Форум на ОКУЛУС

Тема 9187, сообщений: 9

Автор Сообщение
Всеволод
     20 февраля 2007 (12:54)

В прямом смысле, любой задающий на форуме вопрос является кверентом. Даже если этот вопрос не хорарный.

Ну, сходящееся в данный момент сожжение можно пока пропустить.

Так о чём это я. Да, о ретроградном Меркурии в Рыбах. Сама ретроградность говорит о том, что кверент может поменять интерес к вопросу, формулирует вопрос под воздействием сиюминутных умонастроений или пользуясь недостоверной информацией.

А его положение в РЫБАХ, разве не есть ещё большее искажение в процессе передачи информации? Эмоции видимо берут вверх. Что-то вроде – Папаша, закурить не найдётся? – А, о, ы, э… - Что глухонемой? – Да!

Резюме выводить не будут. В конце концов, ретро Меркурий в Рыбах.  Просто тема для медитативного размышления.

luna-astreia
     20 февраля 2007 (13:48)

Мрачноватую картинку вы здесь изобразили. Полагаю, на фоне спада потока посетителей? Это - повод, но не повод совсем уж краски сгущать.

Изображение Рыб - две рыбки, связанные друг с другом. Пока Меркурий в Рыбах, двойственность, как принцип, можно наблюдать в самых разнообразных формах, в форуме, наверное тоже будет заметно. А в реале происходит примерно так: посетителей меньше, но вопросы у них более сложные, неясностей много и часто человек сам плохо представляет зачем он пришел. Но когда все же удается внести ясность в процесс общения, может выясниться, что способ решения проблемы, с которой человек пришел, находится в плоскости, противоположной той, в которой он предполагал и в которую направлен сильный ментальный поток. Тем интереснее работать, поскольку поток этот увлекает на большую глубину и дает возможность перестроить отношение человека к более глубоким слоям прошлого, чем в другое время. Однако, сам процесс перестраивания менее болезненн, хотя и местами алогичен. В такое время легче быть милосердными и терпимыми к поведенческим "минусам" других людей.

В последствии может выясниться, что текущая работа привела к более обширным переменам в жизни человека, чем он предполагал к моменту окончания консультации.

Прочтите описание ретро-Меркурия в "Кармической астрологии" у Шульмана. (Предисловие - прежде всего). Одна сплошная ретро-медитация...

Всеволод
     20 февраля 2007 (13:57)

По-моему, это вы мне приписываете мрачность. Может быть у нас есть какая-то общая проблема? Скорее всего, я уже давно это заметил. И, на этот раз не спишите скорее удалять свои строки. Я вас не укушу.:p

Кстати, спад посетителей скорее всего и связаны с обуждаемой темой.

Я, как бы в курсе, что Рыбы можно толковать позитивно. Допустим, можно сказать, что нужно читать знаки из тонкого мира и использовать визуализацию для решения проблем. И т.д. и т.п.

Но речь не об этом... А может быть и об этом...

Всеволод
     20 февраля 2007 (14:06)

Кстати, Астрея, раз уж вы притянулись на моё сообщение у меня к вам вопрос. Где находится астеройд Астрея в вашем натале?

Сronа
     20 февраля 2007 (14:14)

Я недавно задавала хор вопрос на тему "Качества ремонта" (собралась делать ремонт).

Вопрос был задан на соед Меркурия -р в Водолее с Нептуном.

И поняла, что в тот период я детально не понимала, что хочу видеть на выходе.

И позже, перебрав кучу вариантов,тормознулась на наиболее подходящем.

luna-astreia
     20 февраля 2007 (14:31)

Даже и не думала, что могла как-то привлечь ваше внимание.

А что значит " И, на этот раз не спишите скорее удалять свои строки."? Когда и где я их в связи с вами удаляла? Напомните, пожалуйста.

"Может быть у нас есть какая-то общая проблема? Скорее всего, я уже давно это заметил."

Занятно. Не сочтите за труд - подробнее о проблеме, когда прояснится, ок?!

Астероид Astraea - в 16-м Весов, в 18-м 9-го дома.

Всеволод
     20 февраля 2007 (15:06)

Удаляли ли вы свои строки? Да, было дело. Подчистили поспешно. Мне кажется это немного странным, когда кто-то на форумах пытается быть излишне корректным, безобидным и хорошим для других. Не поймите только что я за грубость и хамство.

А может человек за обидой пришёл? Может ему зеркало нужно? Он хочет увидеть себя со стороны, а мы тут со своими личинами.

Ну ладно, хватит лирики.

О проблеме можно говорить, только зная карту. Сами понимаете. Нужно посмотреть схожие факторы и резонансы. Иногда общая проблема не может быть сформулирована. Хотя, формулировка необходима для управления ею. А пока в бессознательном это просто энергия.

На форуме подобные проблемы хорошо отслеживать. Кто рассказывает о себе, смотришь и как бы о тебе. Хотя, я здесь не слишком частный гость. Также люди невольно притянутые, вызывающие интерес или сильное раздражение имеют общую проблему. Хотя, следуя вашей логике, говорить о проблемах несколько пессимистично. Лучше говорить об общей энергии и карме. Хотя и карма у нас часто носит негативные ассоциации...

Я про Астрею спросил, потому что она у меня в соединении с Солнцем и Сириусом в натале. Думал у вас тоже есть планетарные привязки.

luna-astreia
     20 февраля 2007 (16:12)

Всеволод, имхо, вся жизнь на этом "стоит", на притягивании и отталкивании.

О карте, конечно, согласна. А есть желание у вас искать проблему?

На счет логики моей - не совсем верно вы меня понимаете, имхо. Но поскольку не убеждена, что и хотите понять, оставляю свои предположения при себе.

О своих подчистках могу сказать, что это обычное дело - улучшать сделанное, и не только в форуме. Спокойно отношусь к подчисткам других. У каждого - свои причины делать это. Просто наблюдаю, без всяких эмоций. Причину своих подчисток я знаю.

Астероид, конечно имеет связи, минорные (конфигурация "крыша") - в натальном гороскопе и очень интересные в динамике. Мой псевдоним "Astreia" возник в моей голове в момент, когда понадобился ник для почты. А ник понадобился в ситуации, когда я впервые увидела, что такое интернет (знакомый устроил мне презентацию сети, я еще обходилась без сети тогда). Так вот, знакомый показал мне, как открывать почтовые ящики и тут же предложил открыть ящик мне. После минутного замешательства (у меня ведь не было еще подключения к сети), в сознании всплыло "Астрея", и именно такое написание, как я сейчас пишу. С тех пор - так и есть. Когда астероиды для себя открыла, конечно, увидела, что есть такой астероид (по звучанию), конечно заглянула в прошлое, в транзиты на момент "включения" меня в интернет. Это и был мой первый опыт наблюдений, как тонко, но явно работают астероиды.

luna-astreia
     20 февраля 2007 (17:33)

Кое-что добавлю.

Ваша Луна, Всеволод, проецируется на мой 1-й дом, вот на что я отреагировала, на ваше настроение, с которым вы оставляли свое сообщение.

К слову, мрачноватость вашу не только я замечаю. Просмотрите темы, которые вами открыты - тоже заметите.

P/S. Рассмотрите карту построенную на время вашего первого сообщения и создания текущей темы и Астрею в ней.


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере