Форум на ОКУЛУС

Тема 2866, сообщений: 14

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Сергей Любимов
Астролог
     12 марта 2005 (19:59)

Существует реальный мир, та объективная реальность, существование которой ни как не зависит от того, есть мы рядом с ней или в ней, или нет нас, надеюсь, с этим согласны все. Вроде бы он существовал до нашего рождения, и будет существовать после нашей смерти, Весь опыт жизни об этом нам говорит. В ходе астрологической практики у меня все четче происходило понимание того, что воспринимаем мы этот реально существующий мир сквозь призму своего гороскопа и астрологическое описание личности его обладателя лишь дает нам представление о том, как он воспринимает этот мир и соответственно как к нему относится и только. У кого, где Венера тому то и нравиться кажется красивым, хотя на самом деле существует объективно. Если в женском гороскопе марс в седьмом доме то она никогда не сможет переубедить себя до конца, что мужчина не агрессивный противник это понятие всегда будет в ее подсознании, не смотря ни на какое воспитание или жизненный опыт, она всегда будет готова отразить удар, или нанести превентивный.

Исследуя гороскоп, мы, в самом деле, стараемся понять, как сквозь его призму человек относится к реально существующему и объективному миру.

При объяснении клиенту транзитной ситуации мы просто стараемся объяснить ему, в каких областях человеческой жизни его мировосприятие искажено, и каким образом, в чем он не способен на настоявший момент увидеть объективно и беспристрастно существующую реальность. А где он видит ее лучше других, четче и объективнее оценивает, значит и способен на действие с адекватной ответной реакцией.

Получается что астрология, в том числе - наука, изучающая искажения в мировосприятии объективно существующего мира, а значит приближающая нас к пониманию истинной его сущности.


Humata Hukhta Hvarshta
http://astrologs.umi.ru
absel
     12 марта 2005 (23:14)

Здравствуйте, Сергей.

«Существует реальный мир, та объективная реальность, существование которой ни как не зависит от того, есть мы рядом с ней или в ней, или нет нас, надеюсь, с этим согласны все.» - Я не согласен. Всё очень сильно взаимосвязано и взаимозависимо. Этот мир является единым конгломератом и любой находящийся в нём объект является его неотъемлемым элементом. Так что из песни слова не выкинешь.

«В ходе астрологической практики у меня все четче происходило понимание того, что воспринимаем мы этот реально существующий мир сквозь призму своего гороскопа и астрологическое описание личности его обладателя лишь дает нам представление о том, как он воспринимает этот мир и соответственно как к нему относится и только. У кого, где Венера тому то и нравиться кажется красивым, хотя на самом деле существует объективно.» - Согласен на 100%.

«Если в женском гороскопе марс в седьмом доме то она никогда не сможет переубедить себя до конца, что мужчина не агрессивный противник это понятие всегда будет в ее подсознании, не смотря ни на какое воспитание или жизненный опыт, она всегда будет готова отразить удар, или нанести превентивный.» - Дело не только в том, что она так смотрит на мир. Дело ещё и в том, что мир подбрасывает ей таких партнёров. Соответственно её точка зрения находит в этом своё подтверждение.

«Получается что астрология, в том числе - наука, изучающая искажения в мировосприятии объективно существующего мира, а значит приближающая нас к пониманию истинной его сущности.» - Я бы пожалуй сказал бы не «искажения», а «варианты расстановки сил».

Может конечно и не так, но таково моё мнение.

P.S. Ну, в общем, насчёт адекватности – то да, конечно. Да вот только адекватность-то у каждого своя получается. Смотря у кого где Венера. Где же она должна быть, что бы это было действительно адекватно?

Ora
     12 марта 2005 (23:28)

Сергей, разрешите и мне немножечко Вам возвразить: Вы пишете об объективной реальности существующего мира, но ведь уже доказано (и математически и метафизически), что существует множество других измерений и таким образом др. объект. реальностей?!

Интересно было бы выяснить какие факторы гороскопа могут отвечать за их постижение?

Сергей Любимов
Астролог
     13 марта 2005 (00:31)

Я наверное о том мире, в котром существовали родители, до меня и как мне кажется, он стал не намного другим с моим появлением. Конечно я влияю на него, но наверное в пределах ошибки измерения.


Humata Hukhta Hvarshta
http://astrologs.umi.ru
annabelle
Annabelle is a female given name,a variant of Anna
     13 марта 2005 (09:37)

(Автоматический перевод с транслита!)

Сергей ,

я согласна , у нас у всех свойо понятие о обьективности , иным словом мы все субьективны , и поетому в семье рождаются дети с отличным мировозрением , характером от родителей , хотя зачастую есть сильные завязки в гороскопах детей и родителей .

Но вот какой я себе задаю вопросс , ну вижу я свои трудности , проблемы в гороскопе , они да есть , но можно ли их преодолеть или же ето фатально?

Я не имею ввиду Соляр или изменение каких то событий , а изменение именно каких то личностных качеств.

Допустим соединение Венера-Плутон , будет ли оно негативно влиять один раз , 2 или же ето влияние на личностные отношения будет преследовать всю жизнь .

Ну вот опять за залезла в дебри Астрологии , а ведь должна молчать .


Одни говорят с небом спорить нельзя, то что дали иметь,то имей Ещё говорят жить надо как вся земля но дело во мне.а не в ней знаю внутри меня сотни тысяч безумств, да,я просто другая Меня разрывает на части от сил,и от чувств,а может быть я уже голубая?
Гостья из Будущего
     13 марта 2005 (13:16)

«Если в женском гороскопе марс в седьмом доме то она никогда не сможет переубедить себя до конца, что мужчина не агрессивный противник это понятие всегда будет в ее подсознании, не смотря ни на какое воспитание или жизненный опыт, она всегда будет готова отразить удар, или нанести превентивный.»

Не согласна. Я видела, как на глазах менялись люди, осознав, что видят через свою призму и пожелавшие видеть ситуацию такой, какая она на самом деле. Поэтому и говорится, что желающий видеть объективно, выходит из под власти кармы, гороскопа....

Эта объективность, скорее, многоуровневая и постепенная, где каждая новая объективность объективней предыдущей.

«Дело не только в том, что она так смотрит на мир. Дело ещё и в том, что мир подбрасывает ей таких партнёров. Соответственно её точка зрения находит в этом своё подтверждение.»

Мне кажется, что решающим фактором все же является восприятие. Когда человеку с другим восприятием подбрасывают таких же партнеров, он может воспринимать их ангелами и боготворить. И восприятие можно менять – знаю из собственного опыта.

Гостья из Будущего
     13 марта 2005 (13:34)

Кстати, был очень интересный фильм, ставший популярным ("Что мы знаем об этом мире")о том , как увидеть реальность, "выйдя из себя". Наверное русской аудитории он не знаком. Я видела его на английском. 22 Марта в Сан-Франциско все (кто там) приглашаются на дискуссию с его создателями и М.Лайтманом.

«... Мы приглашаем Вас на живой и увлекательный вечер, где вы станете свидетелями невероятного синтеза научного и духовного знания.

22 марта 2005 года в Сан-Франциско, состоится встреча между учёными, создателями фильма «Как мало мы знаем о ...»

Miceal Ledwith, Ph.D, Fred Alan Wolf, Ph.D, William Tiller, Ph.D, и Jeffrey Satinover, M.D., и ведущим каббалистом Михаэлем Лайтманом Ph.D...»

www.whatthebleep.com

www.kabbalah.info/engkab/whatthebleep.htm

absel
     13 марта 2005 (13:54)

Гостья!

"Мне кажется, что решающим фактором все же является восприятие."

А мне кажется, что решающим фактором все же является жизненный опыт.

Если Вашей женщине всё время будут попадаться ангелы, она рано или поздно изменит своё восприятие.

А если Ваша женщина изменит своё восприятие, но ей всё время будут попадаться агрессивные партнёры, думаю вряд ли она долго сможет считать их ангелами.

С уважением,

Владимир.

Гостья из Будущего
     13 марта 2005 (14:17)

А я знаю случаи, когда вне жизненного опыта – в молодом возрасте у человека, благодаря сознательному желанию изменить восприятие, вдруг «открывались глаза». Это было подобно чуду, которого никто не ожидал и никто предсказать не мог.

И я лично знаю таких женщин, которые до гробовой доски считали агрессора ангелом и наоборот.

Гостья из Будущего
     13 марта 2005 (14:32)

Вообще, ведь в психологии это известный факт, что все зависит от восприятия. Что не зависимо от внешних факторов одну и ту же ситуацию люди воспринимают по разному. Опыт может играть значение, но далеко не всегда.

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере