Форум на ОКУЛУС

Тема 12663, сообщений: 22

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Нани Давиташвили-
астролог
     2 марта 2008 (20:09)

О каом рсходящемся соединении говоишь Андрей, до сих пор соединение соединящееся. Мерк догоняет венеру.

http://oculus.ru/blog.php?id=77
Андрей Шаошан
Копатель
     2 марта 2008 (20:49)

Нани, это быстрая Венера догнала медленный Меркурий днем ранее и пошла вперед. Да, Меркурий потом наберет скорость и в конце марта настигнет Венеру, но это уже совершенно другая история.


Cogito ergo sum
luna-astreia
     3 марта 2008 (11:31)

Привет!

Андрей, я вообще-то смотрела 3-й дом, как сигнификатор ИДЕИ (мысли). И останусь пока при своем мнении. В моем случае, Луна без курса, всякий раз - "ничего не выйдет". Я пробовала отыскивать и притягивать признаки радикальности в виде аспектации объектов карты кверента и прочие, толку нет.

У кого-то из авторов книг, я встречала мнение, схожее с озвученным Андреем - "ни то, ни се", но у меня это не работает.

Вообще, занятно как-то выходит. В подавляющем большинстве случаев, здесь, на форуме, когда у меня возникает интерес к какому-либо хорарному вопросу, я вижу в карте неэффективную Луну. В реальной жизни, такая Луна встречается не так часто. Пока не имею объяснения этой необычности.

Андрей Шаошан
Копатель
     4 марта 2008 (00:11)

Таня, ну согласись, что бывают вопросы, когда ответ "Ничего не произойдет" выглядит неадекватно, поскольку речь идет об оценке проекта, который заведомо состоится, а не о том, состоится ли он в принципе. Например, если человек спрашивает "Как пройдет завтрашняя презентация?" или "Стоит ли приглашать на свадьбу свою экс-?". Мой вопрос из той же серии. И здесь безкурсовую Луну нужно трактовать иначе.

И, кстати, Луна без курса в реальной жизни встречается очень часто. Опция ЗЕТ 8 достаточно четко это демонстрирует.


Cogito ergo sum
Нани Давиташвили-
астролог
     4 марта 2008 (01:32)

Луна без курса часто бывает в ситуациях, когда кверенту заведомо изестен ответ. Она присутствует и при таком раскладе- переживать неего, все будет окей. Я бы характеризовала луну без курса в хорарах,как уже состоявшуюся и законченую ситуацию, когда все уже сделано и завершено. Например при пропаже предметов луна без курса четко говорит о том, что с предметом ничего не произошло, он не потерян.

Что же касается мунданного характера луны без курса, то она замечена при авиакатастрофах по необьяснимым изагадочным причинам.

http://oculus.ru/blog.php?id=77
Андрей Шаошан
Копатель
     4 марта 2008 (04:37)

Нани, что же получается? Если Луна без курса - это "все ок", то она дает положительный ответ на вопрос?

Честно, результат эксперимента вся команда ждала с нетерпением. Да, вариантов было три. Но с вероятностью 33/33/33.


Cogito ergo sum
luna-astreia
     4 марта 2008 (10:14)

***бывают вопросы, когда ответ "Ничего не произойдет" выглядит неадекватно, поскольку речь идет об оценке проекта, который заведомо состоится, а не о том, состоится ли он в принципе.***

В том-то и дело, что Луна без курса, в моей практике, всякий раз показывает, что несмотря на все предпринятые усилия, дело НЕ состоится. Вопрос был в чем? В том, каковы будут результаты воплощения идеи. Так вот, на мой взгляд, идея не принесет ожидаемых результатов. А цифры - в лучшем случае - "то-на-то". В твердую четверку, я просто не верю, а проверить, разумеется никак не смогу.

Конечно, если вопрос был задан уже после того, как старт был дан, это многое меняет. Я только не понимаю, Андрей, ты что, до сих пор не знаешь правил задавания хорарных вопросов?

Андрей Шаошан
Копатель
     4 марта 2008 (13:12)

В твердую четверку, я просто не верю, а проверить, разумеется никак не смогу.

Таня, ну мне нет смысла обманывать

Да, вопрос был задан уже после того, как идею начали реализовывать. Что это меняет? Я никогда не углублялся в изучение хораров и плохо в них разбираюсь. Знаю базовые вещи, но так, на любительском уровне. А какой конкретно пункт правил задавания хорарных вопросов не соблюден?


Cogito ergo sum
luna-astreia
     4 марта 2008 (13:28)

В твоем первом сообщении, Андрей, не было сказано, что идея УЖЕ воплощается. Я поняла вопрос, как касающийся исключительно будущего, а не уже происходящего события. Наверное, я здесь тоже не права, нужно было не полагаться на свое собственное понимание вопроса, и смотреть не время возникновения идеи (как элекцию), а время, когда вопрос был опубликован. Перерассматривать вопрос уже не буду, просто учту на будущее некоторые важные для себя вещи.

О смысле обманывать... - да не вопрос. Только, когда дают так мало информации, как ты дал, трудно ожидать подробного и достоверного отчета по ситуации, в дальнейшем.

Андрей Шаошан
Копатель
     4 марта 2008 (16:53)

Таня, воплощение идеи состоялось в пятницу. Во вторник она возникла, в среду приступили к подготовке. Вечером в среду пришел домой и, пребывая в сомнениях, "родил" вопрос. Мало информации? Ну не знаю, что еще можно было добавить...

и смотреть не время возникновения идеи (как элекцию), а время, когда вопрос был опубликован.

Да собственно хорар построен не на время возникновения идеи, а на время возникновения вопроса об успешности ее реализации (на кухне под сигарету и кофе).

Я так и не понял - такой вопрос нельзя рассматривать как хорар?


Cogito ergo sum
начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере