Форум на ОКУЛУС

Тема 28426, сообщений: 37

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
kkate
     14 августа 2011 (23:48)

Всем добрый день.

Не нашла я такой темы. может плохо искала - подскажите где бы почитать.

Все обычно смотрят синастрию, но длительность отношений зависит от транзитов.

Вот из своего опыта знаю, что аспекты урана и венеры могут привести к разрыву. сатурн в 5 доме может заставить "навести порядок" в отношениях.

Вот интересно, были ли у кого то расставания при аспектах лилит?

В общем поделитесь примерами.


Зеленый!
Vizavi
     15 августа 2011 (00:03)

Было тр. на

Конечно, там и других транзитов хватало - но всё таки.. - послужило для меня мощным толчком, по типу сил больше нет. Т.е. я завершила отношения - резко и сразу, в одну минуту.

А у него в это время


У каждой травинки есть свой ангел, который склоняется над ней и говорит: «Расти! Расти!»
limonka24
     15 августа 2011 (00:08)

Посмотрела я время транзитов своего расставания. Помню точно, так как было на мое ДР. 2 года были вместе. Ушла я, внезапно - и больше не возвращалась (у меня, кстати, в 6 Дсц).

Думала будет задействован , но как-то его мало.

транз (хотя... управляет 7 домом)

Транз уже подходил к 5 дому.

транз , транз - у меня в 7 доме натала (думала, что уйду - и без него будет лучше).

л.шмидт
     15 августа 2011 (08:09)

транз нат упр5 , тогда же транз нат в 5

одного мужчину сменила на другого.

     15 августа 2011 (09:21)

Астрологических причин может быть несколько.

1. Первая причина - вы познакомились, походили пару недель вместе и поняли. что вы - те две половинки, которые искали друг друга.

Куспид 7-го дома девушки - 10.30 Рака.

Транзитный Марс дотронулся до куспида 7-го, соединился с ним и вошел в 7-дом. Девушка решает вступить в брак с мужчиной, у которого достаточно сильный Марс в карте. Такой претендент благо появился. Свадьба сыграна. А через три недели жених - в расстроенных чувствах. Мужчина неожиданно понимает, что он сделал ошибочный выбор. Почему это произошло?

В чем астро-причина? Транзитный Марс, который недавно пересек кусп. 7-го дома девушки, "решил" развернуться и в ретро-движении транз Марс вернулся к куспиду 7-го дома и пересек куспид, войдя в 6 дом девушки.

Естественно - это рассказывает о мачо.

Мужчина вдруг решает пересмотреть отношения.

Продолжение:

http://astropro.ru/dzaj/?p=blog&id=4377


e-mail - asоlo280@gmail.com
arrex
Московская Академия Астрологии
     15 августа 2011 (09:22)

Аспекты дирекционных КV/КVII к сатурну, урану, плутону и наоборот DS сатурн и иже с ним в аспектах к десценденту. Если в натале какая-то планетка строит в тау-квадрате к личной оси, то при дирекции такой планетки хватит какого-нить полутораквадрата, чтобы развалить брак.

Также дирекции альмутена VIII к десценденту очень круто работают, особенно на нонагонах, устраивая отношениям проверку на прочность. В отличие от сатурна, здесь никакого охлаждения нет, наоборот шухер. Многое зависит от натальных карт партнёров и композита союза, иногда этот шухер освежает и ворошит болото, даря браку второе дыхание.

Прогрессивный десцендент в аспекте к сатурну - тоже часто развод получается.

В транзитах 1001 вариант, но ничего не сработает или сработает как подспудный эмоциональный фон, если нет указаний в других картах.


God helps those who help themselves.
http://www.stellarlab.ru
kkate
     15 августа 2011 (10:14)

limonka24,

"транзит (думала, что уйду - и без него будет лучше)."

Думали, а как получилось на самом деле? Нептун обманул?

У меня скоро надвигается тр вот думаю чего ждать....)))


Зеленый!
л.шмидт
     15 августа 2011 (10:31)

arrex

первый брак заключен на дир нат ДСЦ. И расставания в те годы плюс-минус 3-4 года не было За пару лет до свадьбы дир нат К5. В мыслях не было расстаться, да и события никакие не мешали отношениям. Всё к свадьбе шло.

.....

а вот прогресс. ДСЦ нат - где-то в это время подала заявление на развод (припекло, в новый брак собиралась вступать). Хотя расставание с первым мужем было явно раньше. К моменту развода уже были в новых гражданских браках, перешедших чуть позже в официальные.

спутница
     15 августа 2011 (10:42)

arrex

соглашусь с л.шмидт - Сатурн может держать даже на напряженных аспектах,

другой вопрос - как нативус воспринимает эту прочную связь, отсюда реакция нативуса

В дирекциях Сатурн (как одно из проявлений в зависимости от натальных показателей) вносит ясность, определенность, дает социальный статус, оформленность.

Например квадратурный аспект Сатурна к оси Лунных узлов в синастрии - отчужденные холодные отношения, которые очень трудно прекратить, оборвать, пока они себя не изживут

Vizavi
     15 августа 2011 (10:52)

kkate))

У меня скоро надвигается тр [Нептун] [Соединение] [Лилит] вот думаю чего ждать.... -

- вряд ли такой аспект даёт расставание.

Это скорее самообман.. или путаница в чувствах, возможно предательство со стороны партнёра, или предаём мы сами. Возможна любовь, похожая на оморачивание.

У меня тр. в во 2 доме, вообще дала очень хорошую зарплату. Но по правде признаться, мой труд стоил гораздо меньше.


У каждой травинки есть свой ангел, который склоняется над ней и говорит: «Расти! Расти!»
начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере