Форум на ОКУЛУС

Тема 35564, сообщений: 14

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Menzel
     24 октября 2016 (00:08)

Всем доброго времени суток. Сатурн последний раз прошёлся по своей натальной точке и движется дальше к натальному соединению солнце-уран. Первый проход ожидается в самом начале 2017. Само по себе такое соединение в карте уже ничего хорошего не несет, а описания в сети по этим транзитам как всегда обещают только плохое. Примечательно, что ретропроход выпадет на августовские затмения, а там ещё и лилит подстроится рядом - не радостно как-то всё это выглядит. И всё же, что можно ожидать от такого транзита? И на сколько он значим? В карте солнце (упр. 8) и уран (упр.2) стоят в 12 доме. Заранее спасибо за ответы

     24 октября 2016 (08:04)

Menzel

"а описания в сети по этим транзитам как всегда обещают только плохое."

Хочу реабилитировать Сатурн! ))) У меня нет , но есть

НИЧЕГО плохого транзит Сатурна (как вы понимаете, не быстрый при такой-то куче планет))) - не принёс.

https://briah.ru/
UmkaUran
     24 октября 2016 (08:08)

У моего МЧ бывшего это соединение в 6 доме, недалеко от куспида 7. Ну ему свалилось повышение по работе, по факту он теперь технический директор, конечно ему с его картой это не просто было, это ответственность, но повышение как факт, ничего ужасного с ним не случилось, все хорошо у него.

+ было приобретение недвижимости.

Недавно был последний проход.

Водолей на куспиде 10-го, Лев на куспиде 4-го.

Сатурн принес заслуженное - работал он очень много.

Нани Давиташвили-
астролог
     24 октября 2016 (17:34)

Menzel, при анализе транзитов социальных планет-Сатурн,Юпитер) учитывается скорость транзита.Если Например Сатурн только один раз продет точку аспекта, то его влияние можно вообще не ощутить. Если же эту точку он пройдет сперва в прямом, потом в обратном, а потом еще раз в прямом направлении, то несомненно его влияние будет сильно ощутимым. Второе? надо смотреть обязательно прогрессии, дирекции и профекции и в конце рассматривать солнечное обращение и фирдар. Надо помнить природу аспекта, в данном случае это соединение. При рассмотрении солнечного обращения надо обратить внимание, стоит ли Сатурн в угловом доме, если да, то в каком и каким домом управляет. Тогда станет окончательно ясным смысл этого транзита. Ну и не забывать при трактовке принципы всех 3 планет. А вообще лучше выложить свою карту и конкретно рассмотреть все варианты.

http://oculus.ru/blog.php?id=77
tulip81
     24 октября 2016 (18:27)

Menzel,у меня в ,и тоже в 12 доме,и год уже по ней ерзает туда-сюда))

Как выше было написано,было 3 прохождения,сейчас последнее и аспект расходится уже,пока орбис 1 градус,то есть скоро отпустит уже.

Что могу сказать?Венера-это не солнце,но у меня это управитель стеллиума ,так что тоже очень значимо....

В общем,у меня проигралась сильно тематика 3-х домов. управляет 5 и 10, управляет 2. Так вот проигралась тема 5 дома( любовь),тема депрессии и одиночества(12,там само соединение) и тема 2-го дом,с деньгами весь год было туго,сейчас более-менее,но и перешел в ,где мой стеллиум,и стало чуточку легче.

Основное событие со знаком "минус" случилось,на 2 заходе ,орбис был менее пол-градуса.

И случилось оно именно тогда,когда быстрые планеты сформировали тау-квадрат,активизировали это транзитное соединение с моей .В общем,это не ново,точное время события смотрим по быстрым планетам.Они его запускают.У меня на момент события образовался тау-квадрат : моя в с транзитным к транзитному в к тран. в и в к транзитным в .Дело было в первых числах июня,2-3.06.16.

Menzel
     24 октября 2016 (20:46)

Всем здравствуйте, благодарю за ответы

Хочу реабилитировать Сатурн! ))) У меня нет , но есть

НИЧЕГО плохого транзит Сатурна (как вы понимаете, не быстрый при такой-то куче планет))) - не принёс.

Будем посмотреть. Пока, на самом деле, мне больше не нравится заход к солнцу аккурат на новый год. Не люблю я это время середина декабря-середина января, первый месяц после ДР. Много чего плохого вспоминается из разных годов.

Ну ему свалилось повышение по работе, по факту он теперь технический директор, конечно ему с его картой это не просто было, это ответственность, но повышение как факт, ничего ужасного с ним не случилось, все хорошо у него.

А почему, если не секрет, с картой Вашего МЧ ему сложно было дойти до должности тех. директора? Иначе сказать что в карте мешает, ограничивает, сжимает?

Если Например Сатурн только один раз продет точку аспекта, то его влияние можно вообще не ощутить.

Все три раза пройдет по . Причём ретро и директные соединения произойдут сразу в течение нескольких недель августа-сентября (сотиса, к сожалению, нет под рукой)

По наталу в 11 доме все три точки прошёл и вот никаких событий по теме дома.

А вообще лучше выложить свою карту и конкретно рассмотреть все варианты.

карта Красноярск 10.05 14.12.86

     24 октября 2016 (21:23)

вспомнила, что у младшего сына вот-вот будет прохождение Сатурна по

будем посмотреть...

https://briah.ru/
Oltime
любитель
     25 октября 2016 (02:42)

и - планеты, транзит которых не может заметить только лишенный всякой чувствительности и рефлексии.

Menzel, транзит можно разобрать на символическое влияние транзитной планеты, на внешнюю событийность и личностные изменения. Что именно Вас интересует?

Так как транзит идет по управителям 2-ого и 8-ого, это явно скажется на финансах, активизации резких перемен, кризисных, экстремальных ситуаций. Вознаградить может лишь в том случае, если человек достаточно постарался, потрудился, проявив при этом (порой неимоверное) терпение и настроенность на долгосрочную цель. Учитывая, что в предстоящем соляре (нат. упр. 10-ого) (нат. соупр. 8-ого) на солярном к8, есть вероятность потери/смены работы.

, yправитель первого (в натале в квадрате к упр. 12-ого и 3-его) идет на соединение с планетами в 12-ом. Уж как-то сильно выражен 12-ый. Насколько Ваш 12-ый затягивает Вас в прошлое, несет переживания, сомнения, потери и тоску?

Многие обладатели сильного 12-ого дома, его управителя подчеркивают то, что им нравится уединение и покой; на самом деле уединение - это прежде всего их убежище, необходимое условие для реализации связанных с этим домом планет. 12-ый дом - на самом деле самое нежелательное место для планеты, особенно личной, поскольку этот дом, как никакой другой, лишает её свободного, непосредственного проявления; проявление планеты здесь максимально подчинено подсознательным процессам, а как "легко" разбирать, (а самым стойким) управлять заложенным в подсознании знает каждый. Проблемы в личной жизни, в коллективе с выраженным, напряженным 12-ым можно предсказать не глядя на 7-ой дом. Многие обладатели сильного 12-ого почему-то ограничиваются интерпретацией в стиле "люблю уединение, чувствительная, скрытная, помогаю страдающим", а почему человек уходит в уединение, что стоит за чувствительностью и почему тянет к убогим мало кто анализирует, а ведь 12-ый - это целый глубинный пласт непознанного, величайший простор для откровений.

Как бы то ни было, в Вашем 12-ом (в том самом загруженном подсознательном, некой памяти, тянущей в прошлое) встречается упр. 1-ого и 8-ого. Надеюсь в этой схватке Вам удастся осознать нечто деструктивное в себе; надеюсь, освободитесь от какого-то балласта, закончите некий период (12-ый, помимо потерь, обещает исцеление), пусть и болезненно и не без потерь. Берегите здоровье (в соляре стоит в доме болезней), жизненные силы и несравнимый Стрельцовский оптимизм.

Прогностику глубоко не анализировала; написала то, что бросилось в глаза.


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
VeraR
     25 октября 2016 (09:36)

Видимо это и мой случай тоже...

Ещё и в грядущем соляре солярный с солярным и натальным солярное прямо на МС соляра.

В натале и вместе управляют 5 домом.

в натале в 4 доме. Натальный в 3 доме.

Тут и личная сфера и тема коммуникации. Может и тему карьерного роста затронуть. Сатурн всегда даёт груз ответственности в той или иной сфере. Либо работа, либо отношения над которыми придётся долго и тяжело работать ( воспринимаются как работа). Вот как-то так мне видится

Menzel, ось 2 и 8 домов эта тема финансов своих и чужих плюс 12 дом. Не будет ли тут темы наследства и бумажной волокиты ( ) с его получением?

fancy
Karma chameleon
     25 октября 2016 (13:17)

Само по себе такое соединение в карте уже ничего хорошего не несет ну как это так не несет! У меня только и радости, что от этого соединения если вы конечно про .

Ну а Сатурн добавляет какой-то структуры этому всему. По мне так напрягов от Нептуна больше, может потому что он в падении.

Из позитивного может быть что-то вроде ситуация с доходами стабилизируется. Ну из серии - вы работаете фрилансером на проектах и не знаете будет ли в следующем месяце вообще работа. А тут с вами заключают контракт на долгосрочное сотрудничество. С одной стороны - вы уже не так свободны, с другой - какая-то стабильность.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере