Форум на ОКУЛУС

Тема 36023, сообщений: 42

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Rus1995x
     1 февраля 2017 (11:36)

Добрый день. Хотелось бы стороннее мнение. Вопрос может быть более обширным: не утрачивают ли вообще планеты в обители, сожжённые Солнцем (ближе, чем 3 градуса к светилу), свою силу?

У меня в (25 и 26 градусы). Во втором доме и в слабом, на мой взгляд, к в (18 градус) и к в (29 градус). Считается ли теоретически такой Юпитер сильным? Слабым? Или скомпенсированным? В интернете я читал как-то, что у сожжённой планеты вычитаются баллы эссенциального достоинства, что меня в своё время немного расстроило. И ещё, что Солнце что-то там забирает у планеты или ухудшает её свойства. Это на уровне теоретики.

О себе: с детства много чем интересуюсь, начиная от динозавров и космоса и заканчивая позже уже серьёзными самыми разными гуманитарными и техническими науками. Но самые сильные увлечения у меня сформировались в 15-16 лет, когда я серьёзно стал интересоваться профессиональной Астрологией с одной стороны и политикой с другой. На данный момент состою в политической партии, оппозиционной. 21 год. Постоянно ищу интересные дела и источники вдохновения.

jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     1 февраля 2017 (11:40)

Сожжённая планета всегда сильна и поражена одновременно!


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
Oltime
любитель
     1 февраля 2017 (13:29)

Поражение/гармоничность и сила - 2 разных понятия. Планета может быть сильной (в обители, например), но в хлам пораженной - как правило, проблем с такой планетой больше в сравнение с такой же пораженной, но слабой (в случае с , например, лучше иметь слабую и где-не-где пораженную, нежели сильную, но крайне пораженную, особенно тяжеловесами). в Вашем случае не только в своем знаке, но и диспозитор светила, поэтому да, сильный.


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
impulsive_li
     1 февраля 2017 (14:16)

поражение это только отриц аспекты, или все-таки соединение с вышками тоже поражение (плюс наверно в зависимости от знака)? как-то нет однозначного мнения. поле для исследования. кто как считает?

Viktoria1
Консультирую.
Пишите на почту.
     1 февраля 2017 (14:41)

impulsive_li - соединение с высшей планетой всегда считается поражением, к сожалению.

Viktoria1
Консультирую.
Пишите на почту.
     1 февраля 2017 (14:46)

Сожжение считается сильным поражением. Но многое зависит от планеты, так например, сожженная Луна - это очень плохой аспект, а сожженный Мерк - нет. Если Юпитер не казими, а сожжен, то Юпитер ослаблен.

jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     1 февраля 2017 (14:49)

Солнце - это светило.

Соединение со светилом придает планете статус сильной:

http://www.oculus.ru/blog.php?id=2173


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
Viktoria1
Консультирую.
Пишите на почту.
     1 февраля 2017 (14:52)

Oltime

"Планета может быть сильной (в обители, например), но в хлам пораженной - как правило, проблем с такой планетой больше в сравнение с такой же пораженной, но слабой (в случае с Луна , например, лучше иметь слабую и где-не-где пораженную, нежели сильную, но крайне пораженную, особенно тяжеловесами)"

Пораженная планета в хорошем для себя знаке - это +, нежели пораженная планета в плохом знаке/доме. Это очень важно!

Viktoria1
Консультирую.
Пишите на почту.
     1 февраля 2017 (14:57)

jin

"Солнце - это светило.

Соединение со светилом придает планете статус сильной:"

Что за бред?

Сожжение - это поражение!

Некоторые качества планеты могут усилиться, но сам человек не в состоянии ими правильно распорядиться, в итоге вредит сам себе!!!!

Oltime
любитель
     1 февраля 2017 (15:03)

пораженная планета в плохом знаке/доме.

Что значит "плохом"? Понаблюдайте за в нейтральном знаке (в / / ) и в обители или экзальтации (в / / / / ) - разница в реакции на раздражители, жизненные сложности - небо и земля.

Я раньше тоже думала, что обитель вытягивает пораженную планету, ан-нет. Чем сильнее пораженная планета, тем сильнее и шарахает.

У планеты в обители нет достаточной гибкости, она не умеет приспосабливаться. А зачем, будучи в своем знаке?


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере