Форум на ОКУЛУС

Тема 35327, сообщений: 45

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Oltime
любитель
     29 августа 2016 (23:37)

Тревожность - производная неизвестности. Помогает делать эту неизвестность более известной. Например, увидела в натале указание на вдовство. Когда накрывает чувство тревоги, начинаешь допускать ситуацию, задавать себе вопросы и отвечать на них:

- Представь, что есть немалая вероятность овдоветь и когда-то ты овдовеешь. Что будешь делать?

- Убиваться буду...

- Как убиваться? Вены резать будешь?

- Нет.

- С моста прыгнешь?

- Нет.

- Рыдать будешь?

- Конечно буду.

- Как долго? 2 года? 10 лет?

- Года 2.

- А потом что?

....

- Буду учиться жить дальше.

....

- Можешь представить, что после 2 лет страданий, в один прекрасный день ты идешь по мосту с привычно поникшей головой и вдруг начинаешь слышать пение птиц, чувствовать легкий ветерок; поднимаешь голову, смотришь на чудный узор из облаков на ярко-голубом небе и делаешь глубокий вдох, будто вдыхаешь жизнь?

- Могу.

И всё. На этом "могу" точка.

Другой пример: боюсь не найду работу, хожу ем всё подряд от тревоги. Опять допускаешь ситуацию, исчерпываешь все возможные последствия и варианты (здесь опять же жесткие вопросы "С протянутой рукой стоять пойдешь?", "Наймешься в дворники?" и т.д.) и ставишь точку.

Я в своё время боролась с тревогой так, до таблеток не доходило.

В любом случае, берегите себя!


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
Oltime
любитель
     29 августа 2016 (23:37)

дубль


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
Лунная Дева
     30 августа 2016 (10:23)

Кроме вышеупомянутых возвращения Сатурна в 12д и соединения тр. Урана с Луной У8 дома у Вас еще и Плутон гуляет по куспиду 2-8 (кстати как дела с финансами?). Таким образом активизировались темы 8 и 12 домов. Но так как никаких указаний в натале на раннюю смерть, травмы и несчастные случаи я не нашла, то все это проявляется только в виде страхов и подавленного настроения. Короче хаос у Вас в голове, и если можно вместо приема таблеток поехать куда-то отдохнуть и развеяться считаю это будет лучшим выходом.

jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     30 августа 2016 (11:15)

у Вас еще и Плутон гуляет по куспиду 2-8

В середине 1 дома. На куспид 2 дома выйдет лет через 6-7


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
Лунная Дева
     30 августа 2016 (11:36)

Я смотрю в Кохе, для меня это событийней

Джин, я, как и автор темы, не пользуюсь устаревшими системами домов.

jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     30 августа 2016 (11:59)

Если пользоваться Кохом, то и предсказания будут левыми.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
Лунная Дева
     30 августа 2016 (13:09)

Если пользоваться Кохом, то и предсказания будут левыми

Начинается... Вы можете пользоваться чем хотите, но и другие имеют право использовать то что считают более правильными. И вообще, такие заявления может делать только тот чьи прогнозы сбываются на 100%, у Вас я вообще ни одного сбывшегося предсказания не видела.

инна123
     30 августа 2016 (14:05)

fancy, в 12 -это просто вилы))) когда он у меня проходил по 12 я допрыгалась сначала до психолога,потом врача,потом больницы.На фоне проблем со здоровьем,работами(смена каждые 4 месяца за год)+ бабушка с деменцией,которая высказывалась достаточно откровенно. Прошло,как вышел и особенно сменил занак со на .Прошло само собой,хотя депрессия на фоне здоровья и проблем с мужем до сих пор осталась,но мне реально сносило крышу.

fancy
Karma chameleon
     30 августа 2016 (15:32)

Oltime думаю это не мой способ, т.к. у меня нет этого автоматического "могу". И пугает именно то, что я не представляю свой вариант выхода из реально сложной ситуации, мне кажется я на месте прям кончусь и все и буду рада этому. Есть конечно инстинкт самосохранения и некоторая мотивация реализоваться в мире плюс сам мир посмотреть неплохо бы. Ну еще чувство долга к родным, которые меня вырастили. Это как-то заставляет сопротивляться. А в остальном я бы давно предпочла исчезнуть, нежели жить в тягость. Но слава мирозданию, то, что мне дается мне по силам, и по факту оказывается реагировать на ситуацию непосредственно мне легче. А от воображения всех причин и следствий наоборот только больше трясет. Хотя в реальности может быть я бы и не спасовала.

Лунная Дева спасибо успокоили немного. Ну Плутон там давно, с финансами - они есть ровно столько что хватает на жизнь, ну и помощь есть в этом вопросе если что пока.

Да я ничего такого серьезного и не представляла, скорее именно мелочи, которые мне представляется что могут обернуться чем-то страшным. И по ходу они все надуманные. Кажется, что вот сейчас что-то всплывет, чему я не придавала значения и я буду не готова и не знаю как реагировать. Видимо из-за Урана это. Хотя я всегда дружила с ним и неожиданностями, да и трусливой не была раньше потому что не занималась представлением негативных вариантов. Была уверенность, что все будет хорошо, что мне везет и так далее.

Инна , спасибо за опыт. Надеюсь до такого не дойдет. По Скорпу у меня тоже шел не без напрягов, но там была любовная тема и мои это как-то тянули.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     30 августа 2016 (15:53)

Начинается... Вы можете пользоваться чем хотите, но и другие имеют право использовать то что считают более правильными

Это всё равно, что сказать: "каждый волен выбирать дважды два четыре или пять".


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере