Форум на ОКУЛУС

Тема 35954, сообщений: 85

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец
Автор Сообщение
jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     16 января 2017 (01:48)

У каждого понятие о таланте своё.

Автор темы убедил себя и пытается убедить нас, что он бездарность.

А чтобы мы его в этом не разуверили, он не показывает свою карту.

Какой-то мазохизм получается, а это заполненность рыб и/или 12 дома и поражение нептуна.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
Янтарик
     16 января 2017 (02:43)

У каждого понятие о таланте своё.

Удачливый чиновник, умеющий "ладить" с людьми, талант? - для меня, по-своему, да. Умелая реализация своего , как вариант.

Домохозяйка, жена, мама 2-их малышей талантлива? - да. Хотя-бы грамотным применением терпения и женской дипломатии.

Ну, и.т.д.

Поэтому, на мой взгляд, если человек живет в гармонии с собой, то он уже каким-то образом реализовал свои таланты. А в чем и как это выражено - не важно. Урожай кабачков, олимпийская медаль или счастливая семья.

Предрасположенности к тому или другому есть у всех, а вот ВОЗМОЖНОСТИ их реализовать и применить, это уже - совсем другая тема.

Тут тогда уже можно говорить, что вот мол да, в натале все есть, а человек ну никак не пробьется.

Отсюда и непризнаные гении при жизни, и.т.д.

limonka24
     16 января 2017 (10:35)

Ну автор, наверное, о другом. Или я так поняла.

У меня есть способность к графомании. Еще в первом классе я написала свой первый рассказ. Если бы совпали так звезды, и я бы стала писательницей, то, возможно бы, мои романы читали, может быть у меня бы появился свой небольшой круг читателей. Но я же знаю, даже при большом желании и огромном трудолюбии, мои произведения так бы и остались графоманскими. Какие-то способности у меня есть, а таланта нет.

Так и, например, художники. У кого-то есть способность рисовать. И вроде все нарисовано красиво, однако души в этом нет. Посмотрел на картину и забыл. Получается, что способности есть у человека, таланта нет. Он может сутками проторчать в мастерской рисуя полотна, но...

Музыка. Возьмем, Орбакайте, как пример. Ее раннее творчество - голос слабый, пение не трогает. Но она развила в себе способность петь. Сейчас вполне сносная певица, не хуже других. Но талант ли у нее, даже по сравнению с творчеством ее матери? Конечно, здесь нет таланта.

Мое мнение: способности есть у всех, они и отображены в натале. А вот талант у единиц.

jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     16 января 2017 (11:34)

Мое мнение: способности есть у всех, они и отображены в натале. А вот талант у единиц.

- Не ищите искусство в себе, а ищите себя в искусстве!

- Да наоборот же.

- Да какая разница!


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
Янтарик
     16 января 2017 (12:37)

У многих, понятие ТАЛАНТ, связано с очень узким пониманием этого определения.

В основном, это касается исключительно творческих профессий во всех видах искусства (артисты, художники, писатели-поэты, музыканты, и.т.д.)

Но, очень хороший пример о Орбакайте, и таких примеров - вагон.

Вывод: надо смотреть в натальной карте предрасположеность к чему-то и обязательно тогда плюсом к этому, аспекты славы и успеха.

И ОБЯЗАТЕЛЬНО связи 10 и 2 дома. Только не смейтесь пожалуйста. Вот Орбакайте, а где она была-бы без поддержки семьи и денег? - да нигде. И так очень многие.

Иногда, даже склонности особо нет, а реализация в формате 10 дома есть.

Поэтому, талант в принципе, пощупать нельзя видимо и увидеть в карте тоже.

А вот склонность к чему-то и возможность это реализовать(10д+2д), добиться успеха - можно увидеть. Или как вариант: явную склонность и сильный 1 дом, который даже при отсутствии мильенов, будет кочегаром. Такое есть, наблюдала.

А автору темы, надо наверное почувствовать и понять себя, куда тянет, чего хочется и имеет ли он это на сегодня или нет.

Янтарик
     16 января 2017 (12:37)

дубль

slidein
sophisticated
     16 января 2017 (14:18)

Бездарность как качество личности – это неспособность проявить своё предназначение в какой-то сфере жизнедеятельности по причине ее ошибочного выбора либо навязывания,или принуждения кем-то со стороны.

Говорят : бездарный писатель (например). Все пишет и пишет и все так бездарно....потому как поперся не туда, не в ту сферу. Может ему стоило не рассказы клепать а ремонты в квартирах делать? Может это его истинный дар ( супер мастер такой) ?

Т.ю по сути нет бездарных людей, есть нереализованное материальное предназначение.

И при чем тут таланты ?

По мне, так это уже из другой оперы... Есть "дар" как предназначение делать что либо очень хорошо - "на, тебе сделали такой подарок, пользуйся им"...а есть реально поцелованные Богом люди. Талантливые.

Талант есть далеко не у всех. Ведь не зря говорят, что талантливый человек талантлив во всем.

По мне, так нещадно используют это слово - "ТАЛАНТ", заменяя им "ХОРОШО РАЗВИТЫЕ СПОСОБНОСТИ" например..."НАВЫКИ"... (прям все такие талантливые вокруг, обалдеть прям )))

Часто бездарность рассматривают как отсуствие какого либо ДАРА вообще, но это уже имеет религиозные корни ( дар Божий и т.п) - отсюда видимо и соотносят с отсуствием какого либо "таланта".

А по сути то, БЕЗДАРНОСТЬ - это не банальное сермяжное. Это нереализованность.

Бесталанный - это нормально, потому как "эксклюзив".

А вот бездарный - просто не там в полную силу применяет свой потенциал, отчего все получается....НИКАК...Оттого и несется ему вслед - бездарность, куда полез !

Может показаться, что мы вроде бы говорим об одном и том же, но по факту - это разные вещи...

ТАЛАНТ можно рассмотреть уже даже не как развитый в полную силу ДАР, которому становится тесно в пределах собственных ограничений, но уже как ДАР который включает процесс экспансии...захватывает смежные сферы...выходит в "космос", за пределы. Разрастается

Т.е если опять заниматься астрологическим притягиванием за уши, то гороскоп вообще нужно рассматривать УЖЕ зная обладателя оного. Смотреть, как ОН реализуется по жизни, коррелирует ли это с его потенциалом, данным "звездами", заложенным в этом самом гороскопе.

Ведь свободу выбора еще никто не отменял...ДАНО ОДНО а.....

Кто то просто получив этот дар (как подарок), распознаЁт его в себе и начинает им пользоваться по мере возможности, а кто то не просто использует по максимуму, но и умудряется развить его в самый настоящий ТАЛАНТ - выйти за грань.

Т.е, видимо, ОДАРЕНЫ (чем либо) - все, но вот ТАЛАНТЛИВЫ далеко не все.

Можно сказать : какой одаренный мальчик...как искуссно играет на скрипке....но вот скажут ли после его смерти : какой талантливый был скрипач !

имхо.

slidein
sophisticated
     16 января 2017 (15:21)

Автор темы, видимо на подсознании, сам того не понимая (или понимая ?) задавался вопросом не о ДАРЕ как таковом, но об отсуствии реализации (чтобы с душой резонировало)). Это как поиск себя...

slidein
sophisticated
     16 января 2017 (15:32)

Например : талантливый учитель.

Изначально этому человеку был дан ДАР (от рождения) - стать учителем. Он его идентифицировал и стал хорошим учителем. Но можно ли вот так сразу назвать такого учителя ТАЛАНТЛИВЫМ ? Нет конечно.

Талантливый учитель -это уже БОЛЬШЕ чем учитель. Это уже и философ и наставник и художник ( в самом широком смысле этого слова). Это УЧИТЕЛЬ.

И еще, скорее всего, тут очень важную роль играют ГЕНЫ. Т.е, да, ТАЛАНТ - это эксклюзив. По любому.

---

Все.

K
     16 января 2017 (17:12)

Если человеку дан сильный в достоинствах и быстрый Меркурий, то все его способности будут развиваться в таланты и прогрессировать, если нет - то всё так и останется в зачаточном, состоянии без полноценной реализации.

jin Если вы считаете склонность к афёрам и "схождение с рук" " (в моём понятии удачливость) талантом - то тут я не согласна.

Просто у вас нет этих талантов.

Талант для меня - это талант от Бога. А есть ещё и "обезьяна Господа Бога" со своими "талантами".

В моём представленни есть Абсолют который даёт нам жизнь и энергию, и в котором качества чего-либо содержатся в совершенстве, некоторые его называют "информационным полем". И мы связаны от рождения с этим Абсолютом "пуповиной". У некоторых эта "пуповина" в следствие тех или иных обстоятельств и генетического/духовного наследия как бы с частично "перекрытым краником". Человек сам, без поддержки Абсолюта - это как безжизненная кукла. Но если человеку дано талант - то и дана свободная воля: дом строить или дров наломать. А там уж кто на что горазд. Чем меньше талантов, и с этим же возможностей ими навредить - тем большее же (напимер для автора темы) счастие )))))))))

По-этому детский лепет "а вот у меня такие таланты есть, а у тебя нет...." приравнивается к стишку "А что у вас"? .... между прочим это не анекдот:

http://stihi-rus.ru/1/Mihalkov/1.htm

"Мамы разные нужны,

Мамы разные важны.

Дело было вечером,

Спорить было нечего"

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере