Форум на ОКУЛУС

Тема 10301, сообщений: 73

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец
Автор Сообщение
Bon@
     9 июня 2007 (00:08)

Дорогая Лёвка, почему ты не обратила внимание на оппозицию солнечного знака твоей мамы и твоей Луны?Это многое объясняет в ваших классических отношениях. По уму - тебе следовало бы уравновесить противоречия, примирить оппозицию.

И ещё - так как ты Скорпион на Асц - твою личность мама формировать не может.

Кроме того, её Луна в Водолее - а это квадратура к твоему Асц.

larixa
     9 июня 2007 (00:29)

Астролух,

у меня луна в стрельце в 12 доме

мама моя солнечная дева

мою мать для меня самой я "открыла" только когда мне было почти 30 лет

то есть появилось желание сблизиться, открыть душу, выплакаться, объединиться ...

до этого момента я существовала и строила сама себя, сама по себе

пришлось даже где-то стать "главой" семьи

хочу быть сама мамой, женой

Лойсо
     9 июня 2007 (01:47)

larixa,в 30-ть лет ваша дерекц луна вышла на секстиль с управителем асц из 1-го

возникла потребность преложить усилия и "открыть "

свою маму для самой себя

Про аспекты к родительским планетам .Мы все когда-нибудь что-нибудь слышим впервые.

И конечно также,как и всегда негативные аспекты будут означать,что энергия род.планеты проводится с искажениями.

А для планет в фиксированном кресте общее одно-стериотипное проявление.

Лойсо
     9 июня 2007 (01:56)

Liuba777,спасибо за уточнение.Я поняла,что эта тема ярко отражена в гороскопе и Вы подсказали в какой последовательности выстраивать свои рассуждения

Спасибо всем за участие в обсуждении.

л.шмидт
     9 июня 2007 (08:18)

У меня Луна в 1 Доме в Скорпе, в секстиле к Плутону в Деве и к Юпитеру с Юж.Узлом. Моя мать имеет на меня бешенное влияние, хотя мне уже 38. Она такая паникёрша и перестраховщица!!! Сама она Близнецы по Солнцу.

У сына моего Луна в 1 в Стрельце, в том же 12-ом градусе, что и у его отца. Сын очень похож на него и внешне, и смехом, и почерком и склонностью к математике и физике, хотя они не общаются уже 10 лет. Зато моя Луна у сына на АСЦ в Скорпе, сама же я Овен. Луна сына является ценром тау-квадрата с Юптером и Солнцем. Астрологи говорят, будто я его неправильно воспитываю, если учитывать эти показатели. А учителя в школе,да и руководители тургрупп, с которыми он ездил, наоборот, от него в восторге, такой воспитанный мальчик.

     9 июня 2007 (12:23)

Астролух! Точно на сайте есть такие обсуждения по Солнцам/Лунам детей/родителей... Но вот - если только по поиску, у меня, вроде, нет...

Вот что-то подобное обсуждали - Родители и их детки(вечная тема)

http://www.oculus.ru/forum.php?m=sr&it=8513

http://www.esoteric-base.ru
     9 июня 2007 (12:36)

Астродети и астрородители

http://www.oculus.ru/forum.php?m=sr&it=7917&p=1

http://www.esoteric-base.ru
     9 июня 2007 (12:43)

Родители и наша карта

http://www.oculus.ru/forum.php?m=sr&it=5112

еще ссылки - http://leromas.my1.ru/dir/6-1-0

http://www.esoteric-base.ru
Pearl
     10 июня 2007 (12:42)

Спасибо за тему....

Больная и животрепещущая...

Моя Луна в Скорпионе, 14 гр.

Мать - Овен с Марсом там же. Асц, к сожалению, не знаю.

Если предположить, что по Асц она Скорпион (а быть такое вполне может, потому что всю жизнь пытается НАСТОЛЬКО ядовито укусить других, при этом в итоге оказывается сама собой же и укушенная, сама жэе потом мучается и переживает из-за своего поведения, но ни за что и никогда не признает себя неправой, никогда ни перед кем в жизни не извинилась), то еще и наши Луны в квадрате...

Мое отношение и восприятие ее - аналогично первому посту. В 17 лет уехала в общежитие, что мама очень не одобряла. Потом уехала жить с мужем в др. город. Где сейчас и живу. Пусть и недалеко, но это ДРУГОЙ город. В мою жизнь мама так и не научилась НЕ ЛЕЗТЬ. Суперконтроль до сих пор присутствует. Если попал ей в руки чек из магазина - МОЙ чек - она скурпулезно минут 15 будет его изучать - на что же я трачу деньги....

Первый месяц после рождения сына жили с моими родителями, ровно месяц. И тоже ушли - к бабушке сначала, потом в общежитие - когда сыну было 3 месяца. Все это время с мамой не общались... Совсем. Папа приходил к внуку, бабушка - нет. Война.

Прошло жуть как много лет - положение вещей прежнее. Как только прощение в душе перевешивает и начинаю общаться нормально, так обязательно как нож в спину какой-нибудь очередной ее Овновский закидон (да простят меня Овны!) - просто активный вампиризм через "достать кого-нибудь любой ценой". Достала - только тогда успокоилась. Я - легкая жертва... А для меня это - просот предательство самого казалось бы родного человека...

Как верно написала Лёвка - "Приходит и прощение. Но не оправдание её поступков и образа жизни."

Это страшно, но моего отца не стало в 46 лет, моего брата - в 30. Сердце. Я не хочу за ними. Она своей вины вэтом не видит и не признает.

Поэтому не общаться - мне проще. Спокойнее.

Прошу прощения за такую вот исповедь.

Пытаюсь все последние годы изжить свою мать из себя, понимая, что большинство моих проблем в отношениях с мужчинами - это все теже проблемы моей мамы. Наверно, это и есть порработка. Когда осознаешь и пытаешься исправить.

У нас с ней Солнца в квадрате точном. У меня в натале Сатурн в Овне (в соед. с ее Солнцем и Марсом) квадратит мое Солнце.

Вся моя жизнь в детстве - один большой запрет. На все. Отсюда - когда-то куча разных комплексов. Я поняла, что такое чувствовать себя счастливой только освободившись от нахождения мамы рядом.

Вот такой парадокс.

Она Овен, я - Козерог.

Она Бык, я - Коза.

Мы в корне и изначально друг друга не понимаем...

У нас разное восприятие жизни, семьи, любви...

Она - свою семью разрушила своими руками.

У меня (как и положено) - желание всех соединить и объединить. Тех, кто мне дорог. Жуть, но родная мать в это число не входит, к великому сожалению

Меня не научили любить, меня научили отталкивать и прятаться. Любви училась сама... Книги, форумы...

Она всех от себя оттолкнула и живет сейчас одна.... Вся в работе....

Pearl
     10 июня 2007 (13:40)

Впрочем, дочитала посты, и "отторжение" мое по жизни и оталкивание любимых людей - вероятно, потому что Нептун в соед с Венерой в Скорпе. Легких путей мы не ищем...

Сын мой - первый градус Водолея Солнце.

Меркурий, Марс, Уран, Нептун, СЛУ - в Козероге.

Луна - Лев, Венера - Стрелец.

Пришел - ну, точно ко мне По ощущениям. С его отцом разошлись, когда сыну было 4.

И по-моему, сына отсутсвие отца ваще не напрягает нисколько.....

А с другой стороны - Луна у мужа тоже во Льве. Венера в Скорпе (были они у нас в соединении), а у Сына Венера в квадрате с папиным Плутоном, а Плутон в соед. с папиной Венерой...

Выходит, к обоим пришел??????........ да?.... и я в корне не права в своих ощущениях?........

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере