Форум на ОКУЛУС

Тема 36239, сообщений: 10

Автор Сообщение
IneSS
     28 марта 2017 (08:22)

Добрый день. Планируем рефинансировать свой ипотечный кредит, есть выгодное предложение, но беспокоит следующее. На данный момент у меня Нептун проходит транзитом через ЮУ в 8 доме, сама понимаю, что такие сделки нежелательны при таком транзите, но закончится он не скоро, т.к. сейчас только первый проход по ЮУ. Нептун в натале в 5 доме, соупр. 8 и управитель 9. Буду благодарна за советы!

Milasha
Милана
     28 марта 2017 (08:43)

Планируем рефинансировать свой ипотечный кредит, есть выгодное предложение

Выгодное КОМУ?

IneSS
     28 марта 2017 (08:49)

Milasha, сейчас появились предложения с более низкой процентной ставкой, т.е. есть возможность снизить и ставку, и уменьшить ежемесячный платеж.

Miracle
     28 марта 2017 (10:36)

IneSS

а что вы при этом потеряете, кроме выгоды?

у вас и так УЖЕ есть кредит

просто один банк (или тот же) перекредитует тот же объект, только по более низкой ставке, чем сейчас, на остаток задолженности, правильно я понимаю?

кстати говорят, что ставки будут еще снижаться (если вы из России) может даже есть смысл чуть подождать? сама об этом подумываю, но буду уверенно ждать 8-9%, иначе смысла нет, так как страховки, оценки и проч. небольшие дела съедят по факту всю выгоду

ну и тем более тема ретро в тему в вашем случае, как это я себе вижу

IneSS
     28 марта 2017 (10:53)

Miracle, спасибо. Да, все правильно, выгода есть, смущает только Нептун на узлах, аспект разойдется только в начале 2018, не хочется столько ждать, я не очень верю в 8-9%.

Miracle
     28 марта 2017 (11:16)

IneSS

рынок совсем не важен, меры принимают, лично я не исключаю, что снижать будут и дальше, для дальнейшей раскачки

если вы опасаетесь обмана/заблуждения, но не вижу именно тут чего-то опасного, т.к. кредит уже есть ) ну и если банки будут из списка нормальных.

мелким шрифтом драконовские условия уже никто не пишет

а дайте карту посмотреть? )

в каком банке брать хотите (рефин.), если не секрет?

IneSS
     28 марта 2017 (12:51)

Банк не выбрали, пока ждем и присматриваемся. Чего опасаюсь - что-то упустить, не заметить, что потом может сказаться. Где-то здесь встречала тему, приводили пример, что на этом аспекте теряли квартиру, поэтому и задумалась.

Miracle
     28 марта 2017 (13:50)

IneSS

ну вы же не покупаете, вы просто меняете банк. Если будете платить и во время, то не вижу того, что вам может угрожать.

Milasha
Милана
     28 марта 2017 (15:54)

А что у вас с ? Анализируйте все предлагаемые условия кропотливо и тщательно, занудствуйте.

Лишь бы это не была ситуация безысходности, когда надо соглашаться на то что предложено при большой просрочке например.

IneSS
     28 марта 2017 (16:59)

Безысходности нет, есть возможность и выбор более оптимальных условий. в натале без аспектов в 11 доме, директный.


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере