Форум на ОКУЛУС

Тема 36081, сообщений: 35

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
MargaritaDG
     18 февраля 2017 (12:31)

Lotta-str

А ведь и правда. Надо изначально смотреть на то, какой у человека темперамент. Те, у кого выражена стихия Воды, например, наверняка ярче чувствуют. А люди Земли всегда стараются включать голову и мыслить трезво. Да, даже самый сухой и черствый может влюбиться, но вероятность гораздо меньше. Астрология ведь не наука, и не сможет дать однозначный ответ. Но очень правильно брать во внимание темперамент, как мне кажется.

Потом хорошо бы 5 дом посмотреть. Если он в огненном знаке, или там, скажем, Марс, то опять таки повышает шансы попасть в подобную ситуацию, когда любовь приходит как вспышка А если 5 дом в и там , ну какой тут крышеснос ))

Кстати чувствуют люди тоже по-разному. И то, что один назовёт химией и крышесносом, другой назовет самой обычной симпатией

UmkaUran
     18 февраля 2017 (13:40)

Как определить темперамент, если у человека скажем по три планеты в воде, земле, воздухе? То есть явно отсутствует только огонь (одна планета, да и та высшая). Он в одной ситуации ведет себя как водник, в другой как земной, личные равномерно разбежались по трем стихиям.

Хорошо, когда есть выраженность.

Или у меня пол гороскопа в огне, пол в земле - в квадрате друг к другу. И тоже штивает - от неспешной инертности и лени до - как шарахнет и никак не остановлюсь, скорей-скорей. Я то холерик, то флегматик.

Может еще наверное фирдары смотреть? Потому как я могу сказать, что в школе и институте я бы точно определила себя как флегматика, но с курса 4, когда я начала работать - у меня резко изменилась стратегия поведения (по времени это совпало с транзитом Урана по личным) - и я уже засомневалась - ну то есть не совсем и флегматик, местами таки вылазит холерик.

Селянка
астролог
     18 февраля 2017 (14:20)

В традиционной астрологии есть методика определения темперамента.

Поэтому, мое предположение, когда в управители времени выходят планеты холодных и сухих свойств( гумор меланхолии) , то в такое время больше шансов влюбиться-душа уже готова к любовным страданиям

Ага, какой-нибудь Сатурн в Деве, стоящий в натале в 6-м и управляющий 12-м, как выйдет в хронократоры, так сразу любоф .

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
Oltime
любитель
     18 февраля 2017 (15:05)

Определяла свой темперамент по традиции, где рассматривается Асц (знак, аспекты), упр. Асц (планета, знак, аспекты), (сезон, знак, аспекты), (фаза, знак, аспект) и владыка (планета, знак, аспект) - вышло всего по чуть-чуть, четко выраженного темперамента нет; пришлось плюсы-минусы считать, чтобы выделить 2 более-менее преобладающих темперамента.

Тема навеяла один вопрос... А может ли случиться любовь, если транзиты высших никак не аспектируют натальную ? Имею в виду случай, когда прогрессии и дирекции намекают на любовь, а транзиты высших к молчат.


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
UmkaUran
     18 февраля 2017 (15:12)

Наверное может, у меня Венера была только в дирекциях аспектирована на тот момент, а вот транзитами высших никак. Только транзит Раху по ней.

Селянка
астролог
     18 февраля 2017 (15:12)

Oltime может. Венера не только высшими может быть акцентирована. А если не она, то есть ещё управители 7, 5. У женщин ещё часто реагирует, она у нас второе Солнце.

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
Oltime
любитель
     18 февраля 2017 (15:41)

УмкаУран, Селянка, спасибо!

Если засчитывается акцент транзитом не только высшей, а , например, + транзит высшей к (у женщины), то тогда транзиты подтверждают динамику в прогрессиях и дирекциях.

Спасибо ! А то усмотрю какое-то событие в медленной прогностике, а рассматривая транзиты, начинаю сомневаться достаточно-недостаточно указаний.


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
Milasha
Милана
     18 февраля 2017 (17:06)

Случайно (случайно ли ) почитывая статьи в интернете наткнулась на то, что за снос крыши отвечают апогей и перигей Луны. Ну опять о всеми любимой Чёрной Луне и оппозиции её Перигею. Незнаю даже как прокомментировать. Надо пособирать наблюдения Смотреть, наверно, прогрессии...

А звучит перигей Луны как художественно красиво (из той же статьи):

Всему виной Луна

Она, как видно,

Не в меру близко подошла к Земле

И сводит всех с ума.

("Отелло")

Перепелка
     18 февраля 2017 (17:06)

Насчет темперамента если меня рассмотреть:

-по Айзенку я сангвиник(тесты в 13, 21 и 25 показали одно и то же)

-по преобладающим стихиям земли больше чем огня, но смотря что учитывать)

-по положению 5го дома, смотря в какой системе строить карту будет или ( , )

-по Асц ,

Из воды в карте только . По асц.и поведению можно было бы к холерикам отнести, но я ж мохеровый ( , фиксированный крест преобладает, что отдает флегматизмом.

Почему в одном случаи транзиты срабатывают, а в другом нет? А самое интересное по какому принципу происходит выбор объекта увлечения?

Нож для фрау Мюллер-а потом? (не могу найти ссыль на эту "песню", но темная)

Lotta-str
     18 февраля 2017 (19:50)

Селянка

Ага, какой-нибудь Сатурн в Деве, стоящий в натале в 6-м и управляющий 12-м, как выйдет в хронократоры, так сразу любоф

А что Сатурн такой бедненький? И никто его не аспектирует? Ни Меркурий,ни Венера,ни Луна? Он,наверное, не в пространственном положении находится, а в плоскости, в двухмерном измерении?

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере