Форум на ОКУЛУС

Тема 36424, сообщений: 14

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
SouthernLigh
t
     24 мая 2017 (09:57)

Всем добрый день!

Знаю, что на форуме есть как минимум один эксперт alex lev gold, но возможно кто-то тоже подскажет!

Астрологией занимаюсь давно, и сейчас начала подключать нумеро. Ходила на консультацию к нумерологу, и тема меня захватила.

Мне не понятно, почему некоторые нумерологи складывают все числа даты подряд, а некоторые отдельно считают год, и доводят его до простого числа, а потом прибавляют остальные числа.

Возьмем дату рождения Уилла Смита для примера: 25 09 1968

При расчете квадрата Пифагора, считается сумма всех чисел: 2+5+9+1+9+6+8 = 40 = 4

На зарубежных сайтах год рассчитывается отдельно и потом суммируется с другими числами, при этом это называется Life Path Number.

2 + 5 + 9 + (25 = 7) = 22

По моим ощущениям/наблюдениям, оба варианта верны, но второй нельзя использовать для психоматрицы. Считаю, что возможно использовать оба варианта для людей 11, 22, 33.

Своими рассуждениями я соблюдаю правила форума, и тема может показаться интересным другим участникам. Ведь по такой системе, считая год отдельно, финальное число может тоже отличаться, но опять же я не уверена, что это подходит для психоматрицы. Например

7 12 1966

7 + 1 + 2 + 1 + 9 + 4 + 6 = 30

7 + 1 + 2 + (20 = 2) = 12

В общем, главый вопрос - почему есть такое отличие, и что с ним делать?

Спасибо

rodina
ученица Даокида и эволюционер по жизни
     24 мая 2017 (11:15)

SouthernLight

Спасибо за тему! алекс давно уже не появляется ,к сожалению,а нумерология действительно интересная наука я не эксперт ,но тоже интересуюсь ,

и насколько знаю ,последовательно,(день,месяц и год отдельно) складывают числа даты рождения, в случае,если хотят узнать число своего жизненного пути,(складывают их так именно чтобы не пропустить кармические числа 11 ,22)

а все вместе складывают ,когда хотят узнть кармический код жизни

например,при сложении даты 1.01.1970 (1+1+1+9+7) получилось 19

10 –19 - первая ступень , задача – созерцать мир, ничего в нем не меняя. Вы должны основное внимание уделять развитию своей личности, воспитывать в себе волю, совершенствовать тело и дух.

а при сложении даты рождения 9.01.1970 ( 9+1+1+9+7) получилось число 27

20—29 - вторая ступень , задача - отрабатывать свою карму и не повторять ошибки прошлого в настоящем.

если

30 –39 - третья ступень, уровень людей, способных оказывать влияние на окружающих. Если вы находитесь на третьем уровне воплощения, то ваше призвание в этой жизни -- учить других мудрости и правильному отношению к жизни.

40 – 48 - четвертая ступень ,высший уровень сознания, выдающий интеллектуала, философа, учителя. Ваша задача -- познать высший смысл бытия и основы мироздания.

только я не поняла как вы посчитали в вашeм примере год ,

если доводить до простого числа 1968 ,то будет 24= 6,а 1966 будет 22=4,

а откуда получились числа в ваших скобках,которые вы суммируете?

https://evolution.life/p/helenbor
Pers13
     24 мая 2017 (11:23)

Наверно перепутали 1946 и 1966


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
SouthernLigh
t
     24 мая 2017 (11:54)

rodina, Pers13 да действительно перепутала! Имела ввиду год 1946! Благодарю

rodina, спасибо за информацию! Есть к ней вопросы)

а все вместе складывают ,когда хотят узнть кармический код жизни

1) То есть, все четыре числа этого кода (40 4 36 9) тоже пойдут в психоматрицу? Или к психоматрице они не имеют отношения, а психомарица в случае Уилла это только цифры 2581968 404 ?

2) Вы написали про ступени. Но если мы не складываем число 22 то итоговое число может получиться выше 48. Пример

22 09 1984 = 22 + 9 + 1 + 9 + 8 + 4 = 54

Или вы имеете ввиду, что если считаем код жизни, то 22 всегда все равно складывается до 4? И единственный случай когда 22 не складывается, это при расчете life path number ?

Спасибо!

rodina
ученица Даокида и эволюционер по жизни
     24 мая 2017 (12:10)

SouthernLight, да, насколько знаю и алекс также учил,кармический код тоже идет в психоматрицу,и цифры, которых не хватает из порядкового ряда от 9 до 0 в психоматрице , покажут, какие сверхзадачи помимо кармической предстоит решить в этом воплощении,например у меня совсем нет 8-ки,это , нужно в этом воплощении его прорабатывать ,по западной астро именно он яв-ся и у-лем МС -цель жизни и единстевнная планета ,которая в экзалтьтации у меня

так что думаю да, хотя вы правы,в инете можно найти ,что кто как считает

есть и такие,которые считают,что именно число дня рождения это кармическая задача ,(а недостаточные цифры в матрице это уже сферхзадачи) и наверное повезло тем,у кого эти цифры совпадают ,меньше работы

насчёт второго вопроса складываем как 1+1,2+2 даже такие числа как 11 и 22

в вашeм пример 22.09.1984 кармический код будет 35 возможно и потому,что 5-й уровень просто не существует

https://evolution.life/p/helenbor
fancy
Karma chameleon
     24 мая 2017 (12:58)

rodina а можно чуть подробнее про соответствия цифр и планет? у меня, к сожалению, на сломанном ноуте все эзотер. материалы остались, включая нумерол. калькуляторы и пояснения. Примерно помню, что там две матрицы было -одна Пифагора и другая, где как раз кажется было соотнесение с планетами в пояснениях.

Вроде еще какая-то расширенная матрица есть, там вообще до 12 цифры.

В принципе интересно и подходит всё, но в мою голову такое кол-во информации все равно не уложилось чес говоря

Но нумерология поддержала меня в главном - успокоила, что я не мечтательный неудачник с задержками развития, а уникум с поздней реализацией


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
rodina
ученица Даокида и эволюционер по жизни
     24 мая 2017 (13:39)

Но нумерология поддержала меня в главном - я уникум с поздней реализацией

да с планетами тоже разночтения ,если почитать,то можно найти ,что 8 -или Уран или Сатурн,9 -или Марс или Нептун,3- или Юпитер или Марс,4 или Уран или Меркурий ,5-или Юпитер или Меркурий

я склоняюсь больше к версии

Солнце 1

Луна 2

Марс 3

Меркурий 4

Юпитер 5

Венера 6

Сатурн 7

Уран 8

Нептун 9

это больше всего по значениям соответствует и квадрату Ло шу в китайской метафизике и по дням недели также,если воскресение принять за начало недели, 1-й день соответствует Солнцу,понедельник 2-й Луне ,3-й,вторник,Марс и т.д.

расширенная матрица это числа

10 Плутон,11 Вулкан 22 Прозерпина 33 Хирон

http://imechko.net/planet.html#vul

https://evolution.life/p/helenbor
Rey
     24 мая 2017 (15:32)

В нумерологии не имеет значения путь расчета, а имеет значение конечная цифра. Если брать десятичную систему исчисления, то таких цифр (вещественных) девять от 1 до 9. Все остальное, по типу 11, 20, 22, 333 это есть не упрощенные к конечной цифре числа. И если вы их упростите до однозначного числа, вы всегда будете получать одно и то же значение, и то же 22 станет 2+2=4.

Это правило запомните и остальными уже не морочьте себе голову. Все остальные правила уже придумывает каждый специалист сам себе, в зависимости от своего опыта, практики и наблюдений. Вы конечно можете ими пользоваться, но не понимая сути, вы будете лишь путать себя.

Второй момент. Когда мы смотрим на дату человека, например 15 05 1990 то в этой дате мы видим три меняющиеся группы чисел - по дню, по месяцу (+день), по году(+месяц+день). И каждая группа тут тоже вносит свой определенный вклад к характеру и судьбе человека. Например цифра дня 15: 1+5=6 будет указывать на "маску" человека. Число месяца и дня 1+5+5=1+1=2 дает более глубокую окраску характера и жизни человека. А число полной даты 1+5+5+1+9+9=3+0=3 уже показывает стержень, основу характера и судьбы человека.

То есть в нумерологии не стоит брать в рассмотрение тысячи цифр, потому что вы этим введете кучу бесполезной и не нужной информации в изучение человека. А нужно брать определенные группы цифр даты, или там имени, и всегда их сводить до простого однозначного числа.

Если вам этого будет мало и в процессе наработки опыта и знаний вы уже сами будете формировать свои закономерности и последовательности цифровых интерпретаций, то тогда да, ради бога, тут вы можете уже включать фантазию и многообразие на свой вкус и цвет.


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
fancy
Karma chameleon
     24 мая 2017 (16:27)

rodina спасибо. Интересно вышло, что астропоказателям соответствует имя фамилия отчество, а также псевдонимы и ники.

А д.р. выбивается за пределы)

Видимо мой гуманитарный ум буквы лучше притягивает, чем цифры Вот кстати какое-то время назад захотелось взять псевдоним в будущем для области более активной реализации и он по этой таблице идет под Марсом или Меркурием (смотря как написать или прочитать).


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
SouthernLigh
t
     24 мая 2017 (19:39)

Rey

если вы их упростите до однозначного числа, вы всегда будете получать одно и то же значение, и то же 22 станет 2+2=4.

Это мне понятно. Вопрос про психоматрицу, в которую мы включаем, насколько я поняла, код, состоящий из 4 цифр.

Разница в психоматрице будет:

22.4.18.9 (с отдельным расчетом года)

40.4.36.9 классическим способом.

Вот что мне не понятно.

Возможно вы имели ввиду, что не стоит лезть в психоматрицу, пока не разобрался с простым числом, но у меня процесс обучения происходит именно так - по кусочкам ото отовсюду (Меркурий в близ!), так что вопрос остается открытым.

За информацию по второму моменту спасибо, интересно. Про маску и влияние родителей до 30-35 читала.

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере