучше.

л.шмидт
     30 апреля 2008 (21:48)

если пишет-считает, то можете упустить момент. Куй железо, пока горячо. Потом действительно скучно будет. Ваша позиция более-менее ясна.

А как к школе относится ребёнок? Хочет ли туда? Есть ли у него самого какие-либо опасения?

Несси
     30 апреля 2008 (22:02)

л.шмидт, если вы мне вопрос задали, то...

В школу -то, вроде как хочет, но вот зашли с ним просто познакомиться, и учительница такая приятная, красивая, добрая, а он так вцепился в меня и давай реветь.У него Асц. в Раке,он очень тяжело все новое переносит- людей, вещи...Впрочем, и в сад так пошел, настороженно, а потом очень привык.Это нормально- кризис, пережить надо...

У меня какие опасения были -мальчики позднее. чем девочки взрослеют в психическом плане,...но посмотрим, схожу еще на собрание в школу...

л.шмидт
     1 мая 2008 (07:10)

тогда действительно, есть причина, чтоб подождать год. Вернее, причина, чтоб выбирать - этот год или следующий.

а вы у психолога были? что советуют психологи в этом случае?


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере