Форум на ОКУЛУС

Тема 36357, сообщений: 27

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
LBJK1359
     4 мая 2017 (09:23)

Подскажите на кого как влиял транзит Нептуна по первому дому в рыбах, и тригон Нептуна к натальному меркурию и Венеры. Что можно ожидать в этот период?

Milasha
Милана
     4 мая 2017 (10:30)

У меня был транзит по в . Это был период безработицы

В это свободное время я поступила на астрологические курсы. В это же время я подключила интернет и очень долгое время была в шоке, что мои данные на компе логически обрабатываются и сливаются невесть куда - для той же рекламы, например. Меркурию в 4д. это совсем не по нраву)))

А транзит по в я вообще не поняла в чем он проявился.

LBJK1359
     4 мая 2017 (10:55)

у меня сейчас транзит [Нептун] в рыбах по первому дому, и у меня какие то непонятные чувства то страх, то непонимание непонятная тревожность. Вот я и не могу понять это все Нептун дает или еще что то.

Giulia
     4 мая 2017 (11:29)

Добрый день!

Имею транзит Нептуна в 1 доме. Часто сонное состояние, ощущение, что я плыву сознанием. Иногда допускала ошибки в работе (тестирование ПО), т.к. состояние очень расслабленное, сознание как-будто размытое часто.

Увеличена мечтательность и думаю много о море, желание слышать море, его ощущать, закрываю глаза и вижу его :D.

Слушаю музыку бесконечно - на работе, дома, по дороге домой (ambient, греческую, различные современные направления типа "dub", dub/reggae, молитвы разных религиозных течений) - от нее уношусь куда-то в даль, мечтаю, балдею, кайфую итд.. Но от нее так же могу устать ментально, переутомиться. Выключаю (забрасываю плеер далеко), но потом как к наркотику тянусь снова и снова, как будто это допинг для меня.

Сейчас, после пары лет нервных стрессов,переутомлений (тоже были во время транзита 1) - состояние очень умиротворенное, как будто по "башке огрели чем-то тяжелым" и я знать не знаю что там творится вокруг

Поставила себе цель - переквалификация в сложную проф.область, для этого потребуются большие интеллектуальные затраты, но сил нет часто (учитывая, что работаю с 9 до 18 тоже с ПО)..сажусь решать вечерами задачи по программированию и возникает состояние отторжения, тормоза интеллектуального, впадаю в медитацию и иду спать :D На утро встаю и мечтаю, как же я буду работать на этой работе новой..но по факту обучение движется ужасно медленно - мне кажется, что вообще не движется (короче чувствую себя тупицей и улиткой)!

Было дело и в употреблении интоксикаций - до ужаснейших состояний напивалась. Но зареклась не употреблять, вроде получается, но когда выпью стакана 3 глинтвейна (раз в 3 месяца),скажем, начинаются угрызения совести на след.дни и плохое самочувствие.

Ах да, занимаюсь уже как пол года плаванием, техники брасс,кролль, даже батт - осваиваю самостоятельно (изучала видео на ютубе, а так же подсматриваю под водой за плавцами опытными в бассе :D). На этом поприще - считаю, у меня успех (учитывая спортивное прошлое, хорошие способности и любовь к плаванию). Плавание-то меня и вернуло "к жизни", избавило от стрессов, умиротворило - после трудного периода на протяжении неск.лет.

Так же во мне просыпается художник, рисую иногда голых теть красивых карандашом, т.к хочется какой-то эротико-эстетики вокруг, "космической" любви. Или рисую маски еще..

И еще есть острая потребность в творчестве, но из-за поставленной цели сугубо-технического и логического склада, потребность так и остается нереализованной. Простите,если рассказ получился нескладным - это все он

Всем добра!

Giulia
     4 мая 2017 (11:48)

Ах да, забыла написать...в этот период так же ощущаю тягу к духовному росту, мечтаю посетить монастыри (в прошлом году была в Новом Афоне), слушала много лекций Торсунова и других "духовников", тоже мне помогли. Слушаю различные наставления(от третьего лица) на ютубе от монахов, святых, читаю тексты от святых, просветленных итд - в общем, темы духовности, веры для меня очень важны сейчас, -как некий фундамент для движения вперед!

Натальный АСЦ.

LBJK1359
     4 мая 2017 (11:52)

у меня натально нептун в 12 доме, сейчас транзит по 1 сознание полностью затуманено от этого непонимания страх.

Giulia
     4 мая 2017 (12:11)

Да. согласна. Затуманенность - очень даже ощущается. Но страхи у меня был в тяжелые те тяжелые периоды, а так же зацикленность на чем-то одном, где были сильные эмоции. А сейчас наступила тишь да гладь, без особых штормов (если извне правда кто-то не постарается вывести из равновесия - тогда туши свет) но притупленность есть, как будто правда чем-то огрели тяжелым по башке.И туманчик такой, как после дождя. Такое ощущение,что это состояние уже навсегда :D

fancy
Karma chameleon
     4 мая 2017 (12:20)

Соглашусь с вышенаписанным. Могут быть вские состояния от простого расфокуса до депрессняков, зависит от натального положения. Если есть желание, пробуйте творческие дела или еще какие по символизму Мерка и Венеры, к которым трины.

Состояние размазни, если есть, стоит принять, но не углубляться в него, а просто использовать для тех ситуаций и сфер, где можно поплыть по течению.

У меня в таких состояниях сочинялись всякие литературные опусы. И результат вроде есть и мозг занят творчеством вместо всякого психического мусора, что обычно всплывает в такие периоды, а потом глядишь уже и нервы успокоились и сил прибавилось, можно и голову включить


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Sosedka
пусть всегда будет солнце
     4 мая 2017 (12:32)

У меня соу.1, транзитный идет по 1д уже 10 лет.

Вообще его заход ничем не запомнился. И вот только почитав комменты, понимаю что с тех времен стала такой соней, ....очень тяжело встаю по утрам. Мечтательна, частенько в трансе нахожусь,так отдыхаю.

UmkaUran
     4 мая 2017 (12:33)

У меня Нептун сейчас идет в 5-м, он же им и управялет, оппозицию делает на Марс и квадрат на Луну.

Juli_Lu, ну Вы прямо меня описали.

Тоже пытаюсь сменить свою соседнюю область на программирование. Решила, что это едиственный конструктивный способ ипользовать транзит Нептуна, как когда-то я начинала свое движение в IT с такой же позиции Урана (двигался там же где сейчас Нептун) - но и сфера была Урановая.

Пока как и у Вас очень туго)))

С плаванием мы с Вами собратья)) тоже плаваю.

И да таки хочется как Вы метко выразились какой-то эро-эстетики (эх Луна то в 8, Марс 7 управялет) и космической любви.

Бедные люди с натальными квадратами Нептуна - как они живут в этом тумане)))

Думаю, что программирование может пойти так как почти вся моя карта это два треугольника, тау с выходом на 11 дом (по нему я работаю сейчас) и синтетический треугольник с выходом на Мерк в 12, который управялет 11, а в 3 доме Нептун в квадрате к Мерку.

У всех мох друзяк программеров очень выражен Нептун в карте и имеет связь с Мерком - так что надеюсь все же получится.

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере