Форум на ОКУЛУС

Тема 12489, сообщений: 41

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Vittorio Majestyk
     21 февраля 2008 (23:51)

Очень хорошо о прошлых жизнях и о том, нужно ли это в настоящем и как это может проявится в настоящем написал в своих "Селестинских пророчествах" и "Десятое пророчество" Джеймс Редфилд.

А вот в настоящем картинка часто совершенно другая, когда люди не помнят о том, что они Люди, а их возможности безграничны... Я уверен, что это не показатель того, что норма, а что нет. Кстати ребенок все помнит четко и ясно. Для него, это просто знание такое же, как и то, как прошел день вчерашний. Не более того.

Кстати Маги хорошо помнят свои жизни на много уровней назад. А ведь это следующая цивилизация, которая прейдет на смену арийской рассе. Что это значит? А то, что на Земле и сейчас очень много Сущностей для которых кармический опыт, это просто память о прошлом. Не меньше, не больше. Это норма.

Ps: Весь парадокс в том, что в этот мир приходят Люди, но потом они переходят в фазу людей. И только единицам удается снова вернуться к детской открытости Души и вспомнить...

Яхонтовая
     22 февраля 2008 (05:31)

Margusha: "Я не совсем поняла - вы не верите в существование прошлых жизней из-за отсутствия (по вашим наблюдениям) доказательств, или не видите толк говорить об этом (опять таки с вашей точки зрения)))".

Выше (стр. 2, сообщение от 19.02, 08:08)я писала о том, что у меня как раз есть документальные свидетельства (причем из первых уст , вторые к рассмотрению уже не принимаются , подтверждающие, что живем не один раз. Специально ничего не выискивала, просто обстоятельства жизненные так складываются, что такие факты сами время от времени плывут в руки. И свое отношение к теоретическим наворотам вокруг этой темы я тоже высказала достаточно ясно. В частности на ваш вопрос о том, как именно меняется последовательность солнечных знаков, четкого, ясного, однозначного и доказательного ответа нет и быть не может - могут быть только версии и предположения .

Эвридика, да, этот вариант тоже возможен.

Vittorio Majestyk, ну что вы так мрачно? Счет идет уже не на десятки и сотни. Люди становятся более духовными. Причем вне зависимости от возраста. И процесс происходит стремительно. Разве вы не видите? Это ведь так прекрасно .


Esse quam videri
     22 февраля 2008 (12:34)

Vittorio Majestyk

"Кстати Маги хорошо помнят свои жизни на много уровней назад. А ведь это следующая цивилизация, которая прейдет на смену арийской рассе. Что это значит? А то, что на Земле и сейчас очень много Сущностей для которых кармический опыт, это просто память о прошлом. Не меньше, не больше. Это норма."

Вы абсолютно правы....

Относительно же того, почему кто-то помнит, а кто-то нет.. да помнят тоже не все одинаково..открывается многое потом..

Чем ниже уровень сознания, тем сеньше помнит человек. Сознание - я имею ввиду не человеческую способность просто мыслить, привлекая к работе ум.

Я - о разуме. Ум и разум - далеко не одно и тоже.. Ум РАЗличающий...

да и понятие сознания в нашем привычном , "беговом" режиме жизни, и понятие истиного со-Знания тоже..

https://briah.ru/
Vittorio Majestyk
     22 февраля 2008 (14:14)

Да. На Земле все больше Света. С каждым новым Днем.

2012 год тоже рядом...

Margusha
     22 февраля 2008 (17:08)

Яхонтовая, все ваши посты прочитала внимательно, не сомневайтесь. За конкретные ответы - спасибо (воду в тексте терпеть не могу).

Насчет моего интереса к этой теме вообще...Ну не праздное это любопытство у меня!

"это просто память о прошлом. Не меньше, не больше" - для кого как! Если у человека НЕКОНТРОЛИРУЕМЫЕ страхи и эмоции, совершенно непонятно откуда взявшиеся, то это не "просто память")) С этим нужно работать и отпускать.

Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     23 февраля 2008 (02:25)

Ребята, у меня вопрос-кожа человека,цвет кожи-по каким астрологическим признакам идут?Просто прочитала любопытную статью: в семье отец негр,мать белая-родились близнецы-девочки-одна черная,а вторая-белая..,но похожи,однояйцевые близнецы.Прокомментируйте.плиз.. Спасибо!


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
     23 февраля 2008 (09:44)

Волшебная флейта

Думаю, тут не в коже как таковой дело, а в содержании мелатонина и пр. т.е. и гормональные признаки, и пр.

Но главное - это передача наследственых генов. А это - НЕ кожа. А вот что это в астрологическом плане, Нат, даже представления не имею..

Полагаю, не одна планета. Просто один ребёнок взял на себя как более соответствующий кармический вариант наследствености род матери, а второй - отца.

https://briah.ru/
     23 февраля 2008 (10:32)

Margusha

Мне всё время возвращаются письма, которые я тебе отправляю. Адрес поменялся?

Напиши мне, пожалуйста, на тот адрес, что стоит тут на конвертике.

https://briah.ru/
Яхонтовая
     25 февраля 2008 (05:39)

Margusha, верю, иначе бы у вас интереса к теме просто не было бы . Тем более такого настойчивого .

Если у вас есть основания думать, что истоки ваших нынешних "неконтролируемых страхов и проблем" лежат за пределами текущей биографии и вам это действительно доставляет серьезное беспокойство, значит, надо искать компентентного специалиста, который вам поможет с этим разобраться и сделает это не по принципу "пальцем в небо" или "а мне так кажется" или " а вот я тут намеднидавечанадысь в одной книжке читал". А вдумчиво и с соблюдением всех возможных техник безопасности . Того, кто умело и экологично использует на практике сочетание психотехник и с уважениемзнанием дела относится к самой постановке вашего вопроса. Совет: избегайте всего того, что хотя бы отдаленно напоминает черномагические практики. И тех, кто старается вызвать доверие только ссылками на собственную значимость , включая мифологизацию собственной биографии (типа: я восьмой великий и могучий в нашем великом и могучем роду, у меня прямой доступ ко всем хроникам акаши сразу или "а мне тут стая духов служит, кто такие - не знаю, но временами помогает" и прочей часто низкопробной и низкоастральной лабудени, причастность к которой может привести к крайне нежелательным последствиям, хотя и не сразу).

Кто может делать, тот делает и убеждает результатами своих действий, а не словами и обещаниями. Если вам это действительно нужно, человек, способный помочь, появится. Только не принимайте желаемое за действительное. А еще лучше - при выборе руководствуйтесь

только надежными рекомендациями, тем, что видите собственными глазами и собственным чутьем .

Очень может быть, что у "неконтролируемых страхов и проблем" причина "здешняя", только события, ставшие основой, вытеснены в подсознание. Такой вариант тоже нельзя исключать. А, может быть, с ним стоит поработать и в первую очередь . А потом уже, если такая потребность останется, - назад! в прошлое .

Удачи.


Esse quam videri
Margusha
     25 февраля 2008 (18:32)

Яхонтовая,

спасибо за теплые слова

Как раз маги "ндцатого колена"))) не вызывают особого доверия)), тем более с призывами "сниму и будИт вам щастя"

Работу по изменению себя делать должен сам человек, за этим СЮДА и пришли . Главное - чтоб повезло с помощником)) К остальному я готова.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере