Форум на ОКУЛУС

Тема 28082, сообщений: 189

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
jane lotos
     22 июня 2011 (21:54)

Выше своего пупка не прыгнешь.

точнее выше солнечного сплетения

Grian
Андрей Бударовский.
     22 июня 2011 (22:22)

Кто ткет? (к слову, пряжу прядут, а ткут полотно)

А - неважно пряжу или полотно. Пусть будет - полотно или "Нити" жизни, так более устраивает?

"Называй хоть горшком, только в печь не сажай"

Кто? Вам ли спрашивать - кто? Неужели не понятно?

astrol.info
Таня01
     22 июня 2011 (23:26)

"стремление к просветлению" есть гордыня"""

Стремление к свету Есть гордыня?

Стремление избавиться от собственного невежества есть гордыня?

Да ,в темноте все кошки кажутся чёрными

Цель, стремление- это путь, где на одном уровне хочется приобрести трёхколёсный велосипед, а на другом двигаться к Свету, ведь чем светлее , тем веселее)))

Респект тем, кто имеет силы, устремление и продвигается по этому трудному , тернистому , но безумно интересному пути ,ведь просветление само стремиться к вам

""Ты там, куда ты направляешься"

astreia
крымчанка
     23 июня 2011 (01:49)

Кто? Вам ли спрашивать - кто? Неужели не понятно?

Неужели, без вариантов? Я спросила на случай возможного эксклюзива? Такое разнообразие нынче...


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
astreia
крымчанка
     23 июня 2011 (02:10)

Стремление к свету Есть гордыня?

Свет и просветление одно и то же? Какие еще синонимы-варианты у вас есть (чтобы не запутать читателя)?

Стремление избавиться от собственного невежества есть гордыня?

От невежества можно не только стремиться избавиться, от него, если нужно, можно реально избавиться. Я вижу, что специально стремиться к просветлению для избавления от невежества, необходимости нет у огромного числа людей. Многие обходятся десятью заповедями, к примеру.

Ну да, ну да, на их знаменах нет девизов типа "Моя цель - просветление", да и вообще, редко кто из таких, видит в причинах своего душевного и духовного труда повод для гордости. У стремящихся к просветлению, иначе все...

P.S. Тема о причинах смертей от онкозаболеваний у просветленных. Есть у вас версии/предположения?


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
Crona
     23 июня 2011 (08:11)

Многие обходятся десятью заповедями, к примеру.

Как же их мучают контролеры....

Есть одна удивительная история о мастере Дзен, который хотел показать ученику метафору Вселенского Разума.

Расширение позиции восприятия.

http://guru.waylove.ru/18/21.html

В христианстве много , а на Востоке много практик по с моментом осознания

astreia
крымчанка
     23 июня 2011 (11:23)

Как же их мучают контролеры....

Было похоже на рекламу? Тогда бы логичным было и обычаи, существующие в большинстве дзенских монастырей поописать.

На мой взгляд, всяческие есть и везде, как и начиная с собственного гороскопа.

Лен, а тебе просветление зачем?

Этот же вопрос адресую и всем присутсвующим (пока Наташа занята).


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
astreia
крымчанка
     23 июня 2011 (12:58)

Лена по ссылке...

...безобразие! Обозвали Мэрилин Аткинсон Мерлином и приписали ей йогу просветления. Она основатель Международного Эриксоновского Университета (М. Эриксон), коуч, талантливейший и отлично заземленный человек.

Я недавно купила 2 ее книги, лежат пока, ждут. Благодаря твоей ссылке, вспомнила о них. Надо взять в руки, вдруг она уже просветленная...


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     23 июня 2011 (15:19)

Дорогие мои ребята, здравствуйте! Спасибо всем, кто в теме,- кто думает, рассуждает, философствует, спорит и имеет мнение..

Спасибо! Танюш=астрейя , спасибо тебе отдельное

Я пока, словно Чеширский кот- появляюсь и не успев подарить улыбку или хотя бы мяукнуть,- исчезаю..

Много всяких дел, которые совсем не откладываются..

Но я обещаю тему не бросать!

Она достаточно любопытна и полезна практикующим астрологам.

Природа рака- имеет свою психосоматику, то есть напрямую связана от состояния нервной системы, от количества "разрешений-" запретов" и их балланса- то есть тут участвует и Сатурн, в лице строгого кармического учителя.

Думаю, что в связи с этим- и Солнце имеет свою роль-, как человек умеет "переводить"," транспонировать"," передислоцировать- поток энергий с одной чакры- органа, в другое русло..???

КАК?

Влияет ли целибат и вообще, первая чакра- на раковые опухоли и ,в принципе, заболеваемость раком?

Вот, нашла две книги интересные об этом: Нумерологический- цифровой анализ А.Ф. аЛЕКСАНДРОВА"ЧЕЛОВЕК СКВОЗЬ ПРИЗМУ ЧИСЕЛ"

сейчас изучаю.

И вот тоже любопытная брошюра:

http://ezoterik.org/articles/articles/category/.../message/73/


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Эвридика Штурвалова
     23 июня 2011 (16:23)

Все мои знакомые, страдавшие или страдающие от этой болезни, пережили страшный стресс от предательства самых близких людей или сотрудников по работе, которая была смыслом жизни. Не смогли справиться с ударом, понять и простить, отпустить обиду. Это то, что очень явно бросается в глаза при общении с больными. Обида, сжирающая человека.

Все мои знакомые, которых коснулось это несчастье, были высокими профессионалами в своем деле и очень порядочными людьми. Никак не отбросами общества, которых небесный ассенизатор решил убрать за ненадобностью для выживания вида. И еще одна характерная черта - уязвимость, чувствительность, восприимчивость. Открытость и неготовность к ударам и, как результат, потеря надежды и веры. В таком случае включается программа самоуничтожения с самым быстрым сценарием."Я не могу, я не хочу жить в таком мире", - думает отчаявшийся, а ангел все конспектирует в блокнотик, стоя за левым плечом.

Что касается целибата - то опять же, если он вынужденный и человек ощущает обиду на судьбу за одиночество, то могут проявиться отклонения в сфере половых органов. Если же целибат принят сознательно, с верой в правильность выбора, то никаких болезней быть не должно.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере