Форум на ОКУЛУС

Тема 12669, сообщений: 17

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Солнечный Рыб
     29 февраля 2008 (15:59)

Здравствуйте!

Не знает ли кто, где можно построить афетику по знакам в гороскопе? Интересно знать, какой из знаков - самый сильный и сравнить с реальностью.

В зет, например, есть только планетная афетика.

Спасибо.

Таня Ян
астролог-иссл
едователь
     29 февраля 2008 (16:16)

Про афетику по знакам - не слышала, а вот знак считается сильным в том случае, когда в знаке нибольшее число планет находится и основных точек


Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001492254326
http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&st=6&it=30211&p=2
Моргана
     29 февраля 2008 (16:46)

Мне кажется, что на самом деле Вам нужно не то, что вы спрашиваете, а другое

Я даже подозреваю, что нужно посмотреть знак самой сильной из личных планет, это даст яркие черты знака в человеке, у которого Солнце в другом знаке, например . А ещё, посмотрите, в каком знаке асцедент - это тоже даст возможность "сравнить с реальностью" характеристики знака, как бы, в некотором смысле. Я раньше таким образом сравнивала мое личное впечатление о людях, и солнечный знак, на предмет "похож-не похож", и искала причины расхождений. Особенно часто получалось угадывать знак Луны, почему-то. Вероятно потому, что у меня она сильна.

Надеюсь, что правильно поняла, почему вы задали такой вопрос. Если нет, поправьте.

Rusea
     29 февраля 2008 (17:08)

интересный какой термин "афетика знаков"...

Впервые слышу...

Моргана
     29 февраля 2008 (17:23)

Rusea, его и нету, такого термина Это ЛикаМ сама придумала, для себя, я думаю.

Солнечный Рыб
     29 февраля 2008 (19:27)

""Про афетику по знакам - не слышала, а вот знак считается сильным в том случае, когда в знаке нибольшее число планет находится и основных точек""

Похоже на то.

Моргана.

Да, я тоже сравниваю.

А афетика Знаков, на мой взгляд, скажет больше, чем афетика планет.

Таня Ян
астролог-иссл
едователь
     29 февраля 2008 (20:44)

ЛикаМ,

афетика планет несет достаточно большую информацию, какая планета, по афетике - самая сильная, ведь на нее можно и опираться, то есть на 1-м месте, на 2-м какая и, допустим на 3-м.

Распределение планет по стихиям и крестам, то есть определение синтетического знака, тоже дает дополнительную информацию при разборе гороскопа или космограммы, впрочем так же как и распределение планет по зонам, квадрантам и т.д., знак - это же декорация, а планета - это действующее лицо, где-то уже писала об этом.


Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001492254326
http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&st=6&it=30211&p=2
Солнечный Рыб
     29 февраля 2008 (21:18)

Как понять, на какую планету опирается человек, когда у него, согласно афетике планет, например: Венера, Плутон, Нептун, Юпитер и Марс почти одинаково "зелёные" и доминирующие?

Об этом и речь. Нужна афетика знаков.

Моргана
     29 февраля 2008 (23:58)

Не вполне корректно, в плане общепринятой в астрологии терминологии, но для себя может и можно так.

Есть еще способы оценки, например - определение доминус генитура (владыка рождения), анарета, алькокоден. Надеюсь, я сама сейчас не переврала названия, по памяти . Кроме того, аффетику определяют разными способами... по методам разных авторов. Судя по "зеленым" вы пользуетесь в Зете методом Лилли. Посмотрите в настройках, примените др. метод, и картина статусов изменится.

Моргана
     1 марта 2008 (00:07)

Играет роль не только сила планет и выраженность знаков, чтобы сказать какая планета "ведет"

в данный момент, или зачастую. Все-таки восприятие человека - субъективно Ваше восприятие, и имеет значение, какой своей гранью вы сами повернуты к тому, кого изучаете.

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере