Форум Окулесица

Тема 1479, сообщений: 50

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
tanik
     15 февраля 2008 (14:06)

Ксю,

бизнес также считается совместно нажитым, в том случае, если он был основан уже после официально узаконенных отношений. Если же бизнес был создан до брака, то никакого права женщина на долю в бизнесе не имеет.

Ева
     15 февраля 2008 (14:16)

Оля, привет!

Дико извиняюсь, что взвинтила тебя этим известием о налогах(спасибо, народ кинулся выяснять что изменилось - у меня тут куча таких неотоваренных по офисам сидят, и каждый со своей точкой зрения - умнички),

а там кривая и понеслась в путь по твоим темам.

Ты сейчас не можешь одновременно решить сразу несколько проблем. Одно цепляет другое. Но наверное не в такой ЛД буду конкретизировать. Это долгая работа и большой труд. Не буду пугать - но в надежде на то что с этим клубком ты разберешься хочешь - напиши в приват, только я честно признаюсь, сама временем для серьезностей не свосем располагаю.

Irbis
временно не консультирую
     15 февраля 2008 (14:24)

Саш, спасибо! Конечно для меня тема актуальная и именно отсюда остальные проблемы и растут. Но ведь не я одна такая, вот там тетенька пишет, что нет счастья Неужели все так категорично и вообще имеет ли она права такое говорить? А может быть это путинский заказ повысить рождаемость?


Бояться - значит не доВериться Богу...
ksu
Kseniya
     15 февраля 2008 (14:27)

Доброго времени всем!!!!

Я сама имела опыт гражданского брака (хотя в законодательстве гражданским считается-является УЗАКОННЕНЫЙ брак в ЗАГСе)...и даже дважды, могу сказать, что абсолютно противоположные мысли вынесла из них. В первом браке да, мне хотелось зарегистрироваться и действительно ощущала себя незащищенной (как описывалось в статье), но во втором я была абсолютно против, и даже рада была, потом уйдя от него, что "печати" не было и нечем меня было привязать человеку...и со страхом думала, что было бы если бы....Так что, кто какие преследует цели принимая такой брак.

Согласна с Ксю, что только одна печать не удержит человека рядом с нелюбимым(ой), непременно должны быть причины-крючки за какие цепляются "уходящие" или "удерживающие". Сама прошла почти все ипостаси в семейности (почему почти, потому что не знаю, какие еще мне уготованы или вообще могут существовать). Думаю, очень точно озвучены проблемы "цепляющихся" сторон в статье В.Леви "Оно вам надо? Муж пока не ушел. Может, пусть уходит?". Добавить практически нечего. А какой уж тут брак, помоему имеет мало значения.

Ветер
     15 февраля 2008 (14:27)

Tanik, совершенно с Вами согласна, что гражданские браки разваливаются не из за детей, это только как дополнительный фактор. Главное - чувство свободы, когда в любой момент можно уйти. И тысячи случаев, когда не уходят, а живут так до конца жизни в гражданском браке с детьми и общим хозяйством, но (!) психологически свободны

В системной терапии (Хеллингера) зачастую причины такого поведения находят во влиянии сценариев предков (бабушек - дедушек...).

Точно так же согласна с тем, что женщина имеет право на половину, нажитую при совместном проживании, даже если она закоренелая домохозяйка и ни дня не работала. Просто она создавала атмосферу в доме, помогая ему таким образом зарабатывать деньги, даже если со стороны это так не кажется... Я уж не говорю про ведение домашнего хозяйства, воспитание детей, участие в презентациях... И с этим можно спорить, соглашаться или нет, но просто так есть, тогда мужчина восстанавливает справедливость по отношению к женщине (в браке именно он взял на себя функцию обеспечения, а она функцию заботы), и если он отказывается восстановить при разводе эту справедливость, то потом будет "платить" неудачами в бизнесе, проблемами в отношениях с детьми и т.д.... вариантов много...

Ева
     15 февраля 2008 (14:38)

Оля, не за что! Вопрос, естественный для Тельца ведь - "мое", по аналогии со 2ым домом. Это не 8ка - сама понимаешь. И у невесты может быть приданное И деньги вложения срочно требуют. С другой - что бы что-то получилось с путинским заказом, должно у людей быть что-то общее наверное. ГБ - это кстати, необязательно плохо, ребенка регистрирует отец все равно, на устройстве в ДС и школу это потом не сказывается - у тебя не требуют нигде это св-во о браке, св-во об усыновлении так называемое оформляется в ЗАГСе.

Непросто все и требует обдумывания. Если любите друг друга - решайте вместе, как быть.

k_t
     15 февраля 2008 (14:43)

, как-то услышала фразу, что "гражданский брак - это иллюзия свободы для мужчин и иллюзия замужетсва для женщины".

так как среднестатистического реагирования на многие вещт больше, чем отклоненного от срединной линии, то эта фраза вполне описывает отношение к гр.браку большой части людей.

но так же как многие знаю совершенно разные отношения к этому.

знаю пару, к-я потом оформила отношения, знаю пару, в к-й именно девушка (Водолей, с ярко выраженными качествами) не хотела оформлять отношения, но при рождении ребенка оформили, знаю и впечатление от отношения, описанного первой фразой.

с одной стороны так проще, с другой тяжелее.

все зависит исключительно от внутренних зацепок и ценностей. после того, как прочла статью В.Леви, пошла на его сайт и прочитала статью о зависимости, в ней упомянулось о верности: что верность значит больше для того, кто верен, чем для того, кому верны.

здесь (в гражд. браке), мне кажется, так же.

ksu
Kseniya
     15 февраля 2008 (14:45)

Из личного опыта: в первый раз в гражданском браке, после того как муж уехал, я ни его, ни его родственников не просила, не требовала, ни денег, ни заботы, ни о себе, ни о нашей дочери, хотя и прожили семь лет. Просто считала, что и сама в состоянии о себе и о доче позаботится. Примером стала моя мама, кот-я после развода тоже ничего не просила и не взяла. А смысл требовать и стучать кулаком по столу, если человек не хочет помогать...А то, что описывается выше - это называется местью. Моя подруга как-то сказала (хотя и не так давно с ним расписалась), что она в случае измены "обдерет" его как липку. Так что, это вопрос внутренней культуры, даже если изменившая сторона - инициатор развода и не обладает таковой культурой вовсе.

Ева
     15 февраля 2008 (15:05)

тяжко нам русским без брачных контрактов вот и приспосабливаются люди как могут.. и все-то у нас особенное..

Irbis
временно не консультирую
     15 февраля 2008 (15:30)

Вот меня всегда удивляют такие люди, вроде бы психолог, женщина в конце концов, живет в России, и так категорично нет.

Конечно важна любовь, а если ты сомневаешься, то хоть ОК, хоть ГК не поможет. А может быть ты не ищешь новые отношения, а просто подстраховываешься. Ведь в наше время развод - это норма.


Бояться - значит не доВериться Богу...
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере