Форум на ОКУЛУС

Тема 26252, сообщений: 68

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
Несси
     20 сентября 2010 (15:51)

Слышала совершенно разные мнения на этот счет,в том числе и от уважаемых мною форумчан. Мол,ничего серьезного- вроде как это карта собственно дня свадьбы,как он пройдет ( или регистрация)

Выскажу свои соображения.

Если мы находимся на этом форуме,и если мы всерьез говорим о квадратах,тринах и фигурах Джонса,...- мы верим в то,что это работает. То есть,мы доверяем астрологии как науке априори.

Что же происходит в момент заключения брака? Включается тот же самый натал. Но - семьи.

Рождается новая семья,было 2- стало как один,... рождается совершенно новый,уникальный Род,в котором ,скорее всего будут дети...То есть,рождается будущее.Рождаются муж и жена,рождаются новые отношения.,пускаются корни у нового дерева. Не случайно свадебные обряды в УНТ любого народа - целый и целостный ритуал, исполненный сакральности и важности.

И,если так подумать,то по карте брака можно рассмотреть и судьбы детей,и судьбы внуков и проч и проч.

Поэтому я все-таки считаю,что эклектив брака- важен.Очень важен.Важен,как натал.

...

Но вот прочитала у Вронского необходимые условия для так называемого счастливого брака.Чтобы И и были не обижены,и Венера ,и тд.Да еще и в определенных знаках. Да и с наложениями на карты брачующихся.Сколько дней в году можно насчитать удовлетворяющих условиям этим? Мало.

Тогда,может, стоит говорить о меньшем зле,которое может быть допустимо?...

В общем,у кого еще оскомины нет- предлагаю пообсуждать.

аист
птицца
     20 сентября 2010 (16:20)

Ну вот у меня был случай недавно... пришлось, тут уже не знаю, из скольки зол выбирать, но человеку надо было замуж кровь-из-носу...

выбрала 4 сентября на 10-15 Минска.

Исходила из соображений все вредные тау-аспекты расходящиеся. Соединение Солнце-Меркурий в секстиле к Луне. Луна в обители в раке.

Венера в обители в Весах в соединении с Марсом.

Выбрала время так чтобы Венера-Марс были в 1 доме и Асц брака был в Весах, МС в Раке а Сатурн в 12... пусть он там порадуется))) IC - в Козероге - дом чтобы был крепостью. Куспид 5 в Рыбах - плодном знаке и управитель 5 Нептун в 4 доме - любовь в доме...

ну Мерк был ретро... и тр. Венера делала квадрат к Венере невесты - свадеьное платье в окончательном варианте было собрано и сшито за 2 часа до свадьбы)))))) так все не нравилось все переделывали... 12 метров шифона перерезали))))

С документами были некоторые заморочки - свидетельства выписали не на тут фамилию - переписывали заново

Зато у жениха был трин Солнц - ему было все супер)))

Несси
     20 сентября 2010 (16:47)

Юль,ты то есть рассматриваешь карту брака как карту дня? (ну, платье было сшито в день свадьбы и тд)

...ты обращала внимание именно на соотнесенность карты брака с картами молодоженов?

Посмотрела карту.

Симпатишная. Единственное- Юпитер по аспектам не очень, нет аспекта к личным.

аист
птицца
     20 сентября 2010 (16:53)

Ну и карту дня как транзитную к картам жениха и невесты и карту брака в целом конечно. Иначе ж зачем было столько выбирать - ради одного дня - не стоит усилий. Юпитер-Уран с тяжелыми планетами аспекты все были расходящиеся. На куспид 6 дома попали - ну тут уже особенно не повыбираешь... зато Солнце в 11 с меркурием - дом будет полон друзей, планы будут и мечты ))) детишки- опять же... мальчики)))

А вообще подобрать тяжело факт.(((

Сейчас посмотрела свою карту брака оказалось был 30 лунный день)))

Символ — Лебедь.

Характеристика: освобождение, свободный полет в свободном мире. Мудрость — вещь приобретенная, приходящая с жизненными испытаниями и знанием. По большому счету, мудрость — это не итог, а процесс постижения великой силы божественной любви, которая движет этот мир, которая никогда не покидает нас. Все, что нам нужно, всегда рядом с нами, но чтобы понять это, надо пройти путь длиною в жизнь, быть может, не одну. Два последних дня лунного календаря по-настоящему действуют у людей, сделавших выбор между Добром и Злом. Герой дня — Беатриче, чья любовь вела Данте от мрачных бездн Ада до вершин духа.

о как подгадала)))

Ева
     20 сентября 2010 (17:35)

Вставлю 5 копеек:

ретро-Юпитер предпочтительней по Вронскому кажеться.

Вижу, Юля этот пункт согласовала.

Я бы по возможности подальше Затмение отодвинула.

Несси
     20 сентября 2010 (17:35)

да,я совсем забыла,еще же и лунные дни есть.

...

а вот интересно было бы рассмотреть,например,карты скоротечных браков,-когда люди разбежались ,прожив меньше года...и,наоборот,когда жили долго-долго и умерли в один день.

Ева
     20 сентября 2010 (17:52)

Самый скоротечный брак, который я видела и помню дату : 11.09.1997год. Прожили под одной крышей 2 недели после регистраци, потом он обиделся и ушел(объснил что заболел, а жена за ним плохо ухаживала). Официально развод через 2 месяца.мужчина Водолей, у него сейчас уже 3ий брак.

Смотрю - Затмение вижу с Лилит , и Луна в Козероге - наверное и правда, плохо заботилась.

Несси
     20 сентября 2010 (17:57)

Александра,спасибо.

Посмотрю вашу дату.

сейчас попытаюсь найти дату брака знакомого бывшего мужа.Женился в феврале, жена забеременела,он весной влюбился в другую,и в момент,когда жена рожала (!) он принимал поздравления и слышал "горько" на своей второй свадьбе.Товарищ-Близнецы.

Дописываю- 14.02.2004.

Dina_Ra
Anna
     20 сентября 2010 (17:58)

Девушки, а какой электив учитывать, если регистрация в один день, а свадьба в другой?

Или ее как таковой вообще нет? Или еще венчание лет через 10 после свадьбы?

Кстати, на собственном опыте самым важным был день подачи документов на регистрацию, как принятие решения. А сама регистрация никакими эмоциями окрашена не была.


"Я - бобр! Но бобра не сделал никому"(с)
http://melok.ru - гончарная мастерская Терракота
Несси
     20 сентября 2010 (18:04)

Dina_Ra

как мне кажется, важна именно дата регистрации.

Когда ты- всю жизнь Иванова- бабац- становишься Петровой на веки вечные и переходишь в их,петровский род и будешь рожать их,петровских,детей...

Я не говорю про эмоции,я говорю про сакральность и важность действа,в наше время и не осознаваемые,быть может.

Александра,посмотрела карту.Лилит на Солнце(символ мужа)- искушает,как мне кажется.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере