Форум на ОКУЛУС

Тема 22547, сообщений: 120

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Arnella
     5 ноября 2009 (13:06)

Хотелось бы поговорить о разнице в возрасте в браке.Какую разницу вы считаете приемлимой?

И кто в браке с разницей более 10 лет,как долго в браке?И как ощущается эта разница?

Так сложилось,что меня постоянно тянет к мужчинам старше на 10 и более лет...

Наверное мою тянет к ним...

И возможно из-за того,что я поздний ребенок и привыкла находится рядом с пожилыми бабушками,дедушками и не молодыми родителями...

Сейчас встречаюсь с мужчиной на 15 лет старше меня...На данный момент разница мало ощущается,даже наоборот,он любит постоянно находится в центре событий,везде бывать и т.д, а я более домашняя...

Но...,думаю какие проблемы могуть ожидать в будующем такие пары?

Например через 5 лет мне будет 35,а ему 50...и т.д

Вот интересная статья на эту тему

Согласно авестийской астрологической традиции (Авеста - священная книга древних иранцев) новый год начинается 21 марта, когда Солнце входит в знак Овна. Поэтому, если один партнер родился до 21 марта любого года, а другой после 21 марта, разницу лет обоих партнеров следует уменьшить на один год. Если же оба партнера родились после 21 марта, то разница возраста устанавливается простым вычитанием прожитых лет.

Поясню на примере. Предположим, вы родились 17 мая 1979 г., а ваша жена (невеста) - 17 мая 1976 г. Значит, один из вас родился до 21 марта, а другой - после этого дня. Разница в возрасте - 3 года. Но, по правилу авестийской астрологии, ее нужно сократить до 2 лет и смотреть, что преподнесет вам брак с разницей в возрасте в два года.

Кроме того, следует иметь в виду, что таких случаев, как в нашем примере (разница лет составляет точно 3 года), мало. Поэтому принято округлять ее до года, если она не более трех месяцев, т.е. 1 год и 10 месяцев - это 2 года, а 2 года и 8 месяцев - это по-прежнему 2 года и т.п.

Разница в возрасте 1 год - складываются прочные деловые взаимоотношения. Такое партнерство способствует укреплению материального положения. Подобный брак хорошо заключать по расчету.

Разница в возрасте 2 года - дает иллюзорную форму связи. Брак может существовать только на духовной основе и общности интересов. В случае простой эмоциональной привязанности начальное влечение позднее часто превращается в неприязнь, и брак может распасться.

Разница в возрасте 3 года - приводит к очень напряженным взаимоотношениям, построенным на борьбе и соперничестве. У этой пары отношения часто на грани, на волоске. Кроме того, на одного из партнеров обычно ложится тяжелый груз испытаний, искушений, он нередко готов оболгать свою вторую половину.

Разница в возрасте 4 года - дает много шансов на более-менее гармоничный брак, построенный на дружбе, взаимопомощи, сотрудничестве. Но, увы, время способно изменить отношения к худшему.

Разница в возрасте 5 и 10 лет - это не случайная встреча. Между партнерами существует кармическая связь, требующая отработки взаимных долгов. Карма удерживает их друг подле друга; они должны идти по жизни в одном направлении, но при этом один из них должен быть ведущим, другой - ведомым.

Разница в возрасте 6 и 9 лет - дает очень тяжелую форму взаимосвязи. В этом союзе неизбежны испытания, борьба, интриги, козни со стороны ближайших родственников. Такой союз хорош для людей, у которых спокойная семейная жизнь вызывает скуку, для любителей острых ощущений.

Разница в возрасте 7 и 14 лет - дает самую загадочную взаимосвязь партнеров. В семейной жизни - сплошные тайны, непонимание, неспособность договориться. Кто-то со стороны будет постоянно вмешиваться в супружеские отношения. Возможны проявления сглаза, порчи. Такая связь непредсказуема и неизвестно, к чему может привести: или к перерождению, или к внутреннему надлому. Такие союзы хороши для тайной любовной связи.

Разница в возрасте 8 лет - дает душевный комфорт и самую гармоничную форму брака. Союз партнеров основан на глубокой привязанности и взаимопомощи. Стабильность отношений, уверенность друг в друге помогают раскрытию их творческого начала. А это еще больше способствует созданию счастливого и благополучного брака.

Разница в возрасте 11 лет - ведет к самым непредсказуемым последствиям. Между партнерами складываются отношения типа: «все или ничего!» Возможны постоянные перемены, упорная борьба за лидерство, непрекращающаяся критика друг друга. В этом браке есть одна хорошая черта - непримиримая парочка в любое время может начать все сначала.

Разница в возрасте 12 лет - огромные трудности во взаимопонимании и взаимодействии партнеров, ведущие к очень большой ненадежности брака. Союз может хорошо начаться, а потом с треском развалиться. Он странен и двойственен. Один из партнеров обычно всегда создает помехи на пути развития другого. Последствия такого союза могут быть самыми тяжелыми и страшными (вплоть до убийства).

Разница в возрасте 13 лет - приводит к вмешательству в отношения партнеров сверхъестественных сил. Взаимосвязь - ясная, предсказуемая, миссионерская, ведущая к духовному перерождению, трансформации сознания, прояснению. Это «тропа к небу», дорога к духовным вершинам или... «тропа смерти», то есть деградация.

Разница в возрасте 15 лет - дает самое сильное кармическое притяжение. Таким людям никогда не разойтись. Но и на их пути есть одна ловушка: они либо помогают друг другу правильно выбрать жизненный путь, либо, наоборот, сбивают своего партнера с него, увеличивая таким образом его кармические долги в следующих жизнях.

Разница в возрасте 16 лет - создает так называемую зеркальную взаимосвязь, партнеры дополняют друг друга. Отношения между ними могут строиться и по схеме «учитель - ученик». Но если любовь перерастет в ненависть, то это приведет к «войне» безо всякой жалости и снисхождения.

Разница в возрасте меньше 9 месяцев (помните: больше 9 месяцев - это уже 1 год) - между партнерами устанавливается очень консервативная, без движения и изменения, но стабильная связь.

Отношения людей с разницей в возрасте в 17 лет складываются так же, как у тех, у кого она равна одному году, с разницей в 18 лет - так же, как с разницей в 2 года, и т.д. Здесь нужно просто от числа разницы лет отнять число 16. Не забудьте при этом о «правиле 21 марта» и «правиле округления до года».

По авестийской традиции считается плохим, если родители старше своих детей на 24 или 36 лет - (12х2) и (12х3). В этих случаях мать или отец создают очень много трудностей на жизненном пути детей, не дают им раскрыться и проявить себя.

Марусян
     5 ноября 2009 (13:19)

Поясню на примере. Предположим, вы родились 17 мая 1979 г., а ваша жена (невеста) - 17 мая 1976 г. Значит, один из вас родился до 21 марта, а другой - после этого дня. Разница в возрасте - 3 года. Но, по правилу авестийской астрологии, ее нужно сократить до 2 лет и смотреть, что преподнесет вам брак с разницей в возрасте в два года.

чет не понятно...

Arnella
     5 ноября 2009 (13:24)

Вот еще статья

Брак ровесников

Союз двух "старосветских помещиков" (предполагающий кучу ребятишек и бесконечные банки варенья на зиму) великолепен, но не всегда дает возможность развиваться. Пример: тайный брак между императрицей Елизаветой и ее фаворитом - графом Разумовским. Как свидетельствуют историки, довольный своим положением Разумовский не желал перемен и ни во что не вмешивался.

Разница в возрасте - один год

Замечательные отношения: взаимопомощь при решении повседневных проблем и совместном воспитании детей. Первый романтический порыв плавно переходит в товарищеские отношения, скрепленные общими заботами. Такие браки нередко длятся всю жизнь. Детей, как правило, не меньше двух, а деньги тратят с умом. В таком союзе чаще верховодит жена. Пример: Мстислав Ростропович и Галина Вишневская.

Разница составляет два года

Брак для поэтов и романтиков: сначала - взаимное обольщение, затем - неожиданное охлаждение, возможен даже разрыв. Если этот брак для тебя не первый и не последний, то бояться нечего. После развода останутся незабываемые воспоминания, а на материальные ценности не стоит и рассчитывать: сколько бы супруги не зарабатывали, деньги в доме не держатся. Таким, например, был союз Маяковского и Лили Брик.

Супругов разделяют три года

Слишком много эмоций. Брак не распадется, если тебе все "по барабану" или партнер - флегматик. Тогда разница во взглядах на жизнь не так заметна. Отношения романтичны, но не жди, что партнер оценит тебя по достоинству. Именно так развивался союз между Ахматовой и Гумилевым. Поэт говорил о молодой Ахматовой: "Мне я в голову не приходило, что моя жена талантлива. Все молодые девушки балуются стихами и играют на рояле".

Муж старше или моложе жены на четыре года

Брак гармоничный как духовно, так, по большей части, и сексуально. Сочетает в себе любовь и дружбу. В некоторых случаях союз со временем может развалиться, иногда по независящим от супругов причинам, но отношения" остаются хорошими. Так случилось с Евгением Евтушенко и Беллой Ахмадуллиной.

Разница в шесть лет

Она аналогична трехлетней. Брак хорош лишь для настоящих бойцов. Но не торопись приобретать для семейных скандалов сковородку потяжелее, лучше употреби силы на творчество. Талантливым людям такие союзы только во благо. Вспомним первый брак писателя Куприна, жена которого не только помогала издавать его книги, но и третировала мужа; запирала дома и заставляла писать. И союз актеров Лоуренса Оливье и Вивьен Ли был удачен в творческом плане, но драматичен в личном.

Между супругами 5, 10 или 15 лет разницы

Отношения особенно хороши, если оба занимаются одним делом. Скажем, он режиссер или продюсер, она - актриса или певица. Или же он - директор, она - бухгалтер. Яркий пример: Родион Щедрин и Майя Плисецкая (разница в 5 лет). Таким же был брак английского поэта Шелли и писательницы Мэри Шелли. Можно вспомнить и Джона Леннона, включившего Йоко Оно в свою труппу. Разница в 15 лет - случай особый. Старший помогает младшему сделать важный жизненный выбор, изменить стиль жизни, найти свое призвание. Именно так граф Шереметев помог артистическому и социальному становлению жены, бывшей крепостной актрисы Прасковьи Ковалевой-Жемчуговой.

Разрыв составляет 7 или 14 лет

Связь магическая, странная, но очень сильная. Хотя партнеры не всегда искренни друг с другом, они не хотят расставаться. А небольшие семейные тайны только укрепляют этот брак. Джек Лондон был на 7 лет старше своей жены. Она скрывала от мужа ухудшение своего здоровья после неудачных родов, зная, что "железный" писатель не прощает человеческих слабостей.

Если вас разделяют восемь лет

Вам необычайно повезло - брак обещает много счастливых лет. Любовь, полное понимание, взаимная забота, сексуальное притяжение - можно только позавидовать.. Например: Карл Маркс и его супруга Женни. Удачным был и союз двух выдающихся физиков Пьера Кюри в Марии Складовской-Кюри.

Разрыв в девять лет

Этой паре не позавидуешь - брак похож на трех- или шестилетний. Если ты любишь острые ощущения и яркие чувства - смело вперед. Скучать тебе не придется, будет что вспомнить. Несмотря на все ловушки, такой брак может стимулировать творчество. Пример: Василий Шукшин и Лидия Федосеева-Шукшина. Не секрет, что он однажды чуть не убил жену колуном.

Одиннадцать лет разницы

Помнишь фильм "Брак по-итальянски" с Софи Лорен и Марчелло Мастроянни? Драка переходит в объятия как в прямом, так и в переносном смысле. Смело играй на семейной сцене, можешь даже блефовать. Либо один из супругов переиграет другого, либо они разойдутся.

Двенадцать лет

Ты уже заметила, что браки с разницей в годах, кратной четырем - благоприятны, а трем - неудачны? Но ведь двенадцать кратно и четырем и трем. Тут тебе и ад, и рай. Все зависит от позиций мужа и жены, от того, насколько они готовы на взаимные уступки. Брак сложный, но очень интересный. Яркий пример: жизнь супругов Кеннеди. Как всегда, больше страданий досталась тому, кто моложе, в данном случае - Жаклин.

Разница тринадцать лет

Удачный брак с акцентом на духовность. Здесь муж я жена - соратники, один из них (чаще всего муж) имеет высокую жизненную цель, а другой, лю6я его за это, поддерживает и помогает. Такой союз был у Пушкина с Натальей Гончаровой. Жаль, что этому браку не хватало духовности, слишком уж велика разница в масштабе супругов.

И, наконец, 16 лет

Апофеоз любви. Все хорошее, что было в "четырехлетнем" и "восьмилетнем" браках, но возведенное в квадрат. Как правило, люди женятся раз и навсегда. Жаль только, что из-за солидной разницы в возрасте брак очень редкий.

Arnella
     5 ноября 2009 (13:37)

Марусян

я думаю вот ответ

новый год начинается 21 марта, когда Солнце входит в знак Овна. Поэтому, если один партнер родился до 21 марта любого года, а другой после 21 марта, разницу лет обоих партнеров следует уменьшить на один год. Если же оба партнера родились после 21 марта, то разница возраста устанавливается простым вычитанием прожитых лет

beta
.
     5 ноября 2009 (13:39)

(Автоматический перевод с транслита!)

...девочки,ну и ерунда и кто такие статьи пишет??? ох,кто как может ,так деньги и зарабатывает...


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
Марусян
     5 ноября 2009 (13:41)

Арнелла , так они оба родились после 21 марта. Так ведь?

Поясню на примере. Предположим, вы родились 17 мая 1979 г., а ваша жена (невеста) - 17 мая 1976 г.

На счет знака Овна и начала отсчета - понятно.

Не понятно, почему один из партнеров при такой дате рождения до 21 марта, а другой после. И почему нужно отнимать 1 год от разницы в 3 года.

Я о приведенном примере.

Поясню на примере. Предположим, вы родились 17 мая 1979 г., а ваша жена (невеста) - 17 мая 1976 г. Значит, один из вас родился до 21 марта, а другой - после этого дня. Разница в возрасте - 3 года. Но, по правилу авестийской астрологии, ее нужно сократить до 2 лет и смотреть, что преподнесет вам брак с разницей в возрасте в два года.

Arnella
     5 ноября 2009 (13:41)

beta

ну почему ерунда?...есть же и восточный гороскоп по годам...или вы их не признаете?

а вообще главный вопрос про разницу в возрасте?

Лазурь
     5 ноября 2009 (13:42)

аххххх вот оно что!

я так и подозревала, почему малолетние обладатели ко мне неравнодушны

Арнелла

beta
.
     5 ноября 2009 (13:45)

(Автоматический перевод с транслита!)

...Арнелла,если есть любовь и умение находить компромисс,если люди мудры,что от возраста почти не зависит,тооо...да какая разница-то!!!в смысле,причем возраст?!


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
IrenaLev
     5 ноября 2009 (13:48)

Разница в возрасте 11 лет - ведет к самым непредсказуемым последствиям. Между партнерами складываются отношения типа: «все или ничего!» Возможны постоянные перемены, упорная борьба за лидерство, непрекращающаяся критика друг друга. В этом браке есть одна хорошая черта - непримиримая парочка в любое время может начать все сначала

На моем примере не подтверждено - сразу отдала жезл власти спутнику, все решения оговриваются обоюдно, но окончательное решение за ним. Не критикуем друг друга - присуще уважение. Нам не скучно вместе - это да. Не без сор и обид конечно, но я предпочитаю молчать и игнорировать, чем провоцировать скандал.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере