Форум на ОКУЛУС

Тема 12503, сообщений: 51

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
Nаталья
     15 февраля 2008 (11:13)

У Бегбедера разные произведения и язык в них разный. Какие-то эпохальные вещи писателям удается отмечать. Бегбедер отмечает одно, Уэльбек - другое, Пелевин - третье, остальные неупомянутые, но от этого не менее значимые, включая классиков - недостающие части. Таково моё отношение. И это совсем не значит, что я являюсь поклонницей того или другого. "99 франков" мне тоже не пошли, именно по стилю изложения. Посмотрю, что удалось сделать в фильме "99 франков". Он как раз вышел на экраны.

Ева
     15 февраля 2008 (11:45)

Про химию вчера гарант порадовал аккурат в Валентинов день заявив что это у него в приемником!

Всех с прошедшним!

И с сегодняшним - Сретеньем - встреча Зимы и Весны!

Nаталья
     15 февраля 2008 (11:46)

Кстати, если говорить о любви в искусстве, то можно упомянуть и фильм "Горбатая гора".

Чем не Ромео и Джульетта нашего времени.

Ева
     15 февраля 2008 (11:50)

N

все хочу посмотреть..

Пелевинская уже почти что классика, но вчера мне мудренько заметила знакомая - я на ней не могу отдохнуть, а хочу иногда. Отдыхаю на Рубиной.

Иногда любовь - не сделать человеку еще хуже, чем оно ему есть

Nаталья
     15 февраля 2008 (11:59)

Александра,

если Вы о "Горбатой горе", фильм тяжелый, так что лучше смотреть в состоянии готовности к переживаниям. Отдохнуть во время просмотра, думаю, вряд ли кому-то удастся. А, классика, почти классика, не совсем классика - это, ведь, все условно.

Nаталья
     15 февраля 2008 (12:03)

"...не сделать человеку еще хуже, чем оно ему есть".

на мой взгляд, - это больше к профессиональной этике психолога, чем к любви.

А, любовь, наверное, едина в своей многоликости.

Иначе откуда столько разных мнений о ней одной, названной любовью.

Ева
     15 февраля 2008 (12:30)

я написала - иногда а у в практике психолога - это почти всегда

После Озона 5*2 и Альмодовара как думаете, пойдет? Классика - наверное это к чему возвращаеся время от времени(на ретро-Меркурии это чувствуется особонно хорошо, правда не на Водолейком наверное, тут оттенки важны)

Nаталья
     15 февраля 2008 (12:44)

Алескандра,

я видела "иногда", поставила же многоточие.

А, в практике у психологов должно бы быть, но, к сожалению, не всегда есть. Это можно видеть даже в форуме. Хотя форум, конечно, не самый лучший формат для профессиональной консультации. Но кто, зачем и в чьих интересах использует психологические знания, здесь, на страницах форума, - хорошо видно.

Если о фильме, то на мой взгляд, он отличается от "Дурного воспитания" Альмодовара. И совсем о другом. Я не зря сравнила с Ромео и Джульеттой. По-разному, но именно окружение и представления окружения о том, что такое хорошо и плохо, повлияли на отношения двух людей в этом фильме. Как результат, по пути они сделали несчаcтными еще несколько. Альмодовар же частенько в своих фильмах просто ярко и сочно показывает изнанку, как мотивацию жизненных сценариев. А, вот про упомянутый фильм Озона, затрудняюсь сказать, я либо название не поняла либо не видела.

"Классика - наверное это к чему возвращаеся время от времени(на ретро-Меркурии это чувствуется особонно хорошо, правда не на Водолейком наверное, тут оттенки важны" - Александра.

Возможно, мне трудно так воспринять, так как лично я, очень редко (если не сказать почти никогда ) что-либо перечитываю или пересматриваю.

Ева
     15 февраля 2008 (12:56)

5х2, 2004г. - супружеская пара, 5 эпизодов про 2х людей. Отматываются эпизоды в обратном порядке - развод....знакомство.

Вы точно про окружение в "Ромео и Джульетте" написали. Попытка вырваться из Группы и обрести собственную индивидуальность в любви. Вот ссылка на старый и простенький клип, извиняйте за качество, но что есть:

http://www.youtube.com/watch?v=r0QKyhgSqBw

извините, что несколько примитивненько, но на Водолейских транзитах сработало.

спасибо за приятное общение

Nаталья
     15 февраля 2008 (13:03)

Спасибо, Александра, и мне было приятно общаться.

Люблю общение, стимулирующее к размышлениям.

Клип посмотрю.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере