Форум на ОКУЛУС

Тема 2898, сообщений: 5

Автор Сообщение
Ritka
     17 марта 2005 (13:15)

Здравствуйте.

А подскажите пожалуйста, как может событийно проявляться

1.соединение Асц прогрессивного с Сатурном

2. соединение разных прогрессивных планет ( в частности Луны, Венеры, Юпитера, Солнца)с Южным натальным узлом. У одного моего знакомого в течение 2 недель соединяются прогрессивнные Юпитер и Венера с Ю.У. нат.

Нужно ли смотреть чем управляет прогрессивная планета (которая соед. с узлом)в натале, в прогрессивной карте?

Если же где-то это хорошо описано пожалуйста дайте ссылку.

Спасибо

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     17 марта 2005 (13:25)

Ritka,

не знаю, есть ли в Сети, но изд-м "Гранд" выпущена "Предсказательная астрология" Кристины Шоу. Вторичные прогрессии, дирекции - подробно по всем планетным и угловым сочетаниям.

Ирина

www.facebook.com/oculus.z
Ritka
     4 апреля 2005 (12:29)

Ирина,

спасибо за рекомендацию.

Я наконец-то нашла и прочитала эту книгу.

Но там почему-то не рассматривается соединение прогрессивных планет и углов с Лунными узлами. Это не важно??

Извините, что спрашиваю вещи, возможно очень очевидные для профессионалов.

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     4 апреля 2005 (22:52)

Ritka,

не все астрологи учитывают влияние Лунных узлов. Но если разобраться в принципе - как формируется влияние прогрессий, то синтез Вы уже сможете осуществить и для планет с Узлами. По Восходящему узлу придут новые возможности, которые будут заложены спецификой планеты, которая с узлом в аспекте. По нисходящему это может быть возврат старой темы, что-то из наследственно обусловленных влияний (смотрите, что там в семье есть по этому вопросу), может быть период интериоризации, более углубленного переосмысления того, что произошло или происходит. Плюс специфика дома (или домов), где аспект имеет место. И главное - есть ли натальный аспект между этими элементами.

Ирина

www.facebook.com/oculus.z
Ritka
     5 апреля 2005 (18:47)

Спасибо, Ирина.

Буду пытаться думать.


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере