Форум на ОКУЛУС

Тема 12637, сообщений: 274

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
luna-astreia
     25 февраля 2008 (17:43)

Ash предложила, я воплотила. Ниже - отрывок из книги А. Н. Рыжова "Астрология для чайников. Планеты в Знаках зодиака. книга 1"

---------------------

Солнце в Раке

Указывает на склонность к привязанности к людям и состояниям. Они очень прилипчивы, особенно Ракини. Знаете, дно парохода в сухом доке, облепленное ракушками. Вы знаете, как их отбивают? Отбойным молотком, они настолько присасываются, падлюки. Так вот, все ракушки - они такие. Извините, если я в кого попал. То есть если попала в состояние хандры, вышибать ее оттуда очень сложно. То есть никакими анекдотами, только койкой - вот там она себя чувствует дома, там она не хандрит.. Очень восприимчивый знак (ну, водные знаки вообще очень восприимчивые), легко ранимый. Орать на них ни в коем случае нельзя, если вы не хотите нажить не очень сильного, НО очень вредного и злопамятного врага типа комар всегда при вас. Он обязательно найдет момент и место, куда надо укусить. Называется иглотерапия.Привязан к семье и дому, ну, я и говорю — домашнее животное. Ярко выраженная эмоциональность, хозяйка - Луна, а Луна - это астрал. Привязанность к дому, любовь к дому, все в дом тащит. В доме масса свертков, на которых написано: «Обрывки веревок, которые уже никуда не годятся».«Чтоб ничего не выбрасывала! Где у меня было?..» А если жена Дева, это все, тюрьма. «Четырнадцатая полка, двадцать седьмой ящик». У меня есть такая семья: он Рак, ну ни хрена не помнит! У него все есть, но где оно все лежит, он не помнит — все помнит жена. Итак, ярко выраженная эмоциональность, то есть он на все взаимодействия очень эмоционально реагирует. Это хрошо, то есть он в некотором смысле человек открытый, но не совсем. Он эмоционален только с теми людьми, которых не боится, которые на него не орут, от которых он не ждет зла. А ждет зла он практически от всех.

Поэтому этот панцирь, который на Раке, - он считает, что это броня. Вот Пал Палыча вы видели? Это Рак, глаза вылупленные, панцирь у него — это ла-ла-ла-ла-ла, и так шесть часов. О чем он говорил, не знаю. Ладно, Бог с ним.

Одновременно держать окружающий мир как можно дальше от себя — он его боится, он просто боится новых воздействий. Не дай Бог, кто-нибудь поведет себя не так, как он хочет. Это также готовность прийти на помощь и способность предчувствовать — это качество, опять же, всех водных знаков — предчувствие, которое может быть очень сильно развито. Наибольшим образом оно развито у Рыб.

Такой человек умеет хорошо концентрироваться. Почему, подумайте. Эй, дамы без ментала, почему Рак может хорошо концентрироваться? Потому что там изгнанный Сатурн — это концентрация внутри. Изгнанность — это всегда внутреннее состояние. Нахождение планеты в обители — это внешнее. Вот Венера в Тельце — это значит талия в объеме 118 см, о бедрах я уже не говорю, это за 200, грудь - 16-й номер (это детский лепет, по-моему), плечищи... Но хорошего человека должно быть много -это Венера в Тельце. А Венера в Скорпионе совсем наоборот: это внутренняя красота, это человек, не способный сделать гадость, хотя он и Скорпион. Он, правда, занимается самоедством, но это он дурак по-своему, мы все дураки по-своему.

Способность к концентрации у Раков. Только вышибать поленом их надо из этой концентрации, они так балдеют в ней. Это им позволяет отсекать все ненужное и нессущественное, при этом иногда они вместе с водою выплескивают и ребенка, дифференциации у них нет. Они иногда отгоняют от себя очень нужных людей или людей, которые могут потом пригодиться. После чистки дома, на второй день, они начинают искать то, что выкинули: «Блин, на этом месте лежала отвертка, где она?» Жена Дева говорит: «Так ты же ее позавчера выкинул при чистке». - «Ой, опять расходы!» Да, меркантильный страшно, любит деньги. Они просто боятся необеспеченной старости. Итак, с домашним животным по имени Рак мы более или менее разобрались.

-----------------------------------------

Кому смешно? И смешно ли?

Если вам смешно, скажите, где (знак, дом) ваш Меркурий и в каком он аспекте с Хироном (дом, знак). Буду также признательна и за подробное описание вашего Хирона (дом, знак, аспекты).

Сделайте пожалуйста то же самое, если вам не смешно.

СПАСИБО!

Мой Меркурий в Стрельце и 11-м доме, в 109 гр. с Хироном в Рыбах в 3-м.

Хирон имеет:

соединение с Сатурном около 2 гр. орбис,

125гр. с Солнцем/Венерой,

точный тригон с Нептуном и точный тригон с ПФ,

оппозицию с Марсом - 174 гр,

Ураном, Плутоном - 178 гр.

A
     25 февраля 2008 (17:54)

(Автоматический перевод с транслита!)

Таня, прочитала бегло (все двери открываются...и домой пора уxодить). В основном почти со всем согласна , но никогда не с.читала, что ети качества, за исключением, //выбросить ребенка из дома// - плоxие. Ето с какой стороны посмотришь , а смотрю я со своей рачьей стороны .

Вечером еще отпишусь, прочитаю еще раз. Мой Xирон у Тебя есть в колекции, а другим - напишу.


Слава Україні !
Кебетник
     25 февраля 2008 (18:01)

А Венера в Скорпионе совсем наоборот: это внутренняя красота, это человек, не способный сделать гадость, хотя он и Скорпион.

Не смешно - грустно. Дилентатство обычно вызывает грусть. Впрочем, Бог с ним

Тиграния
     25 февраля 2008 (18:07)

Не смешно

Меркурий в 11 в 21*Близнецов

Хирон в 8 в 11*Рыб

Между ними ровно 100*

Хирон имеет:

соединение с Юпитером орб. 0*21**

Тригон с Нептуном орб. 0*53**

Квадрат с Солнцем орб. 7*50**

Оппозиция с Плутоном орб. 2*50**


Всему свое время и место.==Если чего-то не видишь - не значит, что этого нет (с.)
luna-astreia
     25 февраля 2008 (18:10)

Кебетник

Делать гадости, можно и без Венеры в Скорпионе. Сама Венера в Скорпионе, без дополнительных показателей - вполне миролюбива и добра.

Дилетант - вы. Я вижу, что вы пока еще не поняли сути и сущности знака Скорпиона. И мне не грустно, от того, что вам пока еще только предстоит понять суть Венеры и сущность женского начала знака Скорпион.

Я здесь просила о другом писать.

Вам не понятна просьба? Или вам очень важно сказать, а негде?

Попробуйте открыть собственную тему и расскажите в ней о своем "видении" статусов планет, вам будут благодарны!

Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     25 февраля 2008 (18:12)

Кебетник,

Два очень близких мне человека,которых я хорошо знаю,имеют Венеру в Скорпионе.

Один то точно гадость может сделать,просто подложить Большую Свинью. И не дрогнуть.так как он-человек настроения..А вот за вторым такого не замечала!

Видимо,подкладывание Свиней-маленьких и больших,не по части Венеры.. ,ИМХО

Астреечка,у тебя с почтовым ящиком все ок?

Я тебе уже отправила собрание сочинений..,а ответа... Волнуюсь..


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
luna-astreia
     25 февраля 2008 (18:13)

Инга, дорогая, там нет слов о том, чтобы "выбросить ребенка из дома" . ты торопилась читая, я понимаю.

Тиграня, мне не понятно, смешно тебе или нет. Тема открыта в 19-й лунный и я догадываюсь, что смешно будет не всем.

luna-astreia
     25 февраля 2008 (18:15)

Ната , сейчас отвечу!

Тиграния
     25 февраля 2008 (18:20)

Не смешно А улыбаюсь я тебе


Всему свое время и место.==Если чего-то не видишь - не значит, что этого нет (с.)
psilona
     25 февраля 2008 (18:27)

А мне очень смешно! Очень, потому что я себе живо представила Рыжова, читающего эту лекцию. Классный дядька был, с юмором и без индюковой напыщенности. Моё знакомство с проф. астрологией началось именно с его лекций. Второй курс нам читал уже его ученик.

Меркурий в Овне, в 4 доме, в соединении с Хироном и оппозиции с Ураном, в секстиле с Луной и трине с Селеной.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере