Форум Окулесица

Тема 5280, сообщений: 52

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
laki
вектор
     31 декабря 2013 (14:56)

Это форумчанка,Любима-Я,сейчас она на форуме не бывает,в свое время вышла замуж в Египет.Ситуация,есстественно,прогнозируемая,но я не думала,что будет так жестко.Мы не общались,увидела в одноклассниках статус.Знаю человека с 2005г,чтобы она что-то попросила,должно прижать не по децки.Муж в тюрьме.Живет у свекрови.Реально,дите кормить нечем.В стране революция.Видимо,собирается к родителям в Таджикистан.Ник в одн "Нуждаюсь в помощи",Россия-Египет.Москва ее уже не примет,да и вряд ли тот кто-то остался,кроме меня.

...вот уже четвертый год, я не виделась с мамой...

за эти четыре года, я общалась с ней всего 5-6 раз по телефону, по 5-10 мин.

«Ассаламу алейкум, как дела, как здоровье...» дежурные вопросы, ответ на которых никогда не будет правдой... Мама не расскажет, что больна, и что у папы диабет... Что они оба переживают, ночи не спят, живут впроголодь, потому что в стране нищета как последствие безработицы... Мама не расскажет, что она плачет каждый день...

не расскажет те секреты, чем делиться со своей подушкой.

не расскажет... и я не расскажу...

я не расскажу ей о том что солгала, когда сказала "у нас все хорошо... я счастлива"... kаждый раз. я не признаюсь ей, что мне очень больно... от щемящей тоски...

что мне очень грустно... почему мне грустно?... оттого что меня не любят в доме мужа, хотя я и стараюсь быть хорошей для них...

грустно что моего любимого мужа нет рядом... от того что моя двухлетняя дочь стремительно худеет от постоянного недоедания, а я до сих пор не могу найти нам заработок, чтобы обеспечивать нужды дочери...

вечные упреки, прикрикивания свекрови даже на ребенка, мы живем обделенные вниманием огромной семьи... свою ненависть они не могут скрыть даже от малышки...

Да, и часто плачу... Потому что обессилела, потому что нет рядом человека, который мог бы посидеть - послушать, взять в объятия и подарить хоть маленькую толику тепла...

Мама, как мне тебя не хватает. Хоть и не была ты со мной близка, никогда...

Вечно занятая работой, заботами о нас, ты забывала дать нам немного ласки. Мне - особенно этого не хватало, доставались от тебя лишь оплеухи, крики...

Потому что была я шаловливым ребенком. А ведь никто так и не понял меня - ребенка, что шаловливая я от нехватки внимания... А сейчас мне и этого не хватает, просто побыть рядом с тобой, почувствовать твой запах...

Скучаю и папе... Он всегда старался быть строгим отцом, но его глаза оставались добрыми... Если он и ругал шаловливого ребенка, было видно по глазам что ругал он себя, винил в моих ошибках самого себя...

Сколько ему пришлось пережить из-за меня последние несколько лет, известно одному Аллаху... Кудрявый, красивый мужчина в расцвете самых сил, за пару дней высох, побелел... Следующие несколько лет его медленно добивали... и добивают. Остановить уже это не в моих силах... Как давно я с тобой общалась, папа!...

Мама, я тебе все это не расскажу... Зачем, лишний раз заставлять тебя плакать от безысходности?... Некому мне рассказать, поделиться... Чтоб выплеснуть этот огонь гудящий в груди моей... я так скучаю мама, по дому родному... я так скучаю мама, но не могу приехать... прости меня, мама... прости меня, папа...

....и даже в любви я вам признаться не смогу, потому что никогда раньше этого не делала... а сейчас, это лишь откроет вам мою ложь "у нас все хорошо... я счастлива"... и быть может, загубит вас... тем застрянет кинжалом в моем сердце... я вынуждена молчать и просить по миру по нитке, чтобы связать себе дорожку к вам...............................!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
!!!!!!

Я,конечно,кину на тел энную сумму,сколько смогу.


я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо
laki
вектор
     31 декабря 2013 (17:38)

Тел BEELINE +7-967-127-50-27


я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо
Вик
     31 декабря 2013 (22:14)

laki

Это не просто какая то "ошибка". Это кармическая завязка! Попасть в Египет,выйти там замуж,родить,-это не ошибка и не случайность...Очень жалко её,но помочь она себе сможет если пойдёт работать и будет собирать деньги по копейке для одъезда. А получать переводы от и того не богатых друзей-это просто оттянет её решение взять себя в руки и заняться отъездом.

Поддержи её морально,и напиши ей письмо о реальном положении дел...


в споре обычно побеждает нуднейший...
laki
вектор
     31 декабря 2013 (23:08)

Мы поговорили.Но там нет работы.Сейчас я ищу выход на владельцев ,чтобы устроить ее хоть кем-то в отель.Не знаю,получится ли,посмотрим.Она об этом еще не знает.И у нее нет документов-их надо восстановить,а это деньги.Вряд ли ее возьмут без паспорта на работу,как и уехать не получится.Понятно,что сама прошляпила и затянула,и что теперь-умирать?


я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо
Hexa
     1 января 2014 (00:16)

Где она находится территориально,сердешная...Есть консул российский, который обязан помогать -может помочь с документами и вылетом в Россию, много дайверских клубов, они могут реально подкинуть денюжку , много русских живущих там, можно по форумам Египта клич сделать, в конце концов программа"пусть говорят"с Малаховым, если ему написать, он не откажет ,либо советы дельные можно получить, как их оттуда вытащить!Нет безвыходнух ситуаций....

Leosun
     1 января 2014 (00:23)

laki

Девушка находится в прострации и нуждается в помощи. Мне не понятно, почему она осталась без документов. Она гражданка какой страны? Таджикистана или она уже гражданка Египта? Если не отказалась от таджикского гражданства, она может восстановить документы в посольстве - это прямая их обязанность. Если она - гражданка Египта - в любом случае пусть идёт на консультацию в посольство или консульство (я не знаю, какое представительство имеет Таджикистан в этой стране). Учитывая ситуацию в Египте, она может обосновать потерю документов беспорядками в стране и их потерю в результате срочной эвакуации, вынужденного переселения и т.д. Обязанность посольства - защищать своих граждан, даже бывших и помогать в восстановлении гражданства в таких ситуациях. Кроме того, она может попросить для себя и ребёнка статус беженцев. Потом - по прибытию на Родину - восстановить гражданство. Это всё - юридически возможно.

Nusik
     1 января 2014 (02:23)

Я правильно поняла: на этот номер можно отправить деньги? Это поможет ей?

Вишенка
ягодка
     1 января 2014 (11:18)

Нюся почитай сначала темы этой дамочки, походу таким помогать нельзя.


консультирую, обращаться на почту
Вик
     1 января 2014 (12:32)

Нюся почитай сначала темы этой дамочки, походу таким помогать нельзя.

Какая же ты мразь.


в споре обычно побеждает нуднейший...
Вишенка
ягодка
     1 января 2014 (13:23)

Какая же ты мразь.

...................

О! дико вежливая, правильная и воспитанная Вик, с ума сойти, ахах)))))))))))))))))

Тока не нада снова про культуру Израиля и Бескультурье живущих в России.

Мы уже поняли степень твоей культурности и национализма.

http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&st=2&f=2&it=5278&p=4


консультирую, обращаться на почту
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец


Тема закрыта для добавления сообщений!


Пояснения


Новое на Джокере