Форум на ОКУЛУС

Тема 34188, сообщений: 53

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
Анастасия86
     13 ноября 2015 (12:59)

Здравствуйте.

Помогите, пожалуйста, разобраться с таким аспектом моей карты, как соединение Меркурия с Солнцем. Аспект точный (меньше градуса), причем приходится на последний градус Меркурия в Раке и первый градус Солнца во Льве. И все это в 12 доме.

Неоднократно слышала мнения, что "сожженный" Меркурий дает дефекты речи, проблему с выражением своих мыслей письменно и устно и тому подобные вещи.

Как тогда объяснить, что я по образованию филолог (с ученой степенью), читать научилась в 4 года (как будто вспомнила буквы, читать стала сразу же и не по слогам), проблем с выражением мысли не имею (более того - преподаю в вузе).

Также интересует, как такой аспект все-таки влияет на способности к иностранным языкам?

Поделитесь опытом.

Прикрепляю натальную карту.

смотреть картинку
DeepWall
ничего страшного
     13 ноября 2015 (13:12)

Ну, если следовать классическим представлениям, это , 3 дом и .

В принципе, контакта между и достаточно, чтобы стремление изучить чужую культуру (тж. язык) было намного выше среднего.

Для всего ищите 3 показателя. Если есть все три, способность на лицо. У вас, например, управляет 3 домом, имеет контакт с , в все равно, что .

Все это, конечно, не гарантия. Существует множество людей с подобными конфигурациями, и у них нет интереса ни к ин. языкам, ни к филологии. Скорее это тенденция.

Все-таки натальные карты почти всегда очень многогранны, и даже один и тот же человек в разные периоды своей жизни может быть очень разным.

Что насчет сожжения. У моего отца сожженный. Он умен, отличный аналитик, научный склад ума. Но мысль оформляет правда как-то витиевато, вокруг, да около, и так и эдак... Трудно его понять бывает. Но, может, тут все дело в том, что его в . Но сложно-витиеватое выражение мысли и само понимание - это, конечно, далеко не одно и то же.


vade et amplius iam noli peccare
Анастасия86
     13 ноября 2015 (13:33)

Спасибо за интересное наблюдение!

Я преподаю английский язык, хотя не скажу, что у меня с рождения отличные способности. Скорее, я развивала в себе этот навык. Но интерес имелся, кто спорит. Вообще интересуюсь другими культурами (не только западной), особенно интересна восточная (занимаюсь довольно серьезно йогой).

Меркурий в Раке тоже ведь дает некоторые проблемы с речью. Меня бывает тоже трудно понять, потому что я хочу сказать какие-то очень глубокие вещи, которые невыразимы, наверное.

Меня этот мой аспект интересует очень в связи с тем, что градусы обеих планет критические (соединение в них, да еще в 12 доме). Я просто не совсем понимаю, как трактовать это дело, а оно, похоже, очень важно для меня, потому что Солнце - управитель моего гороскопа, так как я солнечный Лев.

sunnybright
     13 ноября 2015 (13:42)

у меня тоже сожжен Меркурий в 6 доме козерог, языки с детства давались левой ногой, то бишь легко очень )) читать рано научилась и налегке, никаких дефектов речи


Творец, дай нам сил изменить то, что не приемлем, и принять то, что не можем изменить, а также разум отличить одно от другого.
limonka24
     13 ноября 2015 (14:05)

У меня тоже сожжен , причем он также ретро и в . Другие аспекты и .

Филолог, но по профессии не работаю. Никаких дефектов речи не было, читать научилась быстро. Но мне всегда легче писать было, чем говорить. В карте еще другие показатели на это есть (я интроверт).

jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     13 ноября 2015 (14:13)

У вас в соединении с сильной планетой , что придает конструктивности данному аспекту. Хотя наверняка вам трудно общаться со многими людьми именно чтобы было взаимпонимание.

Способности к иностранным языкам - это меркурий в доме юпитера и сильный юпитер в в 9 доме.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
sunnybright
     13 ноября 2015 (14:41)

вот, у меня как раз мерк имеет секстиль с Юпи в Рыбах на куспиде 9 доме и тригон с Луной, а диспозитор мерка Сатурн стоит в Стрельце, вот и языки легко идут)


Творец, дай нам сил изменить то, что не приемлем, и принять то, что не можем изменить, а также разум отличить одно от другого.
Анастасия86
     13 ноября 2015 (15:19)

Что правда - то правда: влияние Юпитера очень ощущаю! По ощущениям - самая сильная планета у меня.Кроме Юпитера, у меня в Рыбах Парс Фортуны (он в 8 доме, но в соединении с Юпитером). Читала, что такое положение дает удачу именно в научной деятельности - в частности, в филологии. Там же общение с иностранцами, интерес к мифологии, культурам других стран, религии, философии. Все это есть в моей жизни.

Меня волнует Меркурий еще в плане кармы. Все-таки 12 дом. Интересно, как это можно трактовать.

Seide
     13 ноября 2015 (15:43)

По моим наблюдениям, люди с сожженым Меркурием очень общительны, любят писать и часто имеют амбиции на литературном поприще, похожи на близнецов. Но мышление необъективное, слаба логика, человек приходит к тем выводам в своих размышлениях, к которым хочет придти. Меркурий похож тогда на львиный, мыслит вокруг "Я".

Анастасия86
     13 ноября 2015 (16:02)

Вот вы знаете, да, пожалуй. Моя проблема с детства - слабая математическая логика. Считать не могла научиться в школе, с трудом вообще сдала математику, реально как будто черная дыра с этим предметом! Зато языки, литература (именно понимание текста, анализ, "чувство слова") - это было дано с самого детства.

Писать люблю и умею. Не только научные тексты. Одно время работала журналистом. А еще пишу стихи, с уклоном в символизм (видимо, водная стихия дает знать о себе).

Есть проблема с пониманием меня людей. Иногда ловлю себя на том, что слишком много говорю о себе, не умею слушать других.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере