Форум на ОКУЛУС

Тема 24966, сообщений: 47

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Аквамаринка
     14 мая 2010 (11:59)

Квинконс- ключевой принцип - переход в новую ситуацию; изменение, освобождение.

В своем качестве путешественника квинконс вызывает изменение и разлучение. Он выходит на сцену и останавливает действие, меняет сюжет или переводит всех в новый театр. Изменение и разлучение может выражаться множеством способов, начиная от путешествия, болезни, переезда на новое место жительства или, возможно, просто самоизоляции из-за погружения в учебу до окончательного разлучения, вызванного смертью.

В диапазоне от смены мнения до завершения взаимоотношений квинконс хочет перевести вас в новую ситуацию, независимо от того, готовы ли вы к ней или нет. Иногда это может быть очень напряженным, иногда — радостным событием.

В примере Солнце-Сатурн квинконс говорит об освобождении от набора обязанностей и прощании с очень структурированной ситуацией. Освобождаемый из тюрьмы заключенный испытывает событие типа квинконса Солнце-Сатурн. Он может указывать на человека, уходящего в отставку, на кого-то, кто покидает авторитетную должность; этот аспект может быть у матери, когда ее ребенок покидает дом и т.д. Пример Венера-Уран может говорить о завершении любовной связи, окончании времени высокой общественной активности, завершении отпуска и возвращении на работу или в школу.

Про квинконсы Галактический Алекс писал в какой-то теме: квинконса 2: один - правый, другой - левый.

Правый- это тот, который идет после трина - это аспект 6 дома. Он действительно воспринимается тяжело, как некая обязаловка, долг, который надо выполнить. И после трина-расслабухи действительно неприятен.

А второй- после оппозиции - аспект 8 дома.Аспект не такой пугающий, а наоборот- расслабляющий. после периода напряжения на оппозиции, где энергия планет сддерживалась,тут она срывается и человек может даже получить удовольствие от интенсивности взаимодействия энергий и планет.

ГалаксиАлекс

Марусян
     14 мая 2010 (12:44)

Я наоброт читала, что квиконс 8 дома наиболее тяжел и губителен для человека. Квиконс в данном случае - хозяин.

А в случае правого квиконса - он встыпает слугой и не так напряжен.

Аквамаринка
     14 мая 2010 (13:17)

Марусян , я Алекса процитировала , нужно анализировать свои квинконсы, наверное. Я смотрела вчера свои квинконсы к , те, что были после оппозиции. Переломы ситуаций на самих квинконсах были мучительно болезненные и переживательные, удовольствия не получала, но они вели к освобождению. Я-кардинальная , мне менять что-либо тяжело.

Сейчас посмотрела квинконс после , действительно, после расслабухи- удар по лбу .

Julsi
     14 мая 2010 (14:01)

Аквамаринка

Спасибо за комментарии!

Fatina

Все в руках Б-жьих...

Марусян
     14 мая 2010 (15:26)

Везет Вам, Аквамаринка , Вы их способны прочувствовать и оценить.

Я же, как после удара пыльным мешком ( ) - с трудом способная оценить эти прелестные минорные изыски ( 150 и 150 )

Fantastika
- Нет, сынок, это фантастика!..
     14 мая 2010 (19:06)

Аквамаринка!

хамелеон
     14 мая 2010 (19:48)

Класс! Аквамаринка, спасибо большое за эти определения!

Квиконс так вообще...


Одесса.Привоз.-Скажите, а у вас есть документы на эту рыбу?-А шо вы хотите, свидетельство о смерти?
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере