Форум Окулесица

Тема 1480, сообщений: 32

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     15 февраля 2008 (22:20)

Привет,форум!

Давайте поговорим об астропсихологической подоплеке формы и величины носа и сексуальности.

Строчка,которую я привела в заглавие,принадлежит поэту Андрею Вознесенскому.Действительно, обычай касания носами распространен очень широко в Азии, Африке, Южной Америке, от эскимосов до индейцев тропических джунглей.

Мы знаем и множество пословиц и поговорок о носах:

"Остаться с носом","Заруби на носу","Любопытной Варваре нос оторвали","Водить за нос"..

Интересно,но нос напрямую связан с сексуальностью.У некоторых женщин полностью исчезало половое влечение после утраты чувствительности к запахам..Роль обоняния в сексуальной жизни человека очень велика. Скажем, Герберт Уэллс обладал весьма заурядной внешностью, но пользовался огромной популярностью у женщин, будучи еще никому не известным. Одна влюбленная в него дама объяснила: "Он же пахнет медом"

В Африке по сей день живет племя, где супругов выбирают, руководствуясь исключительно обонянием. Разводов, говорят, у них почти не бывает. Но мы стараемся избавиться от телесных запахов, окружая себя искусственными ароматами. А вот Наполеон всем духам на свете предпочитал запах женского тела, который чрезвычайно возбуждал его. "Еду, — прекращай мыться", — предупреждал он Жозефину, возвращаясь из очередного похода...

Вот статья

"Мужской нос и сексуальность"

http://psychology.5bb.ru/viewtopic.php?id=165

Нашла очень интересную астрологическую статью о частях лица,в том числе,и о носе,цитирую:"

Марс – планета мужественности, решительности, импульсивности и силы.

Что в нашем лице говорит о нашей мужественности и решительности? Я думаю, что никто не будет спорить о том, что самым «мужским» показателем на лице является нос. Нос нам расскажет, насколько мы самостоятельны, сильны и способны действовать инстинктивно. Чем крупнее у человека нос, тем важнее для него личные импульсы, его воля. Такой человек очень энергичен, деятелен, подвижен.

Форма носа, его размер расскажет нам о том, какая у вас сила. Очень хорошо, когда нос прямой, правильной формы. Значит, с личными проявлениями себя и воли у вас проблем нет. Также Марс отвечает за сексуальность, поэтому интересно рассмотреть нос еще с этой точки зрения.

Нос большой – ваша мужественность, сила, сексуальность высока, особенно внешне.

Нос маленький – вы не стремитесь быть сильным внешне, как-то лично выделиться, хотя внутри вы очень сильный человек, мужественный.

Нос красный – признак больших сил и импульсивности. В худшем случае несдержанность.

Нос с горбинкой – ваша сила и воздействие на других чрезмерно, вы «перегибаете» палку. В худшем случае агрессивность.

Нос был сломан - ваша воля была скорректирована, исправлена каким-либо образов в лучшую – худшую сторону.

Нос курносый – на вашу волю сильно влияет окружение или еще какая-то сила.

Нос длинный и тонкий – ваша сила и личное воздействие очень конкретное, концентрированное, т.е. вы знаете, чего хотите. Возможно, вы очень изысканны в своих стремлениях.

Нос широкий – вы много хотите, распыляетесь и не умеете концентрироваться. Просто чего – то хотите, но не знаете чего точно.

Бесформенный нос, «картошкой» - ваша воля еще в процессе формирования. Можете заниматься одновременно несколькими делами. Хороший исполнитель. Ваш потенциал высок, но нужен наставник, руководитель.

Более благородного происхождения людям, «породистым», присущи утонченные носы, нос «картошкой» или курносый – признак более простого происхождения, где человек еще не стал самостоятельным, не стал личностью в широком смысле этого слова.

Нос искривлен в какую-либо сторону – вы свою силу и волю прикладываете куда-то не туда, не гармонично. Ваши личные стремления могут выйти вам «боком».

Всем известны случаи мужского самовыражения, когда драки или бои всегда оборачивались разбитыми, сломанными носами. Это желание как-то повлиять на волю противника и утвердить свою.

Очень важно мужчинам иметь гармоничный прямой нос. Это залог его мужской состоятельности по всем фронтам. Красивый нос является непревзойденным признаком мужественности и сильной страстной натуры."

Вся статья:

http://tigriza.ucoz.ru/publ/1-1-0-19

Каковы Ваши мнения и как это связано с восьмым домом гороскопа?


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Мадин Ра Грандмастер Таро
     15 февраля 2008 (22:47)

Как дополнение к статье: а что , если человек в своей речи постоянно использует такие термины как "жевать сопли"?

Подробнее см. здесь

http://www.ej.ru/?a=note&id=7809


"Каждый мужчина и каждая женщина - это звезда" ( AL. I. 3.)
www.mystic-chel.ru
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     15 февраля 2008 (23:01)

Илана,

Замечательное дополнение..

Думаю,здесь тоже что-то с сексуальностью завязано..

Кстати,у меня был перелом носа во время автомобильной аварии.Делали операцию,возвращали нос на место..Выходит,изменяли что-то в судьбе


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
irini
     15 февраля 2008 (23:26)

По своему личному опыту и только могу соглсится со всем сдесь выложенным. И про запахи , и про формы , и про харктер владельцев.Вот только неужели на мужскую уверенность в себе может повлиять отметина на носу после аварии?

Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     15 февраля 2008 (23:48)

Ренка,привет.

Книжку тебе отправила сегодня.

Знаете,а мне вдруг Буратино вспомнился.Нос то какой!


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
irini
     16 февраля 2008 (00:08)

Натуль, привет!

Спасибо, может наконец в моей голове тоже что прояснится. Ага, буратино, а что бы не совал кода не попадя. Да ладно, тут бы со своими носами разобраться.

Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     16 февраля 2008 (00:34)

Если представить,что нос-это индикатор Марса,то у меня Марс в изгнании,в Тельце в седьмом доме.Нос довольно широкий,крупный,-видно на фотографии.Марс в таком полодении отличается высокой независимостью..,но так как он в седьмом доме,то такой Марс-показывает,что мне сильно "не везет" с брачными и деловыми партнерами.Я сама абсолютно не злая,не сварливая..А вот энергия партнеров-прорывается,через "нос"(так указывает "Астрология"-,учебник,что я пользуюсь)

Когда Марс в этом доме испытывает действие благоприятных аспектов,возможны сильный дух сотрудничества и энергия,которую эти люди вкладывают в свои основные отношения,они могут удачно продавать или работать в области связей с общественностью.


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Мадин Ра Грандмастер Таро
     16 февраля 2008 (00:38)

А у меня нос слегка курносый, а воли вообще до фига. А Марс в Овне.


"Каждый мужчина и каждая женщина - это звезда" ( AL. I. 3.)
www.mystic-chel.ru
Апрель
     16 февраля 2008 (08:48)

Флейта, чего Вы насвистываете вокруг да около? Может уже сразу о нём тему откроете? А то валенки, нос... Это излишне астрологические темы. Не превращайте форум в собрание узких специалистов!

Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     16 февраля 2008 (11:03)

Апрель,

"о нем" ,"о ней" ...мне вообще без разницы..Лишь бы нос был..


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере