Форум на ОКУЛУС

Тема 35950, сообщений: 54

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
Муза поэта
     14 января 2017 (03:38)

Доброй ночи всем!

Так получилось, что в моём гороскопе самой слабой планетой оказалось солнце: оно дважды «не на месте» - соединяясь с луной, живёт в 4 доме + находится в падении . Таким образом, солнцем «верховодят» две женские планеты в соединении - луна ( она и хозяйка асц) и венера (в обители). Чуткая и чувствительная луна сливается с гордым солнцем, а женская и мужская энергии – в одну общую? Или как…? Чувствую это сочетание только так: впечатлительность, эмоциональность, мнительность, без сильной руки рядом, часто - неверие в собственные силы…

Хотелось бы узнать мнения опытных наблюдателей по данному аспекту и тех, у кого подобная картина… Как из минусов аспекта сделать плюс и развить солнце? (кроме золотых украшений и медитаций на подсолнух)

Для общей картины 4 дома: -

tulip81
     14 января 2017 (12:39)

Хотелось бы узнать мнения опытных наблюдателей по данному аспекту и тех, у кого подобная картина… Как из минусов аспекта сделать плюс и развить солнце? (кроме золотых украшений и медитаций на подсолнух)

У меня подобная картинка.Также куча всего в .И за 35 лет могу сказать,что худшего положения для трудно найти Это,конечно, исключительно мое мнение,но всю жизнь страдаю из-за неуверенности в себе и своих силах,заниженной самооценки,тревожности и т.д и т.п. В детстве была "забитым" ребенком,что в переносном,что в буквальном смысле(от старшей сестры вечно доставались кулаки) ,еще и отец-деспот(в карте в ),с мнением женщин в семье никогда не считались,а уж детей и подавно.В школе ,несмотря на хорошую и даже порой отличную успеваемость,учителя вечно говорили про неуверенность в себе,родители же никогда не хвали,хотя опять же всегда было за что,но,видимо,их так воспитали.Зато критиковали будь здоров.

Как проработать? А не знаю,очень сомневаюсь,что из в можно "сделать" подобие во . Если только тренинги повышения самооценки,но слабо в это верю)

Может ,как вариант,развиваться интеллектуально( воздух все-таки),а также через взаимодействие с партнером.

Mary_il
     14 января 2017 (14:00)

tulip81 неуверенно в себе? Я всегда думала, что Плутон придает большую энергию.

Если только Плутон находится в своем символическом 12 доме, что его может ослабить и в изгнании.

Селянка
астролог
     14 января 2017 (14:40)

Если Луна сожжена, а она хозяйка ASC, то вполне естественно

Хотя у меня есть подобная карта: ASC , , но там Луна в сердце.

Девушка очень уверенная в себе, но там ещё (экзальтант на ASC) в хороших достоинствах в 9 доме.

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
tulip81
     14 января 2017 (14:42)

Mary_il,

tulip81 [Солнце] [Соединение] [Плутон] неуверенно в себе? Я всегда думала, что Плутон придает большую энергию.

Если только Плутон находится в своем символическом 12 доме, что его может ослабить и в изгнании.

Нет,не в 12,в 9 доме.Но в слаб,хотя и придает мне определенные скорпионьи черты,но это не энергия,это скорее тенденция к саморазрушению,властность,желание навязывать свою волю.Плюс эти черты ,я выше уже написала присущи моим родителям.Отец очень подавляющий,а мать- стеллиумный скорпин( )

Муза поэта
     14 января 2017 (14:55)

tulip81

Спасибо, что поделились..

..еще и отец-деспот(в карте Солнце в Соединение Плутон ),с мнением женщин в семье никогда не считались,а уж детей и подавно

В карте у меня , но отец очень добрый, баловал всё детство нас с сестрой.. Было бы интересно посмотреть весь расклад вашей карты. Откуда такая неуверенность в себе..? может у вас поражено другими аспектами или ... как стоит и что в 1 доме..

Нехватка в моём случае проявляет себя по-другому, более мягко Мне не хватает энергии в прямом смысле на длительные "дистанции" , быстро устаю и теряю интерес -( ). Готовность уступить в каких-то моментах (не принципиальных) ради своего внутреннего комфорта, нежелание "воевать" и тратить силы в конфликтах... Скорее так.

tulip81
     14 января 2017 (15:04)

Муза поэта,

В карте у меня [Солнце] [Соединение] [Сатурн] [Плутон] , но отец очень добрый, баловал всё детство нас с сестрой

Любопытно,что все так по-разному..А мы отца все детство боялись только,хотя физически и не поднимал руку,но морально давил и наорать мог в любой момент.

Откуда такая неуверенность в себе..? может у вас поражено [Солнце] другими аспектами или [Меркурий] [Рыбы] ... как стоит [Нептун] и что в 1 доме..

тоже в , а в 1 доме.Космограмма немного на вашу похожа,тоже стеллиум в и огненный. Дата 20.10.81, 13.10 ( Новосибирск)

Нехватка [Солнце] в моём случае проявляет себя по-другому, более мягко [Улыбочка] Мне не хватает энергии в прямом смысле на длительные "дистанции" , быстро устаю и теряю интерес -( [Марс] [Стрелец] ). Готовность уступить в каких-то моментах (не принципиальных) ради своего внутреннего комфорта, нежелание "воевать" и тратить силы в конфликтах... Скорее так.

Подписываюсь под каждым словом,у меня это тоже все есть. Мне тоже чаще проще уступить,чем воевать. Насчет быстро устаю тут немного по-другому у меня,я медленно раскачиваюсь,прям очень медленно,трудно начинать что-то,но потом наоборот не остановить,когда процесс уже пошел,могу работать наизнос.( во )

Муза поэта
     14 января 2017 (15:13)

tulip81

Кстати, спорт, любые физ.нагрузки (особенно жёсткие виды спорта) увеличивают энергию .

Муза поэта
     14 января 2017 (15:48)

tulip81

в 1 доме, на мой взгляд, даёт Вам ту самую тревожность и чувствительность...

почему я задала вопрос именно о сочетании . Мой стеллиум 6 планет в Весах и 3 планеты - в играют иначе. Меня называют очень харизматичной и уверенной, я чувствую, что своим обоянием я нередко набираю себе очки.. Это естественный то ли артистизм, то ли шарм, не знаю.. себя трудно судить.. , ими я пользуюсь вполне осознанно. Это люди воспринимаю,при первом впечатлении, за мягкость. Но за природным шармом кроется много другого...)) внутренняя холодность, принципиальность, упрямство, не умение проигрывать... Но при всём этом, Луна (4 градуса от )в моём случае очень уязвима и я это чувствую. Она крайне чувствительная и всё воспринимает близко к сердцу, в такие моменты нервы, как оголённый провод. Но стремление скрыть эти эмоции, не показать их окружающим, т.е. осознанное стремление их блокировать, чтобы не показывать своей уязвимости - это ещё больше усложняет ситуацию внутри себя. Приходится долго восстанавливать внутренний покой. Вот такая ЛУНА

Oltime
любитель
     14 января 2017 (17:01)

д.р. 15.10.1982 г.Нижневартовск ХМАО время местное 21.24 (точное) асц. в раке.

Муза поэта, если данные корректны, то Луна в 6-ом градусе, а Солнце - в 22-ом - технически, соединения при орбе 16° нет.


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере