Форум на ОКУЛУС

Тема 31561, сообщений: 132

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Мимоза
     2 ноября 2013 (20:03)

После многих раздумий, расчетов разных карт, у меня возник вопрос.

Бывают карты с очень гармоничным наталом - сплошные трины, секстили и т.д. Как теория учит, людям все в жизни легко дается, удачи, успехи и т.д. Считается, что натал сильнее дальнейших транзитов и дирекций.

Но возьмем прогностику. В ней эти удачи зафиксированы только на момент рождения, а в дальнейшем в дирекциях и прогрессиях эти гармоничные аспекты начинают расходиться и превращаться в квадраты и оппозиции.

Например, в натале - трин Юпитера к Венере - вроде с деньгами и любовью должно фортить. Но в итоге, в 30 лет от рождения натива этот трин превращается в квадрат, и только в 60 лет - в секстиль, а кому он нужен уже в 60?

И наборот, те, кто родился с дисгармоничными аспектами в натале, переживают сплошные гармоничные аспекты в течение жизни.

Дирекции очень даже работают, я проверила многих знакомых, и при гармоничных дирекциях у них случались чудеса и огромные удачи, несмотря на негативный натал. Те же, у кого был отличный натал, в жизни не имели никакого успеха, переживая сплошняком квадраты и оппозиции в течение жизни в дирекциях.

Возникает вопрос: может натал надо читать наоборот???? Гармоничный как дисгармоничный, а дисгармоничный как гармоничный??

Каков ваш опыт наблюдения за нативами?

arrex
Московская Академия Астрологии
     2 ноября 2013 (20:15)

Возникает вопрос: может натал надо читать наоборот???? Гармоничный как дисгармоничный, а дисгармоничный как гармоничный??

Каков ваш опыт наблюдения за нативами?

1) события, которого нет в натале, не будет и в прогностике, аспекты пройдут пшиком, человек максимум станет свидетелем события, происходящего не с ним; например, натальный управитель асцендента гармоничный в обителях, нет никаких нескомпенсированных поражений от 6/8/12, но в дирекциях стоит набор квадратов к К8 и К12. Вместо аварий и болезней с собой, натив будет хоронить родственников, ходить в больницы и заниматься прочими делами, которые являются типичными событиями для него.

2) обращайте внимание на статус натива, сложность его событийного контекста и уровень мотивации. У большинства нобелевских лауреатов наталы как у маньяков, а прорывы в науке они совершают на таких аспектах в прогностике, что им, если верить книжкам, надо было ложиться в могилу.

Чем разнообразнее жизнь, чем выше интеллект и чем сложнее деятельность натива, тем выше вероятность того, что дирекционые аспекты сработают конструктивно.

Дирекционный уран в квадрате к К5 в водолее у жительницы глухой деревни может означать крайне ограниченный круг событий, смерть ребёнка или разрыв романа, смотря с чем эта дирекция ещё сочетается в соляре, к примеру.

Дирекционный квадрат урана к К5 у Валентины Матвиенко может проявиться десятками способов. Это я не к тому, что Матвиенка хорошая и её судьба защищает, просто жизнь сложнее у неё и больше возможностей реализации событий.

Почитайте книжку Левина про дирекции, там разбираются случаи напряжённых дирекционных аспектов, повторяющие натальные гармоничные.


God helps those who help themselves.
http://www.stellarlab.ru
Мимоза
     2 ноября 2013 (21:01)

события, которого нет в натале, не будет и в прогностике, аспекты пройдут пшиком, человек максимум станет свидетелем события, происходящего не с ним; например, натальный управитель асцендента гармоничный в обителях, нет никаких нескомпенсированных поражений от 6/8/12, но в дирекциях стоит набор квадратов к К8 и К12. Вместо аварий и болезней с собой, натив будет хоронить родственников, ходить в больницы и заниматься прочими делами, которые являются типичными событиями для него.

Хмм, посмотрю подобные моменты. Пока лишь наблюдала карты на тему личной жизни, где вроде не должно быть брака вообще или должны быть сплошные проблемы, а в итоге женщины выходили замуж за влиятельных богатых мужчин по большой любви и все благодаря удачным дирекциям.

arrex
Московская Академия Астрологии
     2 ноября 2013 (21:37)

Богатых и влиятельных дают сатурн и плутон в специфических связях на элементы 7 дома. Иногда эти положения можно спутать с безбрачием. И помните железное правило: нет события в натале - не может быть в прогностике.


God helps those who help themselves.
http://www.stellarlab.ru
Мимоза
     2 ноября 2013 (21:46)

Я знаю это правило) Поэтому и написала топик, что вижу противоречия этому правилу

arrex
Московская Академия Астрологии
     2 ноября 2013 (21:48)

Приведите пример.


God helps those who help themselves.
http://www.stellarlab.ru
Darina
     2 ноября 2013 (22:51)

не должно быть брака вообще или должны быть сплошные проблемы, а в итоге женщины выходили замуж за влиятельных богатых мужчин по большой любви

имхо, и в случае брака надо рассматривать то, что написал arrex

Чем разнообразнее жизнь, чем выше интеллект и чем сложнее деятельность натива, тем выше вероятность того, что дирекционые аспекты сработают конструктивно.

Если женщина имеет определенный социальный, интеллектуальный, духовный уровень, то и партнер притянется похожего уровня, даже если карта вся напряженная в личном плане. Это скорее покажет сложность взаимоотношений. Ее же астроблизнец в какой-нибудь деревне будет иметь совсем другие события. События, которого нет в натале, не будет и в прогностике

corizza
     2 ноября 2013 (23:11)

Arrex

А вот скажите пожалуйста:

7 дом в

Управители и

Оба ретро

Сатурн в 1 в 7 дом

Уран в 4

При этом соуправители в точном квадрате между собой

Вот эта прелесть - безбрачие или состоятельный брак?

Sextile
Oksana Yunak
     2 ноября 2013 (23:29)

а где здесь показатели безбрачия?

оппозиция 1-7 не есть безбрачие.

надо карту смотреть в целом


знать, сметь, жаждать, молчать
mars7z@mail.ru, https://astropro.ru/?uid=27664///https://www.instagram.com/oksana.yunak/
Bogalevi
     2 ноября 2013 (23:34)

В дирекциях довольно часто встречал хорошие события при напряженных аспектах и плохие события при гармоничных аспектах. По моему этот символический метод прогноза и главное в нем для реализации события наличие аспекта, не важно какого. А вот транзиты и прогрессии этим не грешат.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере