Форум на ОКУЛУС

Тема 10207, сообщений: 13

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Лойсо
     31 мая 2007 (18:33)

Вот плавно перешли к обсуждению плутона ...В 10-м доме он явно подталкивает человека к выбору нелёгкой профессии ...и где-то является мерилом возможностей...

Человек при рождении получает возможность трансформироваться в своей профессии...ведь, работая в условиях стресса и ограничений.меняется всё :от мировоззрения ,убеждений до психофизиологических качеств.

Перед рианимацией вообще снимаю шляпу

дева вданном случае тоже хорошо описывает характер проф.деятельности(стирильность,детализация,анализ)

Л.шмидт, поделитесь, пожалуйста, как вы выбирали эту профессию и когда

л.шмидт
     1 июня 2007 (09:03)

Астролух, ситуация с выбором профессии была странной. До 8 класса училась неплохо, но потом сильно заболела голова, весь 8 класс практически не ходила в школу. Но экзамены все равно после 8 класса сдала блестяще. Резко пропала память, начались проблемы с учебой. С трудом закончила 10 класс.За месяц до окончания ездили с классом на экскурсию в анатомический музей. Я долго возмущалась, неужели кто-то пойдет учиться в мед? Сама идти туда и не помышляла, ужасно боялась крови, уколов и стоматологов. Была сильна в филологии. Но вот школа закончена. Что делать дальше? Иду на филфак в универ, но меня там сразу отговаривают. Ведь у меня по истории "3", память даты не воспринимает, вступительный экзамен обречен... Подруга предложила политех.Я один раз сходила на подготовку к экзаменам и поняла, что это не мое. Другая подруга (двоечница) предложила поступать в мед, вроде как провалить экзамены туда не стыдно, все равно никто не поступает. Из 4-х одноклассников поступили только мы с ней. Моя мама была в шоке. Говорила, что мой дедушка (он умер, когда мне было 8 лет, я была из 7 внуков самой любимой у него) очень мечтал, чтоб кто-нибудь стал в семье врачом. Для меня до сих пор загадка, как я решилась пойти в медицину... А уж поступить туда, не готовясь, с моими тройками в аттестате... Экзамены мне показались легкими. Училась я , как сумасшедшая - уже вокруг меня ничего не существовало - так увлекла меня медицина.Если б не "3" по истории КПСС на 1-ом курсе, был бы у меня "красный диплом". А на втором курсе заболела пневмонией, и тут ко мне неожиданно возвращается память, да еще какая!!! Учиться было так легко! На 6 курсе, за месяц до диплома, я родила сына. И хотя диплом защитила на "отлично", пришлось столкнуться с безработицей. В моем городке за 14 лет так и не нашлось ничего для меня, один раз только предложили работу медсестры в туберкулезнике. Сыну было всего 11 мес, когда я вышла на работу в ночь. Предложили работу в реанимации врачом-лаборантом в обл. центре, полтора часа езды в одну сторону. А я все равно была рада, свою работу просто обожала. Никто не хотел работать в ночь, а мне в кайф. Люблю ответственность и принимать решения, а не спрашивать кого-то всякую ерунду. Так и отработала 13 лет, пока любовница главврача мое место не приметила... Пришлось расстаться с любимой работой. Жаль...

Лойсо
     1 июня 2007 (11:31)

О-бО-Л-ДЕТЬ

спасибо за подробности

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере