Форум на ОКУЛУС

Тема 2566, сообщений: 66

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
Curiouse
     4 января 2005 (23:52)

Анабель Привет!

ВЫДЕЛЕННЫЕ ЗВЕЗДЫ И ДРУГИЕ ФИКСИРОВАННЫЕ ОБЪЕКТЫ

НАТАЛЬНАЯ КАРТА

Дата: 1.11.1977 Время: 2:32:00 (23:32:00 GMT 31.10.1977)

Место: МИНСК Шир. 53:54 СШ Дол. 27:34 ВД

Система домов: ПЛАЦИДУС

Сатурн 29±04 Лев 1N12, 12 дом

Орб. 27' 29±31 Лев 0N28 Регул

Регул (REGULUS)

"Сердце" Льва. Королевская звезда. Регул относится к ключевым звездам нашей Галактики. Он связан со стихией огня и является стражем Севера. Звезда дает власть, силу, а также связи с властями, с уважаемыми и известными людьми.

Она проецирует "королевские" качества: благородство, искренность, открытость, храбрость. Важность этой звезды подчеркивается еще и ее близостью к эклиптике. Ее действие сочетает в себе лучшие качества Юпитера и Марса.

На Asc или с планетами вблизи восхода дает уважение и популярность в ранние годы, раннюю известность, смелость и открытость, особенно в соединении с Солнцем, Луной, Юпитером или Меркурием. Со злыми планетами - эта известность скандальная.

Заходящий Регул или имеющий соединение с планетами в 7 доме дает общественную популярность.

Уран 11±53 Ско 0N23, 3 дом

Орб. 19' 11±34 Ско 52S53 Акрукс

Орб. 6' 11±59 Ско 44N19 Гемма

Акрукс

Влияние ярчайшей звезды этого созвездия, имеющей качества Юпитера, наиболее ощутимо, если ее широта близка к широте Асцендента. Считается, что эта звезда наделяет человека интуицией, пониманием внутренней, сокровенной человеческой природы, склонностью к оккультным занятиям, способностью к исследованию скрытых процессов, изобретательским духом. Люди под влиянием этой звезды отличаются глубокой религиозностью, связаны с мистикой и теософией.

Такая интерпритация Южного Креста особенно справедлива, если знак Скорпиона имеет благоприятный космический статус в карте, то есть снимаются негативные проявления знака.

Это звезда необычайной духовности, высокого духовного взлета, самопожертвования, в результате чего к человеку приходят мудрость, понимание, высокая духовная миссия. Человека с Акруксом можно считать отмеченным. Но считается, что человек, у которого Акрукс сильно выражен, не может найти понимание среди своих близких, родственников. Враги человека - его домашние.

Гемма (Альфека, Гнозия)

Сочетает в себе меркурианско-венерианские качества при влиянии Луны и Нептуна. Эта звезда считается покровительницей искусства, людей-меценатов. Кроме того, она дает милосердие, альтруизм, понимание, счастливую любовь. Дарует красоту, большие возможности, творческие способности, сохранение творческого потенциала на долгие годы, блеск, изящество. Гемма - одна из самых интересных звезд.

Лилит 21±17 Бли 4S45, 10 дом

Орб. 13' 21±04 Бли 41N03 Арнеб

Орб. 15' 21±33 Бли 22N52 Капелла

Капелла (CAPELLA)

Имеет меркурианско-марсианскую природу. Свойства Меркурия более значительны и проявляются в любви к учению, информации, исследованиям. Обыкновенных людей эти качества делают настойчивыми, докучливыми, назойливо любопытными. В соответствии с традицией эта звезда делает людей несколько странноватыми, эксцентричными, способными на всяческие выходки. Это можно считать другим проявлением слабого влияния Нептуна.

IC 2±46 Стр

Орб. 7' 2±53 Стр 1N00 Акраб

Акраб (DSCHUBBA)

Считается, что она соответствует энергиям Марса с примесью влияния Сатурна. Традиционно считается, что она дает способности к исследовательской деятельности, особенно в изучении скрытых, внутренних, таинственных процессов. Однако, необходимо, чтобы был проявлен знак Скорпиона, а также, чтобы здесь находились Меркурий и Уран. Предпочтительно, чтобы указанная планета была на Меридиане или Асценденте или вблизи другой планеты, отвечающей за ментальные способности. У низших типов, однако, проявляются тенденции к лживости и изменам. Звезда не предвещает богатства в материальном плане, а скорее, наоборот, дает препятствия или потери в зависимости от ее положения в космограмме. В мунданных картах она является указанием на массовые катострофы, если Марс, либо Сатурн или Уран будут в первых градусах Стрельца, особенно в угловых позициях.

VIII 0±33 Овн

Орб. 3' 0±36 Овн 10S01 йота Кита

IX 27±42 Овн

Орб. 10' 27±32 Овн 33N21 Туманность Андромеды, M3 2.00

Туманность Андромеды (ANDROMEDA)

Поражает зрение и органы чувств.

Вселяет смуту, дает иллюзии. Часто встречается в гороскопах алкоголиков, наркоманов, гомосексуалистов и у людей с иными половыми извращениями.

Кол.Форт 15±04 Коз 0N00, 5 дом

Орб. 4' 15±00 Коз 61N44 Вега

Вега (VEGA)

Имеет свойства Венеры в смеси с влиянием Нептуна и Меркурия. Вавилоняне называли Вегу "звездой королевы жизни". В хорошей космической конфигурации Вега дает художественный талант, особенно музыкальные и актерские способности, но также и тягу к удовольствиям. Такие эксцентричные богемные натуры могут вести распутную и беспорядочную жизнь, если есть другие подтверждения в карте. Вегу при соответствующей аспектации можно найти в натальных картах государственных и политических деятелей, личностей, сыгравших большую роль в истории.

_

Мессалина - для тебя:

НАТАЛЬНАЯ КАРТА

Дата: 15.11.1980 Время: 7:30:00 по Гринвичу

Место: РИГА Шир. 56:57 СШ Дол. 24:06 ВД

Система домов: ПЛАЦИДУС

Солнце 23±06 Ско 0N00, 12 дом

Орб. 26' 23±32 Ско 44S08 Альдзена

Альдзена, Хадар

Несет в себе сильное венерианское влияние в сочетании с некоторым оттенком Юпитера.

Если звезда при проекции на эклиптику имеет соединение с Меркурием или попадает на Асцендент и соединяется с "благодетельными" планетами, то это является залогом счастья и успеха.

СевЛУз 14±37 Лев 0N00, 8 дом

Орб. 19' 14±56 Лев 49N41 Дубхе

Дубхе (DUBHE)

Считается магическим центром всего "ковша" Большой Медведицы. С этой звездой связывают блеск, значительность. Родиться под этой звездой считалось более счастливо, чем под Регулом. Звезда связана с оккультизмом, религией и магией. Дисгармонично аспектированная проявляется как разрушительная сила Марса.

VIII 13±12 Рак

Орб. 37' 13±49 Рак 39S36 Сириус

Сириус, Каникула (SIRIUS)

Сочетает в себе качества Марса и Юпитера. С незапамятных времен ее считали "королевской", но также и агрессивной. Символ духовности и мистической помощи. При благоприятных соединениях обещает славу, почести, богатство. При других соответствующих показателях гороскопа несет опасность отравлений.

В соответствии с традицией, Сириус, если он находится в 8 доме, может дать "славную" смерть с почестями и уважением к усопшему.

XII 22±55 Ско

Орб. 37' 23±32 Ско 44S08 Альдзена

_

К сожалению не для всех звезд даны описания в гермесе...

vd
     5 января 2005 (00:06)

Irene_N,

Asc в королевском градусе - ничего с вами не случится! Состояние, судя по всему, вызвано Марсом и больше похоже на острую инфекцию. Неприятные неожиданности такого рода с вами должны случаться, когда какая-нибудь "зловредная планида" будет проходить по 5-7 градусам Стрельца. Наверное, для вас были кризисными 1997-98 годы, когда по этому сектору шел Плутон - управитель асцендента.

vd
     5 января 2005 (00:10)

У меня есть сотрудница с Солнцем на Регуле. Умница-красавица. Но в прошлом году ей стукнул тридцатник, а она до сих пор не замужем! И вот только теперь, вроде бы, звезды "располагаются" (тьфу-тьфу - боюсь сглазить) - разборчивая очень, что ли?

vd
     5 января 2005 (00:24)

Да. Смерть вполне могла бы быть "славной", если бы система Плацида работала...

vd
     5 января 2005 (00:29)

Да. Смерть вполне могла бы быть "славной", если бы система Плацида работала...

Ева
     5 января 2005 (00:42)

Curiouse, спасибо, удовлетворили по поводу Сириуса и меня заодно

:p

А уточнять действительно надо, т.к. первая версия ZET дала мне к Венере соединение с Альдебараном

Но я так понимаю Гермес и Узлы учитывает...

Саша

Ева
     5 января 2005 (00:49)

а то хотелось бы узнать, что означает та самая Агена с Кету

(как-то странно, письмо на две части поделилось)

Саша

Mira
     5 января 2005 (02:19)

Всем привет. Буду очь благодарна , если и мне вычислите звезду, какую-нить, желательно хорошую (жаль, что такую звезду нельзя заказать )

Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО

мои данные

14 марта 1983, 01,30 Тбилиси (41'43 44'49)

Yanity
     5 января 2005 (02:41)

Саша, спасибо! И тебя с праздниками!

Саша, источник информации о звёздах, из которого я цитирую, - это не ссылка, а книга. Книга П.Глобы"непордвижные звёзды". Я эту книгу в Интернете не встречала. А книга классная.

Вот что он пишет о звезде Сириус:

"СИРИУС - самая яркая звезда неба. Может действовать с орбисом +1 градус. Древние астрологи до Рождества Христова считали эту звезду неблагоприятной. Когда она была в соединении с Солнцем, начинались каникулы - "песьи дни". Фирмик Матерн об этой звезде почти ничего не упоминает, но в атласах до него она значится как звезда красноватого цвета, связанная с негативными силами Сатурна, Солнца, Марса. Но в конце 4 века Сириус изменил цвет, поменял знак своего воздействия. Авиценна (Ибн-Сина) упоминает его в своём каталоге как "благоприятную" звезду. Являясь символом духовной и мистической помощи, даёт высший авторитет и духовную поддержку. Цвет его бело-желтоватый. Связан с силами Юпитера, Селены и Луны."

Саша, про соединение звёзд с Лунными узлами. Я не знаю, считать ли их. Но думаю, что да.

Вот куспиды не угловых домов в соединении со звёздами у меня вызывают сомнение. Хотя их считают. Сомнение потому, что систем домов много. Поэтому куспиды не угловых домов имеют не однозначное расположение. Но всё-таки, если работает у кого система Плацидуса, то и соединение звёзд с куспидами по Плацидусу работает. А у кого другая система работает, то по ней и звёзды смотреть надо.

Если верно то, что Лунные узлы учитываются в соединении со звёздами, то у тебя, Алина, шикарная звезда на Северном узле - ДУБХЕ. О ней уже Curiouse написала.

Ещё хотела немного о Гемме сказать. У Аннабель соединена с Ураном. Очень интересная звезда, действительно. Я однажды видела её в карте одной знакомой девушки. К сожалению, я забыла число её рождения. Но точно помню, что смотрела я её карту из любопытстства - Что же в её карте свидетельствует о такой сногшибательной просто красоте?! Она очччень красивая! Если взять нашу украинскую актрису Ольгу Сумскую и сделать её ещё красивее, добавить ей ещё шарма, то это будет эта девушка! Так вот, что мне бросилось в глаза, так это то, что какой-то важный элемент карты девушки (сдаётся мне, что это Солнце, так как девушка - Скорпион, но не уверена, что Солнце, точно не помню) был в соединении со звездой Гемма: " Дарует красоту, большие способности, творческие возможности, сохранение творческого потенциала на долгие годы, блеск, изящество. С Венерой и Луной даёт женщине физическую привлекательность, которая сохраняется до конца жизни." Может, это Луна была? Интересно, какая же у неё дата. Забыла, но можно со временем спросить опять.

Саша, у Глобы я не нашла об Агене.

Яна.

junona.org
Ева
     5 января 2005 (03:13)

Яна, большое спасибо!

С Сириусом мистика какая-то - конечно, видно ее, особенно на юге, лучше всех, и по-моему лет с 5ти именно ею интересовалась...А дальше было больше - покупались какие-то атласы, карты - и по ним я многие созвездия узнавала. Потом пошло детское увлечение Древним Египтом - все в одном ключе. Потому как разлив Нила имел прямое отношение к этой звезде, и даже были на памяти какие-то древнеегипетские стихи.

Узлы наверное, надо учитывать, хотя это получается длительный аспект(не то, что Луна или АСЦ), тут скорее всего и дом важен, где эти Узлы. С Кету - уж точно дополнительная информация по прошлому, если звезда значительная, а если еще и планета к этому Узлу прилепилась - много всего творческого :p

По Агене я уже посмотрела - совсем немного и похоже основное, положительное.

Вам с сыночком только хорошего влияния Регула и в дальнейшем

У дочки, кстати, Нептун тоже с неплохой звездой соединился, с Вегой (главное, не зазнаваться раньше времени )

Саша

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере