Форум на ОКУЛУС

Тема 11740, сообщений: 15

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Катильда
Всегда и во всем - Женщина
     24 ноября 2007 (22:44)

Наташа! Завидую БЕЛОЙ завистью. Мне бы так чувствовать музыку. Я к стыду своему, не очень то в этом сильна. Но читаю все это с упоением, просто душа согревается. Спасибо. Очень, очень хорошо.


Но никогда вам не увидеть нас, прикованными к веслам на галерах!!! Высоцкий
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     24 ноября 2007 (23:13)

Катильда,спасибо! Просьба относиться объективно и критически.Иначе не буду расти.

А хочется роста астрологического! Вот,обложилась учебниками и долбаю.


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Катильда
Всегда и во всем - Женщина
     24 ноября 2007 (23:34)

Цветам всегда хочется роста!


Но никогда вам не увидеть нас, прикованными к веслам на галерах!!! Высоцкий
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     25 ноября 2007 (00:18)


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     25 ноября 2007 (23:31)

Доброй ночи!

Надеюсь,что все форумчане знают песню "Сурок" Бетховена.

"Из края в край вперед иду,

Сурок всегда со мною...

Под вечер кров себе найду-

И мой сурок со мною..."

Играют ее обычно юные музыканты,только-только начинающие занятия музыкой..

Но вот не знала я,что стихи эти принадлежат И.В.Гете.

Бетховен преклонялся перед Гёте с детства. В одном из писем великому поэту он писал:

«Благодарить Вас за то долгое время, что я Вас знаю (потому что я знаю Вас с детства) — это столь мало за столь великое!»

Писал свои письма Бетховен-довольно долго-отсылал партитуры,ноты,-все тщетно..

А между тем- стихи на многие романсы,трагедия"Эгмонт",это все сюжеты из Гете..Причина была проста-

один из близких друзей поэта,человек достаточно пакостный,настраивал его против Бетховена,называя последнего мошенником,авантюристом,ненормальным и совершенно бездарным..

И вот,Бетховен знакомится с совершенно потрясающей,красивой,талантливой девушкой по имени-Беттина Брентано,которая берется наладить его отношения с Великим и ужасным поэтом..Беттина была большим другом Великого Гете..

Итак,благодаря юной просительнице,которая сотворила просто Чудо из Чудес,-Бетховен С НАДЕЖДОЙ отправляет письмо..

Вот астрологическая "начинка" ПИСЬМА ..

Солнце в Овне в экзальтации

Луна в Стрельце

Меркурий в Овне

Венера в Рыбах в экз.

Марс в Стрельце

Юпитер в Близнецах в изгнании

Сатурн ы Стрельце

Уран в Скорпионе в экзальтации

Нептун в Стрельце в экзальтации

Плутон в Рыбах в падении

Раху в Деве в экзальтации

Кету в Рыбах в экзальтации

Гете отвечает на сей раз Бетховену письмом , со следующими астрологическими показателями:

Солнце в Раке

Луна во Льве

Меркурий в Близнецах в обители

Венера в Близнецах

Марс в Скорпионе в обители

Юпитер в Близнецах в изгнании

Сатурн в Стрельце

Уран в Скорпионе в экзальтации

Нептун в Стрельце в экзальтации

Плутон в Рыбах в падении

Раху в Деве в экзальтации

Кету в Рыбах в экзальтации

Теперь я помещу письма.Мне известна дата написания.

Сможете ли Вы сказать по наталу,-где находится письмо Бетховена и где письмо Гете?

Содержит ли письмо астрологическую информацию и окраску,учитывает ли свойства характера и настроение? g]

Беховен-Гете:

«Беттина Брентано уверила меня, что Вы бы меня приняли благосклонно и даже дружески. Я не могу и помыслить о таком приеме: ведь я в состоянии приблизиться к Вам лишь с величайшим благоговением, с невыразимо глубоким чувством преклонения перед Вашими великолепными творениями. Вы вскоре получите из Лейпцига, от Брейткопфа и Гертеля, музыку к «Эгмонту», к, тому великолепному «Эгмонту», которого я положил на музыку с тем же жаром, с каким его читал. Я очень хотел бы знать Ваше суждение; даже порицание будет благотворно для меня и моего искусства и будет принято мною так же охотно, как и величайшая хвала.

Большой почитатель Вашего превосходительства Людвиг ван Бетховен».(Письмо, надо сказать ,очень почтительное,для такого дерзкого человека,как Бетховен..)

Гете-Бетховену:

«Добрая Беттина вполне заслуживает той симпатии, которую Вы проявили к ней. Она говорит о Вас с восхищением и живейшим сочувствием. Часы, проведенные с Вами, она относит к числу счастливейших в своей жизни...

Без сомнения, Вы найдете в Веймаре прием, соответствующий Вашим заслугам. Но никто не заинтересован в Вашем приезде больше, чем я, выражающий Вам свою сердечную благодарность за все то хорошее, что я уже получил от Вас».


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере