Форум на ОКУЛУС

Тема 27697, сообщений: 139

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
arrex
Московская Академия Астрологии
     4 мая 2011 (15:15)

Давайте поиграем и заодно набьём статистику. В теории так:

вода на КII - деньги накапливаются быстро, хранятся преимущественно в безналичной форме, в чужом кармане, хитро инвестируются, а окружающие не понимают, откуда у человека деньги и сколько их на самом деле, в негативе - уплывают без ведома хозяина, в любом случае приход превышает расход.

земля на КII - деньги накапливаются по копеечке, медленно, тратятся с умом, хранятся преимущественно в наличке и осязаемых объектах, приход превышает расход.

огонь на КII - деньги накапливаются с трудом, тратятся преимущественно на себя любомого/любимую, развлечения и поддержание понтов, хранятся в самых непредсказуемых местах, расход превышает приход.

воздух на КII - деньги накапливаются медленно и уходят с меньшей скоростью, чем при огненном куспиде, тратятся преимущественно на друзей, поездки, всякие интересные штуки, хранятся самым непредсказуемым образом в самых непредсказуемых местах, чаще распиханы по карманам, расход превышает приход.

Планеты II дома, особенно если стеллиум иньских/яньских планет, здорово корректирует эффект знака.

Например, КII в , на куспиде стоит . Смело делаем вывод: человек жадина.

Ещё один вывод, который многие делают по ошибке. Иньский куспид - человек 100% богатый, яньский - 100% бедный. Нет, вопрос в том, как происходит по умолчанию. У одних деньги сами собой копятся, другие работают за троих, а толку 0: куда всё девается, сами не понимают. Вот это эффект стихии. Соответственно когда яньский куспид знает о своих недостатках, он работает не за троих, а за пятерых, учится прикладывать мозг, и может по благосостоянию обогнать лентяя с иньским куспидом.

Поэтому жду в первую очередь комментариев от тех, у кого наблюдается РЕЗКОЕ несоответствие с описанными выше характеристиками по стихиям, чтобы проанализировать, в какой степени другие факторы влияют на общий характер дел дома, задаваемый стихией куспида.


God helps those who help themselves.
http://www.stellarlab.ru
анюта1
     4 мая 2011 (15:21)

А если во II вообще никого нет?

Pipa
     4 мая 2011 (15:22)

Ой, здорово )

Я в игре:

КII -

Всё правда написано - расход больше прихода, деньги распиханы и хранятся чёрти где, кошелька отродясь не было, получаю чуть выше минимума, хватает еле-еле на все мои забава, а я ох как люблю разные штучки-дрючки, забавные мелочи и интересные всячинки ) Не могу сказать, что трачу очень быстро, здравый смысл останавливает ) но и постоянно ощущается нехватка. Ведь штучек много, а денег мало, хаха ))

Планета на КII -

Должно характеризовать меня как богача, хаха )) но в азартных играх мне везло не слишком (одно время могли делать маленькие ставки в бандитах ради смеха), а из-за чрезмерной щедрости никак не могу скопить хоть на что-то )))))))))))

Может кто иначе интерпретирует на КII

Pipa
     4 мая 2011 (15:23)

анюта1 - ну стихия то какая-то есть. А может и не одна. А даже три ) А если нет дополнительных планет, то может говорить, что ничто вам не мешает, но ничто и не помогает.

arrex
Московская Академия Астрологии
     4 мая 2011 (15:24)

Легко. У меня такой же куспидный, только в рыбах. Появляется яньский подтекст, широкие траты на понт, например. Я коллекционирую карты бедных людей с юпитером во II, выпрашиваю по всем коллегам. Скажем так, чтобы Вам стать бедной, надо ОЧЕНЬ сильно постараться. Большой бенефактор будет Вас вытягивать всегда, независимо от его знака, силы, статуса и т.п.

II в водолее ещё обязан тратиться на факторы социализации. Если к делу причастен юпитер, значит можете от души оплатить счёт друзьям в ресторане.


God helps those who help themselves.
http://www.stellarlab.ru
arrex
Московская Академия Астрологии
     4 мая 2011 (15:27)

анюта1, если никого нет, значит с большой степенью вероятности будет работать знак куспида с поправкой на фишки, которые даст управитель.


God helps those who help themselves.
http://www.stellarlab.ru
Annija
     4 мая 2011 (15:29)

на купсиде 2.

в доме Луна и Нептун.

Вот с етим несогласна: деньги накапливаются быстро, хранятся преимущественно в безналичной форме, в чужом кармане, хитро инвестируются,

вобсче не накапливаю. Просто время от времени обычно получаю крупние суммы, а потом потихомьку они тратятса. Большинство конечно на счету, но люблю, когда в доме денги. Где то в конвертики, где то на столе, где то в кормане..

Вот под ету характеристику - хранятся самым непредсказуемым образом в самых непредсказуемых местах, чаще распиханы по карманам,

но у меня по карте воздух доминирует

а вот ето 100% - в любом случае приход превышает расход.

Pipa
     4 мая 2011 (15:29)

arrex: ну бедной меня назвать сложно, конечно. А где-нить в Новосибирске я вообще богач ) или в Индии, хахаха ))) Просто я живу в Москве. И тут иметь зарплату в 800-1000$ сложновато. Глупые шмотки стоят в пять раз дороже их реальной стоимости. Проезд, еда - дорого. Комуналка так и вообще... О_о

Но да, я могу быть ужасной транжирой. Все эти милые, интересные, забавные штучки должны быть моими ))))

Хотя такого, чтобы вообще без денег была, тоже не случалось. Что-нибудь да появлялось: то работа (я фрилансер, известный в определённых кругах иллюстратор), то мама даст, то вещичка нужная сама придёт )

Я так понимаю, что на КII может говорить об определённой удачи или поддержке в денежных вопросах.

Annija
     4 мая 2011 (15:33)

ой, как красиво ошиблась - а вот ето 100% - в любом случае приход превышает расход.

пока наоборот, но есть к чему стремится

Anna Satou
     4 мая 2011 (15:33)

огонь на КII - деньги накапливаются с трудом, тратятся преимущественно на себя любомого/любимую, развлечения и поддержание понтов, хранятся в самых непредсказуемых местах, расход превышает приход.

Накапливаются легко, остальное правда.

Куспид в Овне.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере