Форум на ОКУЛУС

Тема 35281, сообщений: 141

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Лайт
Light
     20 августа 2016 (16:14)

Средняя карта...сейчас много чего можно найти в интернете, но информация только тогда осознается когда как следует осмысливается, обретает смысл. К чему это я...да вот существуют отношения (будем условно принимать любовные между женщиной и мужчиной, я не ханжа насчет однополости, но в этот момент просто хочется плакать от жалость и бессилия...умолчим) , итак, женщина и мужчина). Отношения могут только начинаться или продолжаться или заканчиваться - любой этап

И естественно, иногда, обычно у женщины , возникает вопрос - а все ли так, а какое будущее, нет ли измен и тд.... Как смотреть? по синастрии, по композиту, по средней карте??? прогрессии , транзиты, соляры, что???

Могу рассказать об опыте и наблюдениях за средней картой (хотя эти наблюдения описывают очень мало), в интернете мало информации, нет клише, хотя есть Игорь Джай, он пытается что-то описать, у него есть мысли, с некоторых его мыслей я и начинала и если не принимать во внимание некоторые особенности его характера, то кое-что важное и интересное для рассмотрения он говорит.

Итак, средняя карта строится в любом зете, правой кнопкой выбирается две карты (в данном рассмотрении) и далее выбирается - построить среднюю. Средняя есть ни что иное как средняя дата для двух рассмотренных, это понятно....Так вот это средняя сущность и есть будущее (имхо) не композит , а то воплощение , к чему придет пара. Это не то, что единый человек, это сущность имеющая черты и мужчины и женщины.... По ней можно точно определить , кто будет знаменит, кто угнетен, кто счастлив, кто зависим, кто будет безумствовать, кто хранить очаг.

Могу сказать сразу - юпитер при солнце и марсе - знаменит мужчина, все подчинятся его проблемам, распорядку, все строится под него и очень много во внещнем плане сходит ему с рук. Знаете пословицу - что позволено юпитеру, не позволено быку. Постройте вашу среднюю с вашим избранником и первое - посмотрите с чем юпитером, если с венерой или луной - вы будете "обнаглевшим" счастливчиком...Пишите, только без дат , какой аспект еще интересует...

Лайт
Light
     20 августа 2016 (16:27)

Не буду претендовать на орининальность трактовки аспектов луна- венера, солнце-марс, найдите описания Джая, хотя могу лишь подкорректировать ...на мой взгляд. ЧТо такое аспектация женских планет и не пересечение с мужскими. Например, луна трин венера, плюс там уран, плюс плутон, плюс сатурн, очень крепкая пара, женщина рулит, она упоена своей ролью хозяйки, своей ролью соблазнительницы и хранительницы. Здесь как раз подходит фраза - женщины с венеры, мужчины с марса. На самом деле она самодостаточна, ее ценит муж, дети, окружающие. Но...она никогда не будет ревновать мужа, интересоваться его делами, ей это не надо,ей неинтересно, ей не важно, что он делает и это счастье для нее и для некоторых мужей. Если к тому же марс и солнце мужа около друг друга аспектом и около непутна, то он и боготворить ее будет и делать будет все, что захочет...

Если солнце при луне, марс при венере - это уже связь, здесь нет свободы, людям приходится проникать друг в друга, иначе не получится....иногда это становится скучно и неинтересно , потому что нет свободы. Это не под каждый характер.

Но какие аспекты есть...вы это не пересилите. Все равно к этому придете. Например. Луна секстиль венера, луна недалеко от сатурна, больше нет аспектов у женских, это очень сложно. Не вполне женская роль, да к тому же марс три юпитер, трин уран, плутон. Женщину постараются забить под плинтус, у нее одна роль - сатруновая , хранительницы и работяжки))

Marisabel
     20 августа 2016 (17:16)

Привет! У меня есть такая средняя в базе, где и ещё , а женские слабые без аспектов, Как вы и написали мужчине ну всё сходит с рук, пакости и измены периодически, но женщина не просто терпит, она очень любит на протяжении 10ти лет.

А в средней где в рыбах надышатся друг на друга не могут, романтика не кончается, так приятно рядом с этой парой находиться

Хотела узнать есть наблюдения, когда Солнце без аспектов в или с орбом 6 можно считать? В средней наверно орб маленький только работает? Луна там 180 Плутон, Венера 90 Нептун, мужчина любит много лет, женщина периодически вспыхивает только и опять рвет связь. Может это дает долговременные чувства со стороны мужчины.

Статьи Джая тоже читала, вот он про Нептун пишет, что это почти всегда такая романтика, даже оппозиция со светилом хороша, но мне кажется не всегда...

натлия
     20 августа 2016 (17:16)

Лайт

Спасибо за тему

Если вот так:

и

Но и она же в ?

Malena
     20 августа 2016 (18:01)

Лайт , скажите Вы среднюю карту строите с временем рождения обоих?

Спасибо.


Сто роз – красота, одна роза в стеклянном сосуде – совершенство!
анюта1
     20 августа 2016 (18:29)

Лайт, здравствуйте!

Можно тоже Ваше мнение узнать?

Как раз вот пару недель думаю над одной средней...Тему специально не стала бы заводить, а тут эта прекрасная тема смотрю.

Итак, что имеется в интересующей меня карте:

(8гр) (12гр) (15гр) все это

и вообще марс в бисекстиле с плутоном и нептуном.

,

Как-то луна не особо раскрепощена похоже.

Лайт
Light
     20 августа 2016 (18:33)

Натлия все думаю неплохо с этой парой, трины - это всегда уже не напряг, как соединение, а вот луна квадрат венера могут быть варианты, если есть аспект, значит есть акцент на этой роли, роли женщины и матери, но тут что - дети от других браков, проблемы с деторождением, проблемы с матерями, родственниками, все то, что напрягает и печалит именно женщину и отчего ей не в кайф. При юпитере с марсом роль для мужчины очень приятна и легка, при оппозиции к венере - это могут быть всплески и недосказанности и нестыковки как всегда при оппозициях. Оппозиция - нехороший аспект, но у вас тау и кто-то из вас сильно заморочен на другом. Кто-то для кого-то свет в окне. Мужчина более контактен и широк, мужчине легче и лучше в отношениях, он не движется по карьере?

Malena спасибо за пример и время беру обязательно, но общая канва видна и так.. Вот как раз по Нептуну я и не согласна, какой-то перекос в идеализации, за которым следует измена как компенсация и заземление отношений

В вашем примере - это любовь, что-то вроде несмотря ни на что, с таким аспектом женщина кстати может и отомстить....

Солнце без асппектов - тяжело обоим, они не видят смысла и живут как бы не своей жизнью, это тяжелое положение, которое трудно компенсировать, так же как и луну без аспектов, еще тяжелее

     20 августа 2016 (18:33)

интересная тема


e-mail - asоlo280@gmail.com
limonka24
     20 августа 2016 (18:52)

А если - орб точный (минутки отличаются), - орб 3,

но - орб 2 и - орб 5.

Мужчине вроде хорошо, но в то же время не очень. Не могу сказать, что мужчина прям уже обнаглевший.

А . Получается общение не ахти для женщины?

Лайт
Light
     20 августа 2016 (20:24)

Limonka, эти аспекты очень сильного напряжения для мужчины, если сатурн не при делах, ему трудно будет терпеть, а при таких аспектах будет энергозатратно доказывать свою мужскую состоятельность, в которой он сомневается. Женщина может быть либо болтлива, либо молчалива, что-то не то с вербальной передачей. Вы долго вместе, если не очень, то такое вряд ли проявится. Но тенденцию вы однозначно заметите

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере