Форум на ОКУЛУС

Тема 36656, сообщений: 82

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец
Автор Сообщение
Quyreaux
     22 июля 2017 (11:45)

Здравствуйте, дорогие форумчане! Я в первый раз тут, поэтому прошу прощения, если я где-то ошибусь. Сначала немного о себе: я парень, астрологией занимаюсь недавно, мне 22 года (11.05.1995 в 10:40, г. Волгоград, +4 с учетом летнего времени), и мне больше нравятся парни, хотя тут я и сам не знаю (вроде я парень, ощущаю себя парнем, и нравятся мне парни, но я не хочу чувствовать себя слабым, на некоторых девушек реально западаю). Но не суть. Я работаю репетитором в учебном центре, преподаю математику, программирование, информатику и делаю с детишками модельки из бумаги всяких домов и храмов (готических). Ко мне на занятие пришел парень на год меня моложе, но я на вид старше возраста, так что прокатило. Я с ним занимался, и понял, что влюбляюсь. Мы немного сдружились. Долго рассказывать. Самая суть – я решил построить синастрию (парень – 25.09.1996 в 7:40 (не точно) г. Петропавловск, Казахстан, +7 с учетом перевода часов). И увидел, что его Венера попадает ко мне в первый дом (во Льве), соединяется с моим Марсом и делает трин к моей Венере (которая в Овне). (Сразу скажу, что я использую систему домов Коха и не хочу, чтобы в данной теме началось обсуждение какая система лучше). Его Солнце в партильном соединении с моей Луной (в Весах), но его Венера так же в квадрате к моему Солнцу (которое в Тельце). Его Марс у меня в первом доме. Я, когда его вижу, то у меня такие чувства: «он классный», «хочу его», «он милый», «хочу быть, как он», «он сильный, а я слабый», «я ничтожество». И депрессняк после общения, смешанный с глубочайшим чувством уважения и ощущением, что только что побывал в Третьяковской галерее и соприкоснулся с прекрасным. Особенно, когда он не смог подъехать сам, и мы делали тесты у него дома. У меня мысли враскорячку, и подавленность такая возникла. А он счастливый, угостил меня бутербродом из Subway’я и кофе с сахарным сиропом, со словами «Я знаю, Вы любите сладкое». Я видел фото, где он с какими-то девушками, и меня прям выворачивало – хотелось кричать и идти перерезать глотки им всем. Но, с другой стороны, хочу ему помогать, оберегать его, я даже работу ему предложил, над одним проектом, пообещал обучать его, я вижу в нем способности, которых он сам в себе не видит (по математике). Сейчас депрессия прошла, видимо это включалась моя Венера в Овне и «кричала», или первый дом включился и все проблемы выползли наружу... Сейчас осталось только чувство уважения к нему, небольшой ревности и дружеской привязанности (такая смена настроения произошла за три дня, точно Венера в Овне, отвечаю ). Посмотрим, что через пару дней будет, когда он снова ко мне на занятие придет . А теперь, собственно, сам вопрос: на какие отношения стоит рассчитывать в данном случае, и может ли повысить вероятность близких (вы поняли) отношений такая синастрия, если один из партнеров точно «из этих», а второй под вопросом? Например, как у меня - вроде парни нравятся, но иногда таких девушек вижу, что понимаю: я был бы не против. И друг у меня есть, который "в эстетическом плане" сохнет по двум актерам, хотя у него девушек уже было несчесть. Если ничего не выйдет, то для меня эти отношения будут стимулом для проработки первого дома, где комплексов у меня больше всего, начиная от внешности и физической силы, и кончая уверенностью в себе и своих способностях. И еще. Когда я его вспоминаю, он мне представляется таким милым, я испытываю желание. Когда я его вижу – как рукой снимает. Вернее, желание есть, но стыдно как-то за это. Составил я композит, и «о да» - пятый дом попадает в Козерог, а в восьмом Сатурн. Может поэтому? Потому что синастрия, вроде бы, на половое влечение указывает (Венера-Марс, Венера-Венера, Солнце-Венера, мое Солнце в его восьмом доме, а его Луна – в моем восьмом). Или это меня его Марс в моем первом доме сдерживает скорее? Или мой натальный квадрат Венера-Нептун, типа ошибки в любви, какие-то иррациональная фантазии и желания (может, он и дал мне влечение к своему полу)? Я не хочу быть на его фоне слабым, а если начну о таком с ним говорить – почувствую себя слабым.

P.S. У меня наподобие уже было, когда я еще не осознал, что меня к парням тянет. Тоже парень (11.10.1996, в 18:35 пос. Светлый Яр, Волгоградская обл.), тоже его Марс у меня в первом доме, аспекты Марс-Венера, только трин, и моя Венера с его Марсом, то есть активной стороной в тот раз был не я. Глубокие дружеские чувства были, но я истерил жутко. И мы разбежались. Боюсь именно этого. Но в тот раз моя Луна была в оппозиции с его Сатурном, а его Марс стоял в квадрате с моим Солнцем. То есть его Марс «бил» мой закомплексованный первый дом по полной (стоял в нем и "шел на конфронтацию" с его управителем), наверное, поэтому я и не выдерживал, но это избавило меня от ряда комплексов и даже страхов, я тогда ему говорил, что меня режут по живому без анестезии, потому что она уже не действует (ну, подростковая дурь, любовь к красивым цитатам, все дела, но доля истины тут есть). И я тогда осознал свои проблемы, и понял, что никто, кроме меня самого, мне тут не поможет.

P.P.S. У меня еще мысль появилась. А что, если судьба (мир, космос, подчеркните нужное) может заставлять нас какие-то моменты в натале прорабатывать через отношения. Я западаю на парней, которые младше меня (только младше, ибо нефиг ), но разница получается примерно на год. И я получаю, если смотреть синастрии, бурю страстей по этим людям, но также, как правило, Марс попадает ко мне в первый дом. Если не попадает, то я любовных чувств не испытываю особо (по крайней мере, мне не достаточно, все таки Венера в Овне, все дела ).

Извините, что вышло так много и сумбурно, если надо разделить на несколько тем, я это сделаю.

     22 июля 2017 (12:21)

http://www.oculus.ru/blog.php?id=11583

Uranita
     22 июля 2017 (12:23)

на какие отношения стоит рассчитывать в данном случае, и может ли повысить вероятность близких (вы поняли) отношений такая синастрия, если один из партнеров точно «из этих», а второй под вопросом?

вопрос больше из рода психологии, а не астрологии

в натальных картах убеждения и ориентацию не видно

но раз вы точно из "этих", то неудивительно, что в синастриях резонируете на аспекты гендерных планет

вопрос взаимности здесь, мне кажется, вопрос убеждений партнера

Quyreaux
     22 июля 2017 (12:37)

Я тоже склоняюсь к выводу, что этого в натале не видно, но многие авторы говорят, что что-то там видят и делают выводы. И потом, а разве сам анализ синастрии не из области психологии? Как я понимаю, в астрологии готовых рецептов вообще мало, разные авторы - разные мнения. Остается только самому думать, и быть немного психологом, философом, сексологом и т.д. И у меня мысль такая - вот в мире дофига людей. У всех свои наталы. Вот берем двух парней. Строим синастрию. И видим, что, если бы они были парнем и девушкой, то они бы души друг в друге не чаяли. Но они парни, и им парни не очень нравятся. Как такие аспекты проявляться будут? Ведь из карты их не выкенешь... Мне вспомнился фильм "Горбатая гора" Как-то я построил синастрия на себя и одну девушку. Там было соединение Марс-Венера. Я испытывал к ней симпатию и ощущал себя рядом с ней прям мужиком. И даже, влечение возникло... Начал понимать, что если и надумаю жениться - то только на ней (у нее Асц в моем седьмом доме был ). Наверное, прав был Фрейд, когда говорил, что все мы би изначально, остальное - вопрос среды обитания.

     22 июля 2017 (12:53)

Уранита, здесь нет вопроса Психологии и тем более убеждений.

Здесь вопрос Генетики.

Uranita
     22 июля 2017 (13:04)

Уранита, здесь нет вопроса Психологии и тем более убеждений.

ну а как иначе? вопрос у автора как повысить вероятность склонения партнера к близким отношениям. а, собсна, никак, если в убеждения/генетику/называй как хочешь данного партнера однополые отношения не вписываются.

Uranita
     22 июля 2017 (13:08)

в натале не видно, но многие авторы говорят, что что-то там видят и делают выводы.

мне в жизни реальный живой пример нетрадиционной ориентации из окружения предоставился только однажды - там , я б конечно предположила, что должно быть ослаблено мужское начало в карте и усилено женское, но черт его знает, честно!есть у меня примеры мужчин со слабыми одновременно, ориентация традиционная.

Строим синастрию. И видим, что, если бы они были парнем и девушкой, то они бы души друг в друге не чаяли.

об этом и речь, влечение - взаимодействие гендерных в синастрии

Но они парни, и им парни не очень нравятся. Как такие аспекты проявляться будут?

вероятно, проявляться вообще не будут будут взаимодействовать по другим планетам, и т.д.

у меня с подружкой было и ничего, в постель аспект не уложил общались по другим планетам.

Quyreaux
     22 июля 2017 (13:11)

Uranita, значит, я просто маньяк-извращенец. Но, когда я влюбляюсь, вот хоть тресни - я уверен в том, что мне не откажут . Наверное, да, я извращенец

Relax
     22 июля 2017 (16:46)

А что, если судьба (мир, космос, подчеркните нужное) может заставлять нас какие-то моменты в натале прорабатывать через отношения.

Все так и есть. Синастрия показывает насколько комфортны могут быть отношения для обоих людей ЕСЛИ отношения сложатся и будут достаточно близкими. А вот выбираем мы по своему наталу. Считаю, что поражение личных, особенно гендерных планет от высших - всегда проблема.

У вас Марс на вершине тау-квадрата 5-11, плюс Венера , управители 7 и 9 дома --все это описывает вас как человека влюбчивого, идеалистичного, очень эмоционального. Просто и взаимно вам вообще может быть неинтересно, это отчасти служит и причиной влечения к мужчинам... Пока не избавитесь от иллюзий, тяги к страстям и бурным эмоциям, собственных комплексов, так и будете выбирать сложные, невротические отношения.

Это я не с целью запугать, а откровенно вам говорю, астрология хорошо может прочищать мозги и даже уберечь от многих ошибок.


Happiness lies in good health and a bad memory.
Quyreaux
     22 июля 2017 (17:00)

Relax, я так понимаю, Вы взяли большие орбисы? Потому что я пробовал себе составить натал по разным школам, экспериментировал, в итоге ограничился только планетами, без Лилит и фиктивных, и довольно скровными орбисами. Если орбисы увеличить, у меня эти аспекты будут, это я знаю. Да, я влюбчивый, очень, и притом часто, резко, и очень сильно, до безумия. И вот тут также произошло. Я понимаю, что свет клином на этом человеке не сошелся, но блин... Вот ничего с собой поделать не могу.

Насчет оппозиции Солнце-Плутон - там уж очень большой орбис, боюсь я таких орбисов, заблудиться можно

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере