Форум на ОКУЛУС

Тема 12484, сообщений: 57

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
Lira
     12 февраля 2008 (12:59)

У меня сразу несколько вопросов.

Вот, говорится, чего нет в Натале, то и не произойдет.

Что это значит? Какой-то аспект в Натале между планетами? Любой? В смысле, и минорный тоже?

Тогда вытекает следующий вопрос: а какой орб должен быть у минорных аспектов? Всего 1 градус?

Вот, к примеру, если Венера в 19,42 Тельца, а Уран 5, 48 Весов (разница 136,06). Есть между ними аспект? т.е. это можно принять за полутораквадрат или уже нет, т.к. орб больше 1градуса на 06 минут? И если считать, что уже аспекта нет, то любой транзит Урана к Венере не тронет человека? Или тронет, как просто наблюдателя со стороны на кого-то?

Или высшие планеты (Уран, Нептун, Плутон)действуют всегда независимо от связи в натале?

И еще сопутствующий вопрос: распространяется ли это утверждение – «чего нет в Натале…» не только на транзит, но и на медленные прогрессии? Или в них работают все аспекты и ко всем планетам?

Кебетник
     12 февраля 2008 (17:25)

Подобным изречением, как правило, оправдывают несостоявшийся прогноз.

jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     12 февраля 2008 (18:15)

Орб более 1 градуса уже не действует, для солнца 2 градуса, для луны 1,5. Именно ровно. Для минорных аспектов выяснить так ли это на самом деле, на практике не представляется возможным.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
Кебетник
     12 февраля 2008 (18:45)

Джин, Вы такой категоричный (или -ичная )

Мне интересно, на основании каких конкретно практических исследований Вы установили, что "орб более градуса" и все такое

jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     12 февраля 2008 (19:02)

Я бы не взялся на 100% утверждать, но давайте рассуждать логически:

1. Бог создал астрологию (математическую модель жизни на земле и развития).

2. Чтобы иметь возможность точно рассчитать, нужны конкретные значения для рассчетов, не зависящие от духовного уровня человека (было такое выссказывание на форуме). Но, чисто теоретически, орб может быть увеличен для сильной планеты, но должно быть четкое значение на сколько или во сколько раз. В жесткости значений орбов возникает необходимость при расчете предсказаний, противопоказаний, оценки благоприятно/не благоприятно - чтобы не рассчитать с точностью до наоборот.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
Lira
     12 февраля 2008 (23:02)

В таком случае, скорый транзитный секстиль Урана к Венере меня не заденет? Или заденет, учитывая, что Венера у меня сильная, не пораженная (не считая этого, так сказать, полутораквадрата - 136,06), находится в Тельце, является упр.10 и стоит в 10, т.е. в возвышении.

И еще, в прогрессиях сейчас квадрат Венеры к Урану - расшифровка, как желание свободы или изменение в отношениях - да, в душе есть такое А на деле могу привязать только к материальному (хотя, может и не к этому, т.к. Уран - упр7, Венера - 10). Но квадрат сейчас Венеры из 11 (читаю, как доходы от работы) во 2-ой к Урану (мое мат.положение не устраивает меня).

Ладно, подожду секстиль транзитн. Урана. Он будет в конце марта (Уран же четкая планета) из 7 по Плациду, или из 8 по Коху к Венере в 10. Поделюсь, если кому интересно, как в случае минорных аспектов, превышающих орб, работают высшие

Но если у кого есть какие мнения - очень интересно послушать

Джин, спасибо!!! Всегда ценю Ваши ответы!!!

Кебетник
     13 февраля 2008 (00:16)

Но, чисто теоретически

Джин, я Вас о практике спрашиваю, а Вы мне о теории рассказываете. Я прекрасно понимаю, что "10 дом матери" и "не больше 1 градуса" - это то, от чего можно отталкиваться.

Вы сказали, что на практике орб минорных установить невозможно. Значит, мажорных можно? Так я и спросил: на основании каких практических исследований Вы этот самый орб установили?

П.С. Странно. Неужели я так туманно формулирую?

annabelle
Annabelle is a female given name,a variant of Anna
     13 февраля 2008 (13:10)

(Автоматический перевод с транслита!)

Кебетник ,

а ты симпатичный парень , но нет времени почитать твои посты .


Одни говорят с небом спорить нельзя, то что дали иметь,то имей Ещё говорят жить надо как вся земля но дело во мне.а не в ней знаю внутри меня сотни тысяч безумств, да,я просто другая Меня разрывает на части от сил,и от чувств,а может быть я уже голубая?
jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     13 февраля 2008 (16:22)

Тот вопрос именно туманно и умничать теперь не обязательно!!!

Если в дирекциях, например, идет квадрат марса к урану (аспекты урана часто работают именно на точном орбе), в натале допустим расстояние между планетами 66,5 градусов, если происходит конкретное событие, то значит в натале эти планеты в орбе, если есть внутреннее напряжение, но без события, значит, между планетами нет аспекта секстиля.

Если вам не лень, повторите тот вопрос, но более конкретно.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
Фламенко
     13 февраля 2008 (17:13)

Кебетник

Да,да...прям с Голливуда

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере