Форум на ОКУЛУС

Тема 36751, сообщений: 39

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Milasha
Милана
     17 августа 2017 (14:49)

Нету у лёгкости. Мне мама в детстве говорила, что я иду по пути наименьшего сопротивления. А я все думала, мне что специально трудности искать?! Так вот это её говорил.

Ленхен
     17 августа 2017 (15:00)

Вот я пытаюсь понять, возможно ли проработать такое положение Юпитера, чтобы в итоге заслужить удачу и легкость бытия?

Нет. Сначала надо работать.


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
Milasha
Милана
     17 августа 2017 (15:35)

Поэтому у меня в 9. Не сразу сообразишь, что жить можно и с удовольствием, и целей достигать, а не или-или))

kananga
     17 августа 2017 (16:19)

Тема интересная, то, что Юпитер может не давать ( подарков), встречала конечно, а вот отбирать, обламывать- как то я не помню ярких примеров, но, тем интереснее.

и да, тоже согласна, что такое положение непростое.

С наскока тут не разберешься.

я сейчас без зет,и посмотреть не смогу в ближайшее время. Что бы я на Вашем месте сделала: отсмотрела все возвращения Юпитера, про аспекты с настальными в транзитах еще раз, чтобы это не в ощущениях было, а в датах и событиях завязанных на Юпитер.

так будет яснее свой юпи.

Про что делать. Как вариант: делиться. Дать обет Юпитеру ( и выполнять его, конечно), отдавать часть ( сами выберите какую) от полученных даров.

это интуитивно пришло, иначе сам заберет. Может и ошибаюсь. Покрутите эту мысль, про отдавать часть, может какой то вариант и модификация у вас появятся, именно Ваш вариант.


куда ум туда и ци
анюта1
     17 августа 2017 (16:59)

1й дом, возможно и в с асц.

Про подарки судьбы вообще молчу.

Ничего легко не дается (особенно свои начинания). Если "свои начинания", то задавят все кругом. Да что уж говорить, если даже пока ты "со всеми заодно " или просто не высовываешься со своими пожеланиями- все гладко, как только ты вдруг выразишь свою позицию- ты как один против всех, конфликты, непонимания и ты самодур в глазах окружающих.

Relax
     17 августа 2017 (17:15)

Я чувствую, что и ретроградность моего Юпитера проявляется, например, в повторениях ситуаций с работой, отношениями и друзьями.

Для себя сделала вывод - делай что должен и будь что будет. Никаких долгосрочных планов, мечтаний и проектов, потому что 100% все будет ПО ДРУГОМУ. Не всегда плохо, бывали и хорошие моменты, но скорее от Сатурна (да да, представьте себе))).


Happiness lies in good health and a bad memory.
lana.nsk
     17 августа 2017 (17:22)

Relax ,

Тоже есть в натале ретро, а у меня упр.1 и 10 домов и больше никаких аспектов к этой оппозиции нет, оппоз.по домам 2-8, и как упр.домов 1,10 - 4,7. Здесь и деньги и карьера и самооценка и семья и партнеры по 7 дому. Еще в некоторых программах показывает оппозицию к стеллиуму , только там большой орбис, где-то 8 градусов, но мне кажется я эту оппозицию, особенно к солнцу в падении все равно чувствую.

Такое же ощущение как у вас по жизни, что все не так и везде обломы . Астрологией то стала интересоваться чтобы понять что делать-то, в чем причина, за что зацепиться.

Понравился комментарий Ленхен, очень дельный практичный совет - разбивать глобальные цели на более мелкие дела и постепенно реализовывать.

Еще мне нравится у Катены Дятловой статьи про проработку оппозиций и квадратов , а если у вас есть косой парус, то прорабатывать оппозицию по планете на вершине.

Но по юпитеру в оппозиции самое главное понять для себя и принять внутренне что халявы не будет, ничего сразу не получится и научиться принимать ситуацию как есть. Здесь надо уже включать духовные практики, медитации, чтобы не уйти в депрессуху и не обижаться на весь белый свет за то что не додали, обделили, а это вылазит при таком юпитере. Это вечное недовольство и собой и другими и вообще жизнью.

Еще оппозицию прорабатывают используя качества планеты в противоположном доме, например по себе - 2 дом 8 - в делах 8 дома включать здравомыслие, рассудительность и дипломатичность по , а в делах 2 дома ставить цели, быть активной, заниматься самообразованием, расширять свои личные ценности.

А вам надо по домам 3,9 подумать как лучше приложить эту оппозицию.

Giulia
     17 августа 2017 (17:22)

Всем привет!

Интересно послушать про Юпи в 3! У самой такое положение: в 3, в шахте. Что имею: накопительство знаний (например, ин.языки, it-технологии), которые ну практически, в итоге остаются без реализации в тех сферах, которые я затрагиваю в изучении- по крайней мере пока что, все мимо, топчусь на месте. Похвастать перед друзьями, конечно, своей эрудицией могу еще как..Но очень ущербное чувство, что это все как-то в пустую. Сейчас работаю над этим как раз - из теории в практику пытаюсь перевеводить, ориентироваться в нужных мне инфо-потоках и отсекать ненужное.

Или еще пример: покупаю жадно кучи разных книг, от Макиавелли до программирования.

Начинаю читать, дохожу до середины и всё...забрасываю, покупаю новые книги и так годами тянется и циклично, в итоге - стопка книг, которые надо прочесть, но лень, нет времени итд, пропал интерес etc)

Что касается знакомств, контактов - все поверхностные, но их ооочень много! Иностранцы в том же списке, иногда такими наплывами атакуют друзья, знакомые, что просто приходится прятаться =)))))) Раньше точно было такое, сейчас уединилась, закрылась.

Планы по Юпи у меня (в социальном плане)- ну просто наполеоновские - но все остается нереализованным, или реализованным не так, как хотелось бы. Как будто не могу вынырнуть из колодца, который сама себе выстроила.

Информационный поток через меня просто огромный раньше шел (в силу профессии) и довел до того, что я чуть не загремела в больницу, чуть не свихнулась с катушек - очень здоровье пошатнулось, восстанавливаюсь, теперь уже не глотаю так жадно информацию из разных сфер, как раньше, ограничения ставлю. + есть такая тема, как тотальная неуверенность, но и в то же время отказ от авторитетов - я сам себе царь, король - вот это тоже исключаю из своего сознания порой замусоленного =)

Relax
     17 августа 2017 (17:34)

lana.nsk считаю, что 8 градусов рабочий орбис, поэтому вы можете чувствовать аспект. Особенно если высшие в конфигурации

Juli_Lu У меня вся квартира книгами завалена! И в ноуте терабайтная библиотека, все хочу охватить, но конечно внимание рассеивается и времени столько нет в природе. Многие считают меня очень эрудированным и умным человеком, я это молча слушаю и улыбаюсь, и чувствую себя самозванкой какой-то. У вас Юпитер не ретро? Странно что обилие знакомств не принесло бонусов материальных


Happiness lies in good health and a bad memory.
lana.nsk
     17 августа 2017 (18:06)

осенью будут трины и соединения в 1 с Плутон Сатурн Марс

Трины надо использовать самой себе во благо, по сменить имидж, глобально себя переоценить. признать что да я неудачница, ну и что......... , все равно люблю себя .

По взять себя в руки, проявить волю, выдержку и терпение и заняться спортом по к примеру. или еще какой-нибудь деятельностью по этим транзитным планетам. А там и плюшки по вашей оппозиции пойдут, ну или хотя бы мешать не будет.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере