Форум на ОКУЛУС

Тема 36678, сообщений: 229

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Ленхен
     27 июля 2017 (07:03)

Друзья, привет.

Продолжаю тему коридора затмений. Обсуждаем, предполагаем, делимся. Тема собирательного характера.

Предыдущие темы:

http://forum.oculus.ru/?m=sr&it=33375

http://forum.oculus.ru/?m=sr&it=33963

http://forum.oculus.ru/?m=sr&it=35303

В них много любопытной информации.

Хочу напомнить всем, кто прочитает первое сообщение темы:

Вовсе не обязательно что-то должно случиться в дни затмения. Иногда это бывает малозаметная закладка события, которое разворачивается во времени. Или итог какого-то события, заложенного ранее.

Вовсе не обязательно, что затмение как-то повлияет на вас - для этого должны быть задеты важные точки личного гороскопа.

Вовсе не обязательно, что влияние затмения окажется заметным, это нужно отслеживать, если к этому есть интерес.

Наблюдать интереснее весь "коридор", а не просто дни затмений.

Лунное затмение(частичное):

07.08.2017, 21:10 МСК 15*25

Солнечное затмение(полное):

21.08.2017, 21:30 МСК 28*53

Затмение из серии Сароса 1N, прошлое затмение этой серии было в августе 1999 года. (11.08.99 15:08 МСК 18*21

Можно сделать экскурсию в свой 1999 год, вспомнить, какие важные события были в тот период, посмотреть, как накладывалось затмение на карту, заложился ли какой-то цикл. Рассматриваемый период - 18, 18/5 лет.

Политические ситуации, пожалуйста, НЕ обсуждаем!

Для тех, кто заинтересуется циклами Сароса, книга Б. Бреди:

https://docviewer.yandex.ru/view/29685838/?*=s2...=161&lang=ru

Срединные точки затмений, как период непредсказуемостей, которые обсуждались в прошлых темах:

14.08.17 21:23(МСК) - в коридоре затмений.

04.11.17 06:55(МСК)

11.11.17 06:57 и 23:35(МСК)

18.11.17 22:38(МСК)

Личный Нумерологический расчет Затмения от Alex Lev Gold:

http://www.oculus.ru/blog.php?id=9308


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
Ленхен
     27 июля 2017 (07:14)

У меня лично СЗ напрягает 12 дом натала, в котором стоит ретроградный Сатурн. Транзитный сейчас бороздит мой 4 дом, делая квадрат к Солнцу(у12) и оппозицию к Юпитеру(У4).

После затмения, наконец, развернется в транзите из ретро движения и начнет работать "двигателем".

В 12 доме на СЗ будут стоять .

В общем, будет пинок. Надеюсь, что просто чувствительный пинок под зад. Ну, или какое-нибудь "озарение" по 12 дому. Или "подарочная плюшка" от Сатурна, я уже знаю, он может, хотя в своеобразной манере.

Хотя по нумерологическому расчету, который у меня лично неплохо работает, ситуация выглядит так:

56. Сложная ситуация,когда приходится уравновесить силы между чувствами свободы и чувствами своего долга по отношению к своим близким и родным. Поиск конструктива с людьми. увязка цели и средств, необходимости и желания, твердость, смелость в предприятии, способность к заниманию должностей. Проблемы лидерства, которое должно согласовать свои амбиции с социальной реальностью, и с окружением.

Ну что же. Вполне Сатурнианская тема. Есть над чем работать)


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
Astro17
     27 июля 2017 (09:05)

У меня СЗ акцентирует 11 дом. Изменения в этой сфере уже начали происходить с начала июня. Появилась потребность в живом общении, в единомышленниках, вокруг меня уже есть новые интересные люди. Слегка расширился круг общения. Надеюсь появится та легкость, которой так не хватало.

По личному нумерологическому коду получилось число 47.Внутренняя борьба между мечтой и реальностью,иллюзии,беззаботная жизнь.

UmkaUran
     27 июля 2017 (09:14)

у меня СЗ в 10, не знаю работают ли трины от затмений, но будет очень точный (минуты) трин на Юпитер в 7. Надеюсь на успех в работе - может кто-то протекцию какую окажет, хотелось бы.

В любом случае судя по соляру перемен не избежать как минимум в работе, с учетом, что половина соляра в 8 забежала.

Ленхен
     27 июля 2017 (09:26)

У меня на срединной точке 14 августа Солнце встает на К12 и к нему же трин от тр Сатурна.

Прогрессивный Асц

Прогрессивны ИС и

Надо не забыть потом отписаться, отыграется ли.


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
Pluton-174
     27 июля 2017 (09:47)

У меня стилиум в кажется будет весело))))

за то во один Хирон стоит, дома 1-7.

impulsive_li
     27 июля 2017 (10:09)

первое квадратит асц/дсц второе квадратит марс упр. 5 в 7, мл упр 12, 1. в дирекциях на этой линии ось 3/9. потом в транзитах ретро мерк в этих градусах будет квадртить н.марс. на август планы:мама и мл сестра вернутся с отдыха на юге, постройка гаража в деревне всей семьей. папа там уже. 12 .08 свадьба 2ого брата. мл сестра поступает в вуз.наверно переедет в казань. поступление и всё что с эим свяно и ещё получит вод права. я же хочу устроиться на работу. мерк упр8 и 10, ство 2. ретро в натале. ещё я решила худеть. есть маленькие рез-ты

Ленхен
     27 июля 2017 (10:18)

Думаю, имеет смысл еще рассматривать транзитное соединение , аспектирующее Солнце в этот период.


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
Matar
     27 июля 2017 (10:25)

Скажите, пожалуйста, кто какой орбис берет в случае затмений? Е. Зимовец предлагает 3 градуса для аспектов с планетами.


Life is the best teacher
     27 июля 2017 (10:31)

Лена, а разве не период в 19 лет назад стоит рассматривать?

(у меня 1998 и 1999 ну СИЛЬНО разные))))

1998 - эмиграция))

1999 - первый год в эмиграции - ну ооочень непростой год.

Хотя и предстоящее затмение на Плутоне (У1 и 12) да ещё в день, всего на пару суток отстоящий от начала соляра - тоже как-то и вдруг привлекло моё внимание)))

да и прогр. МС выходит на нат. Асц, а пр. Солнце - на нат. Нептун (11 дом, У4, вершина бисекстиля)

===================

Период в 19 лет, обнаруженный около 432 г. до н. э. афинским астрономом Метоном, по истечении которого новолуние возвращается на тот же день года (солнечного). На этом он построил уточнение лунного календаря. Он вычислил, что 19-летний цикл состоит из 235 лунаций, точнее 6 939 дней 16,5 часов. При этом он ошибся всего на два часа, ибо истинный период содержит 6 939 дней и 14,5 часов. Метонический цикл не следует путать с Саросом

https://briah.ru/
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере