Форум на ОКУЛУС

Тема 24301, сообщений: 560

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Julsi
     16 марта 2010 (15:06)

Всем добрый день!

Давайте поговорим про имена.

Была тема про Елен. Ищу ссылку...

Как-то Лазурь открывала тему про Юль, которых на форуме очень много.

http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&f=2&it=881

А больше таких тем я не помню...

Интересно поделиться наблюдениями.

Давайте делиться хорошими наблюдениями, отмечать достоинства, хорошо?

У меня была проблема, как дочку назвать, никакие имена - кроме Анна - не нравились по звучанию. В результате, я назвала дочку очень экзотичным именем для Москвы.

Но наблюдая за людьми, вижу такие закономерности:

Мария - очень хорошее имя. Нейтральное и счастливое.

Все Маши, которых я знаю, хорошо устраивают свою жизнь, в т.ч. личную, они во всем добиваются успеха, окружающие их любят, кроме того, независимо от характера, они все окружены романтическим ореолом, по мнению окружающих, они - красавицы, умницы и идеальные возлюбленные.

Марина - очень своеобразное имя. Вроде спокойное, но его обладательница - это всегда море в состоянии шторма, с редкими затишьями, которые их самих угнетают. Бурные эмоции, бурный характер, бурная жизнь.

В школе у меня была лучшая подруга Марина. С ее жизни только книги писать - такая насыщенная и противоречивая у нее жизнь... Я думала. она такая одна, а чем дальше, тем больше уверяюсь, что Марины - они не морские - они ОКЕАНСКИЕ!

Татьяна - очень хорошее имя! Хотите, чтобы дочка была успешной в жизни, назовите ее Таней.

Сильные, волевые, устремленные к цели, достигают высот и в работе, и в семье. Сколько руководителей Тань! Правда, окружающие могут быть иногда недовольны такой целеустремленностью... но если они Татьяне дороги, то с той же энергией она исправит любое положение.

Наталья - я обратила внимание, что у Наташ доброта, как и сильная сторона, так и недостаток. Очень добрые. Кто-нибудь обязательно пытается воспользоваться их добротой. Хорошо той Наташе, которая умеет говорить "нет", отправлять всех куда подальше, правда, это они иногда делают резковато (видимо, от внутреннего чувства вины, так как первый импульс - согласиться/помочь и т.д.)

А вы что думаете?

fancy
Karma chameleon
     16 марта 2010 (15:17)

Меня часто посторонние люди раньше окликивали либо Мариной, либо Наташей. А потом я часто когда не хотела говорить свое истинное имя так себя называла (например если какие-то парни знакомиться хотели).

Не знаю повлияло ли..

С вышеозначенными характеристиками согласна)


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Malena
     16 марта 2010 (15:25)

Юля ,

У меня у знакомых в прошлом году родилась девочка и они ее назвали Марина. Потому как они считают, что Марины очень пробивные, своего всегда добиваются ну и т.д. И именно такие качества хотели видеть в своей дочке.

Меня тоже зовут Марина но именно эти качества во мне отсутствуют.

А вот например, по моим наблюдениям, девушки Виктории это да. Своего не упустят.


Сто роз – красота, одна роза в стеклянном сосуде – совершенство!
Купидошка
ФЕЯ
     16 марта 2010 (15:27)

Наталья - я обратила внимание, что у Наташ доброта, как и сильная сторона, так и недостаток. Очень добрые. Кто-нибудь обязательно пытается воспользоваться их добротой. Хорошо той Наташе, которая умеет говорить "нет", отправлять всех куда подальше, правда, это они иногда делают резковато (видимо, от внутреннего чувства вины, так как первый импульс - согласиться/помочь и т.д.)

Юль, откуда знаешь молодца

это твои наблюдения личные? ели да, то браво

Наталья кстати переводится "родная"


могу фейнуть, могу и офеячить
Reality killed the video star
     16 марта 2010 (15:29)

Оооо.....а сколько Сергеев и Дмитриев за свою жизнь я знаю и знал....логики никакой.

Вот ценный сайт

http://www.runemagic.net/magic/magname.html

Так что Михаил должен иметь хороший аспект Урана и Меркурия)))

У меня соединение в Козероге))))ЫЫЫЫЫЫЫЫ

Julsi
     16 марта 2010 (15:29)

Malena

Очень приятно, Марина!

А океанские волны в характере или эмоциях присутствуют? Цунами там, или течения глубинные?

Виктории - да, точно, согласна, что своего не упустят. Нато и имя такое - "победа". Мне кажется, Вики действуют через мужчину или благодаря мужчине. То есть им важно найти достойного партнера, а потом они продвигаются через его ум. деньги или связи. Кстати, внешне очень часто Виктории - очень красивые. Как и Тани.

Funtik
драгоценная
     16 марта 2010 (15:34)

а у меня не очень хорошие ассоциации с именем Виктор

какое то оно не очень счастливое...


жизнь всегда интереснее любых прогнозов. (с)
л.шмидт
     16 марта 2010 (15:35)

с комментариями насчёт имени Марина согласна. Хотя добавила бы, что с возрастом у них жизнь устаканивается, они всё же становятся спокойны. По крайней мере, видела много Марин.

Татьяна - да, волевая, решительная.Тётя у меня именно такая! Несколько коллег знаю с таким целеустремлённым и волевым характером. Хотя опять же свои нюансы. У меня на работе 2 санитарки были с определенным (самым настоящим) психическим заболеванием. Они были очень активные такие....Не знаю почему, но именно от Татьян страшно устаю, как ни от кого другого! Ни за что не назвала бы так дочку

С комментариями насчёт Натальи согласна, у меня мама носит такое имя. Ну совсем не умеет говорить "нет" и вообще какие-то комплексы по жизни, чего не коснись, просто жертвенность какая-то излишняя. Опять же одноклассница совершенно другая, занимает достаточно высокий пост в пищевой сфере в нашем городе. Ещё 3 коллеги были тоже "себе на уме". Две замкнутые, а одна чересчур увлекалась интригами, местью и т.д. Вот последняя точно была не добрая, и это не моё только мнение. Именно из-за неё мне потом, даже когда я уволилась, звонили пожаловаться-поплакать бывшие коллеги.

Malena
     16 марта 2010 (15:37)

Юля мне тоже очень приятно

В моем характере больше все же глубинных течений


Сто роз – красота, одна роза в стеклянном сосуде – совершенство!
РаИНЬ
     16 марта 2010 (15:41)

А мы Дуняши деушки хорошие...

Имя Евдокия появилось в Византии, образовалось оно от слова «эудокиа», что в переводе с древнегреческого языка означает «благоволение». На Руси имя Евдокия получило свое распространение вместе с христианством. Простые люди переиначили имя, оно стало звучать иначе — Авдотья.

Святая — покровительница этого имени — преподобная мученица Евдокия, великая княгиня Московская. Она приняла крещение, затем отказалась от богатства, посвятила себя Богу и получила дар чудотворения.


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере