Форум на ОКУЛУС

Тема 13768, сообщений: 87

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец
Автор Сообщение
Нани Давиташвили-
астролог
     18 июня 2008 (20:13)

Сейчас говорила с другом моего мужа. Он сообщил, что сегодня вечером идет с дочерью к астрологу, который запросил за консультацию на 2 их 150 шекелей- это на сегодня 45 долларов. Завтра он сказал, расскажат про консультацию. Принимает этот астролог в день 10-15 человек( так мне сказал этот друг). Вот сижу и думаю- гений астрологического мастерства, не голова а суперкомпьютер и ясновидящий? Ну конечно нет, это же откровенный шарлатан. А люди идут толпами. Ведь плата такая, что и выбросить такие деньги не будет жаль. Деньги деньгами, но такие "астрологи" и создают нам иммидж шарлатанов и конечно приносят немало ущерба клиенту.

http://oculus.ru/blog.php?id=77
Таня Ян
астролог-иссл
едователь
     18 июня 2008 (21:40)

да уж

все поставлено на поток - конвейерный метод - лихачи...

и создают нам иммидж шарлатанов и конечно приносят немало ущерба клиенту.

без сомнения,

и что вы собираетесь предпринять?

я уже сталкивалась с подобным, увидела объяву на нашем местном форуме, дама, которая дала объявление, мне хорошо знакома - знаю чем занимается, что она не знает астрологии - это я точно знаю,пару попсовых книжек прочитала не более, ее же объявление было как консультирующий астропсихолог,

вначале написала в личку, предупредила, если не уберет объяву - публично отшлепаю, смотрю не убирает, тогда я написала соответствующий пост и все рассказала какой она "астропсихолог", через некоторое время объявление было убрано


Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001492254326
http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&st=6&it=30211&p=2
     18 июня 2008 (21:46)

Нани,в чем проблемма?

Человек распечает итерпритацию Зета,прочтет и вручит в руки.Потоми даст распечатаный гороскоп на неделю.Все остальные вопросы расмотрит на следующей встрече,которая уже будет стоить 150Евро для каждого .

     18 июня 2008 (21:48)

Есть еще вариант.Убедит сделать ректификацию За немалые деньги.

Пошли своего мужа и запиши встречу его на диктофон

Мадин Ра Грандмастер Таро
     18 июня 2008 (21:48)

Да, шарлатаны в эзотерике - тема раньше для меня была очень актуальной. Вот что однажды написала по этому поводу.

Читайте!!!

Мракобесы Челябинска или Паноптикум эзотерических уродов

Если посчитать количество гадалок на один квадратный километр, то их плотность будет настолько велика, что мой любимый город на уровне России будет лидирующим. Понятно, что никто и никогда таких исследований не проводил, но та величайшая конкуренция, которая существует среди гадалок, буквально зашкаливает. Заметьте, я не употребляю слово ТАРОЛОГ, поскольку не имею права называть этот примитивный контингент шарлатанов профессиональным термином.

Итак, вот вам история. В магазине «Лавка волшебника», что находится по ул. Энтузиастов, 5 тел. (351) 265-45-89 с разрешения администрации было повешено объявление о том, что 3 сентября 2005 года здесь будет проходить обучающий семинар по ТАРО ВЕДЬМ (TAROT WITCHY), а вести его будет известный российский таролог, автор научных работ по ТАРО и магии, Мадин Ра (Илана Сазонова). Через день объявление было сорвано. Сделала это Татьяна Швецова.

Что же собой представляет эта личность? Она снимает соседнюю комнату для своих услуг, в прейскурант которых входит и массаж, и фен-шуй, и ароматерапия, и чайные церемонии, и цигун, и служба знакомств, и психологические услуги, и предсказание на ТАРО, и даже(!) обучение на ТАРО. Любого сразу же должен насторожить этот длинный перечень разноплановых услуг, поэтому очередь из клиентов к этой даме не стоит.

К ТАРО Швецова имеет такое же отношение как Жириновский к балету. Понятно, что нигде эта дама ТАРО не училась. Что уж говорить о том, чтобы преподавать это сложнейшее искусство для Посвященных! Представьте себе дикаря из племени юмба-мумба ,в лексиконе которого: «АХ, ОЙ, НА ВАС ПОРЧУ НАВЕЛИ! ГЫ-Ы-Ы!!! НАДО СНИМАТЬ, А НЕ ТО…» Однако, Татьяна Швецова считает, если она взяла карты в руки, то дело сделано: уже большой специалист.

Но вернемся к снятому объявлению. Срывать и рвать объявления в «Лавке волшебника» на руку скоры. Радуйтесь, уважаемые челябинцы, и пребывайте в счастливом неведении, такие, как Швецова, четко блюдут свою территорию от врагов. А вдруг враг ступит своей нечестивой ногой в их эзотерический рай и вместо привычного: «Ой, на вас порча, по картам вижу», проконсультирует человека, оставляя право выбора, как ему поступить в критической ситуации, за ним. А если еще она, эта Мадин Ра, научит своих учеников корректному консультирования с помощью ТАРО, сколько тогда сразу достойных конкурентов будет! Тогда все бывшие клиенты этих псевдоспециалистов сразу к ним уйдут, к этим ученикам Мадин, потому что им, клиентам, по большому счету все равно, какого цвета порчу на них навели. Не за этим они приходят. Потому что хотят они, эти клиенты, чтобы наступил, в их измотанных душах покой и понимание ситуации.

А Мадин Ра, она ведь возьмет, да расскажет своим будущим ученикам, что ТАРО не просто гадательный инструмент, а система символов, несущая в себе представление о Боге, человеке и мире. Что эта система пришла к нам из глубины веков, также как и китайская «Книга перемен» (И-Цзин), божественные законы «Ме» шумеров, системы знаков письменности древних народов – египтян, финикийцев, майя и других? Что ТАРО – это конспект герметических наук, каких как астрология, нумерология, кабалистика, алхимия. А вдруг она, эта Мадин Ра, возьмет, да и откроет в Челябинске московский филиал школы профессионального ТАРО с трехгодичным курсом обучения, с контрольными, зачетами и экзаменами, как в настоящем ВУЗе? Ой, что ж тогда будет? Придется тогда Старшие Арканы от Младших отличать, а пентакли от жезлов. Придется тогда свои полторы извилины развивать в то, что называется интеллектом. А еще (ну это уж для тетенек совсем фантастика) развивать свою интуицию и осваивать медитации по Древу Жизни! Знакомиться с методами психологического консультирования! Да много чего придется!

А вдруг, этой Мадин Ра, взбредет в голову заручиться поддержкой мэрии, да провести аттестацию всех тех, кто говорит, что знает ТАРО. Она ведь, эта Мадин Ра, непредсказуемая, особенно для шарлатанов от ТАРО.

А так – сорвал объявление и… проблему решил!

Вот еще веселенький случай. Несколько месяцев назад в руки мне попалась визитка, на которой написано (цитирую с орфографией автора):

Центр «Магия» предлагает услуги:

Гадание на ТАРО, коф. гуще.

Снятие колдовского воздействия.

Психологическая помощь.

Гармонизация семейных отношений.

Чистка квартир и освещения предметов (это в смысле света не хватает каким-то предметам? – прим. автора)

Обряд на привлечение любви и удачи.

Лечение заболеваний (!!!)

Массаж.

Обучение магии.

Адрес: Челябинск, Комсомольский проспект 28-б, к. 23.

Тел. (351) 798-23-05, 798-91-77.

Зовут хозяйку Галина Богун.

Не буду разбирать ее деятельность в целом. Остановлюсь на первом пункте.

ТАРО Галина не знает в принципе. Да и зачем? По ее словам, устремить взор в небо, разложить карты на столе, поводить над ними руками и проговорить, что прозвучало в голове, вполне достаточно для предсказания. Пододвиньтесь Нострадамус и мадемуазель Ленорман! Сегодня Галина Богун предсказывает!

Эта «великая» (еще одна!) предсказательница так увлеклась раздаванием советов о всеобщем благоденствии, что не заметила, как беда постучалось в ее ворота. Может Галина Богун XIII Аркан ТАРО приняла за III Аркан? Или глаза не в ту сторону закатила? А может и вообще недосуг такому «великому» мастеру браться за предсказания для себя?

Вспоминаю еще одну живенькую сцену, которая состоялась в магическом салоне некоей гадалки Тытианы, находящимся на Свердловском проспекте. Зашла я туда однажды зимой в надежде лицезреть, ту, чьи портреты пестрели в рекламе челябинских газет, и увидела… иконы. Под иконами сидела пожилая женщина, исполнявшая роль диспетчера-администратора. Сама же Тытиана сидела тут же в закутке, но за плотной занавеской. Как ни пыталась я поговорить с супер-гадалкой, из-за занавески рефреном доносилось: « А вот не выйду я к вам!» Да и то, верно, что разговаривать-то с нехристями! То ли дело: перекрестился, и… с божьей помощью, Судьбу человеку предсказал!

Но больше всего в душу мне запали встречи со старейшим «эзотериком» Челябинска Александром Николаевичем Семеновым (магическое имя Северин). Этот деятель так хорошо умел окружающим очки втирать о, якобы, своей осведомленности в оккультизме, что изобрел даже свою собственную колоду Зеркального ТАРО, которая не выдерживает никакой критики даже при самом поверхностном знакомстве с ней. Выдавал этот шарлатан себя за специалиста по алой магии и жреца Сета и так лихо обалтывал своих учеников, что те, раскрыв рты, безоговорочно давали ему взаймы деньги без всяких расписок. В конце концов, суммы неотданных кредитов стали зашкаливать все воображаемы размеры, и алому магу срочно пришлось бежать в родной Южноуральск и прятаться там у родственников.

Однажды Северин, еще будучи в Челябинске, решился погадать мне. Видимо мое лицо сильно перекосилось, после того, как он протрактовал IX Аркан Отшельник, что он быстренько закончил свое предсказание! Такой ахинеи я ,отродясь, не слыхивала! Назвать подобное прорицание бредом сивой кобылы, это все равно, что сделать комплимент…кобыле. Даже она бы не выдержала и заржала над ним!!!

Наверное, каждый из вас может вспомнить что-то подобное и продолжить список прорицателей дикарей племени юмбо-мумбо!

Дорогие мои челябинцы!

Если вам не жалко ваших денег, то пожалейте ваши уши от тех глупостей, которые ожидают вас при встрече вот с такими эзотерическими уродами в подобных гадальных салонах! Если все-таки подобное уже случилось, то напишите нам об этом по эл. адресу seoashe@mail.ru

Не забудьте указать ваши данные (Ф.И.О., адрес, телефон). Мы соберем все ваши заявления и передадим их в правоохранительные органы того района, где было совершено мошенничество. Лично я приложу все силы для того, чтобы усадить шарлатанов на скамью подсудимых.

У ВАС ЕСТЬ РЕАЛЬНАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ ВЕРНУТЬ НАЗАД ДЕНЬГИ, КОТОРЫЕ ВЫ ЗАПЛАТИЛИ ЗА НЕОКАЗАННЫЕ УСЛУГИ!

Мы намерены сделать этот судебный процесс громким и показательным. Нам нужны доказательства этих мошенничеств. Не бойтесь! Эти жулики не причинят вам вреда!!!

Мадин Ра

Статья взята с моего сайта

http://www.mystic-chel.ru/~esoterics/evil-spiri...lyabinsk.htm


"Каждый мужчина и каждая женщина - это звезда" ( AL. I. 3.)
www.mystic-chel.ru
Нани Давиташвили-
астролог
     18 июня 2008 (22:02)

Проблема именно в том,что если бы астрология считалась профдеятельностью, то на такого профи обманутые люди могли бы подать иски. А так в суде могут и сказать- мол мистика все это, бред и обман. Сами хотелись обманутся, не на кого пенять.

http://oculus.ru/blog.php?id=77
Linda50
     18 июня 2008 (22:04)

В прошлом году в Чикаго прилетал астролог из Тель Авива. Я к нему не попала, так как , к тому времени, переехала в другой Штат, а моя знакомая, записавшись заранее, попала на прием,который длился 60 минут и в течение которых он рассказал ей основные тенденции 3,ближайших,лет и описал ее ,2006 год, так как именно 2006 был у нее проблемным.

Стоила его консультация $50. Она записала все на диктофон,который купила специально для этой цели и,что вы думаете? Она осталась очень довольна!!

Так что,мне кажется,цена никак не зависит от качества консультации.

Нани Давиташвили-
астролог
     18 июня 2008 (23:05)

Линда, а астролог удосужился ректифицировать ее время рождения? Если да, то это уже миниммум пол часа, если время рождения известно в пределах 1 часа. И как он удосужился за оставшиеся пол часа усмотреть во всех динамиках аж 3 года? Это более чем сомнительно. Вот я и говорю, что 50 долларов в час это нормально, но часа не хватит на ректификацию и все развороты на 3 года. Вот в чем вся загвоздка.

http://oculus.ru/blog.php?id=77
oljusa
     18 июня 2008 (23:07)

В моём случае, получив ректификацию на неизвестный населённый пункт, взятый от балды,который даёт смещение сетки домов на 1-3 градуса в качестве разъяснений получила ответ, что все равно всё верно и далее цитирую:

В процессе ректификации куспиды домов можно и нужно немного подвинуть на расстояние нескольких минут, но не более, чем на

1 градус. Чтобы событие "произошло", нужно, чтобы куспид дома сделал аспект к его управителю или сигнификатору или планете в доме. Для этого и передвигаем на несколько секунд или даже минут куспид дома. Этим и отличается "ручная" работа от машинной версии. Только после ручной ректификации можно делать правильные прогнозы.

Я подумала, что надо бы свериться с авторитетными источниками, и попросила подсказать - где поподробнее можно ознакомиться с данным вопросом. Ответ был кратким и понятным : вот так, сразу, даже не припомню, где...и совсем не припомнила. Про сам гороскоп вообще нечего сказать, кроме того, что часть текста из программы Уранус, часть из книг Кашениной.

Я имею ввиду он-лайн кунсультацию. Так как подобных профильных специалистов в моём городе я не нашла.

Прошло полгода с того момента, когда я получила её работу. Теперь, кроме смеха над собственной глупостью , никаких других чувств,работа эта не вызывает.

Где-то в мае, читая форум на Астролайфе, как раз и увидела тему где моя астрологиня рассуждает о ... шарлатанстве в астрологии. Широко и красиво рассуждает. Правда утверждает, что ввиду сильнейшей загруженности, в он-лайне теперь не консультирует.

Linda50
     19 июня 2008 (00:11)

Нани, моя знакомая знает точно время рождения, так как ,все еще,имеет бирку с роддома.

Так что,ректи проводить не пришлось, но она рассказывала мне, что ей пришлось ждать неделю,чтобы "вписаться" в его график.

Так что, может быть, это-один из,удачных, способов заработка.(для астролога)

Прилетел на пару недель, а заработал как за год.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере