Форум на ОКУЛУС

Тема 35305, сообщений: 44

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Ksushensky
     24 августа 2016 (15:35)

Уважаемые астрологи,

Сил моих больше нет))) Небольшой пост нытья)))

Опишу сейчас ситуацию.

Живем с мужем и его братом в большой квартире в центре Москвы. Свекровь с недавнего времени переехала к ухажеру, заезжает раз в неделю. Разъехаться пока что нет возможности, да и сами не спешим - уж очень расположение хорошее. Ждем с мужем малышку.

Брат старше мужа на год - ему 25. У него никогда не было отношений, которые длились бы хоть сколько нибудь) Так же у него не складывается и с работой, хотя он очень умный парень. За последний год он уже сменил 4 места работы: работал в трансаэро (все знают, что с трансаэро), работали с мужем моим у друзей - не нравилась зп, стал халявить, уволили, далее в лексусе - уволили и уже как пару месяцев работает в рено (продает машины), но вчера сообщил нам новость, что его отдел на днях расформировывают и ему придется опять искать работу....

Мне было бы все равно на всю его ситуацию, если бы мой муж не кормил нас ВСЕХ в связи с этой ситуацией

Мы полгода не брали с брата денег за еду, вошли в его положение, так он и не спешил ни за что платить

Он покупает себе только 2 апельсинки, йогурт и печенье , остальную еду ест нашу (я на всех готовлю)

Месяц назад муж ему прямо не сказал, чтобы он скинул 5 тыс, он дал 3, остальные не может отдать до сих пор и тут эта новость, что его опять увольняют

Все бы ничего, но мне через месяц в декрет!!

Почему мой муж должен кормить СТАРШЕГО брата????

Я давно не смотрела карту брата (14.05.1991, 16:55, Москва), но вот что я увидела:

в в 8

в - упр. в 8

в - упр. в 8

АСЦ в - упр. в

МС в

Мамочка у них очень властная, она главный бухгалтер и многого в жизни добилась, сыновьям всегда все покупает, раньше забивала до отвала холодильник, и они привыкли жить почти у кремля и не думать, как бы заработать на покушать и на одежду.

Девушки брату попадаются знаете какие, с его слов цитирую "хотят от меня денег, чтобы я их отдыхать свозил" , моих подруг считает избалованными почему-то, хотя они все работают уже давно!

Мой личный вердикт - человек просто не хочет работать где-то внутри, так как привык жить за чужой счет (упра. в в 8), поэтому ему заведомо попадается работа, на которой у него ничего не сложится...

2 дом у него в , там же - тема 2 дома должна быть трансформирована в течение жизни.

И это даже не разбор карты, а первое, что бросается в глаза))))

Может кому-нибудь есть, чего добавить?)

LedyAnna
     24 августа 2016 (16:11)

Здравствуйте! Во-первых, пожелаю здравия и легких, радостных родов в срок! Во-вторых, как на мой взгляд, проблема решается просто, все таки найти силы и возможности разъехаться. поговорите со свекровью, с мужем, у вас своя семья, а брату нужно взрослеть и дать возможность понять, что за спиной никого! когда он окажется в обстоятельствах где он живет сам, где в клювик не положат еду, а холодильник не забил никто, все у него включится он просто пребывает в зоне комфорта, в том режиме, к которому он привык. его так ПРИУЧИЛИ, не только мама, но и Вы с мужем. здесь нет другого решения, каждая семья должна жить отдельно-это золотое правило! и поверьте, улучшатся отношения, закончатся претензии и обиды, недомолвки, а самое главное, Вы поможете брату мужа стать Мужчиной и Добытчиком.

Ksushensky
     24 августа 2016 (16:31)

LedyAnna

да это все понятно))

Может по карте кто-нибудь что-то добавит?

Ленхен
     24 августа 2016 (16:32)

Ksushensky

Мой личный вердикт - человек просто не хочет работать где-то внутри, так как привык жить за чужой счет

Любой человек может привыкнуть жить за чужой счет, по пути наименьшего сопротивления.

Если развернуть вашу ситуацию с другой стороны и посмотреть, уже получается, не он за счет вашего мужа, а ваш муж - его кормит. Так что выбор в любом случае именно за вашим мужем, а вовсе не в том, найдет брат работу или нет.


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
Inessa2009
     24 августа 2016 (16:39)

Ksushensky, да карта интересная,по связям 2-8,а вот как они будут проявляться в жизни...

управитель 2 дома во 2 в ..., и в 8 доме и в ..

Управитель 6 дома у него в с ,то есть увольнения на работе для него проходят неожиданно..

А теперь Ksushensky,если посмотреть по-житейски на эту ситуацию,не только с Вашей позиции,но и с позиции других членов семьи...

Мамуля -живёт и пашет на 2 -х деток,мальчишек,старший женится и она,чтобы не мешать вам, уходит к жениху,хотя привыкать жить с новым человеком в 45-55 лет не так легко...(А могла бы остаться и "пилить" невестку",так что нужно радоваться...)

Младший брат живёт в своей квартире,привык ,что денег за коммунальные услуги и еду у него не берут,он малыш,его холят и лелеют (Тусовки в своей квартире не проводит и вам не мешает,что тоже плюс).

А самое главное-в этой квартире пришлый человек,это ВЫ!!!(Только без обид,а в чужой монастырь со своим уставом не суются).

Вы пришли в семью к мужу,его маме,брату и им приходится жить с Вами,может тоже Вы доставляете неудобства им ,не думали? А может брату это не подходит, но он живёт ,Ваш хлеб и не только жуёт!

Совет: завести 2 холодильника и готовить только на 2-х,так его и предупредить,не вмешивая свекровь,чтобы не нажить врага. Либо предупредить,не будешь приносить в семью денег,значит берём к себе няней!

Ksushensky
     24 августа 2016 (16:48)

Inessa2009, брат не младший, а старший

     24 августа 2016 (17:24)

Ksushensky

Надо бы данные обоих братьев. Иначе можно попасть пальцем в небо.

https://briah.ru/
Ksushensky
     24 августа 2016 (17:27)

Lёwka

Второй 22.05.1992, 16:00, Москва.

Ksushensky
     24 августа 2016 (17:29)

Lёwka,

У второго тоже много всего в 8, но он гораздо ответственней.

UmkaUran
     24 августа 2016 (19:49)

Вы знаете, это брат Вашего мужа, и только ему с ним разбираться и решать помогать ему или нет. Деньги в конце концов его, да и квартира их. Если смотреть с позиции того брата, он конечно не прав по поводу денег, ну уж выживать его из собственной квартиры Вы точно права не имеете. Я просто была в подобной ситуации (не совсем схожей, я тогда только школу закончила, но еще не зарабатывала). У моего дядьки появилась жена, он живет с моей бабушкой, я тогда тоже жила у нее, и для меня это всегда был МОЙ дом, о чем мой дед и бабушка неоднократно повторяли. Так вот когда я съехала, я всегда могла приехать к бабушке и дедушке без приглашения, а тут эта мадам его мне как-то заявляет - а че это ты к НАМ без приглашения. Эммм, к кому это к нам? Это вообще-то мой дом, мои бабушка и дедушка, здесь вырос мой папа и я, и я буду приезжать и оставаться тут столько сколько захочу. Такова моя позиция в этой ситуации.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере