Форум на ОКУЛУС

Тема 21557, сообщений: 21

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Juls
     16 сентября 2009 (11:31)

Добрый день!

У меня возникли вопросы, и я пока не понимаю, важно ли это или нет.

Благодарю всех заранее за отклик!

1. Если в индивидуальном гороскопе каждого из партнеров личные планеты занимают те же дома или тот же квадрант - это важно или нет? То есть акценты на одном и том же.

Конкретный пример. Во втором у Ж Луна, а у М - Меркурий. В 3-м - у обоих Венеры, у М - Солнце, у Ж - Меркурий. В 4-м у обоих Марсы, и у М - Луна, у Ж - Солнце.

В синастрии они не совмещаются, так как Асц разные.

Наверно, в такой паре очень сильно акцентированы темы 2-4х домов, это считается положительным моментом или нейтральным???

2. Управитель Асц один и у мужчины и у женщины, но в разных знаках. Например, Асц и . По идее, они должны искать марсианские качества, но встречают такие же венерианские... Это трактовать в плюс или в минус?

И значит ли это, что в данном случае они будут более пассивны оба? Какой отпечаток это накладывает?

Olmert
     16 сентября 2009 (12:32)

Cadeau de Noёl

но ведь человека мы обычно воспринимаем по тому, в какие НАШИ дома попадают ЕГО планеты. И взаимоотношения поределяются именно взаимным попаданием планет в дома натала. То есть у человека может и не быть особо активным, но если его Марс попадает к нам в 1 дом, то нам любых его самых незначительных действий будет достаточно, ибо мы будем не равнодушны к каждому его проявлению в мире, наше внимание будет акцентироваться на этом. Все попадают ко мне в 1ый, объективно эти люди нерешительны и выражают себя не ярко, но мне кажется что они очень активны, понимаете в чем прикол? Поэтому мне кажется, что если у обоих 12 домный, но один партнер ставит его другому допустим в 1 дом, то перводомник автоматически будет убегать в себя, а владельца марса наоброт будет пробивать на активность по отношению к перводомнику или в компании с ним.

Не знаю, как мне удалось выразить свою мысль, но вечером отпишусь ещё, а то сей час убегаю уже

Тема как всегда - супер

Juls
     16 сентября 2009 (13:55)

Olmert И Вам за интересный ответ и отдельное просто так! Жду дальнейших мыслей по теме!

Reserch
Школа Шестопалова
     16 сентября 2009 (14:01)

И взаимоотношения поределяются именно взаимным попаданием планет в дома натала.

Взаимоотношения этим не определяются. Восприятие - да! Отношение - да! Но - не взаимоотношения!

объективно эти люди нерешительны и выражают себя не ярко, но мне кажется что они очень активны, понимаете в чем прикол?

Но, Вас это не побуждает, скажем - заставлять бегать оных с Вами по ближайшему школьному стадиону. Ваше \"кажется\" - восприятие, а взаимоотношения - влияние и взаимные усилия.

Вообще, сначала бы, нужно определить термин \"взаимоотношения\"

Автору темы... Джулс - было лучше...Imho!

Селянка
астролог
     16 сентября 2009 (14:03)

1. Если в индивидуальном гороскопе каждого из партнеров личные планеты занимают те же дома или тот же квадрант - это важно или нет? То есть акценты на одном и том же.

Важно, Юль. Это личные привычные и наработанные сферы жизни, которые могут и не совпадать. Представим: у нее 4 дом в , а управитель в 12. Дома тихо, уютно, спокойно, мало гостей. А у него в 4 доме Уран с Меркурием и в родительском доме постоянное общение и проходной двор. Понятно, что придется притираться и искать компромисс. А если Марсы в 4-м у обоих, как ты написала, то никто не будет особенно шокирован домашним поведением партнера.

Наверно, в такой паре очень сильно акцентированы темы 2-4х домов, это считается положительным моментом или нейтральным???

Акцентированы. А вот положительно это будет ли отрицательно, зависит от того, какие планеты в домах у одного и другого. В твоем примере, ИМХО, никаких резких несостыковок нет.

Управитель Асц один и у мужчины и у женщины, но в разных знаках. Например, Асц и

По-моему это неплохо. Есть сходство и есть различия. О пассивности тут нельзя однозначно говорить, по одному только знаку ASC активность-пассивность не определяется. Это вся карта - начиная с темперамента и т.д. Да, оба будут искать марсианские качества в партнере (при наличии планет в 7 доме + качества этих планет). А вот найдут или нет, - опять надо много смотреть - знаки управителей ASC, знаки Солнц, аспекты их с Марсами и т.д.

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
tol
Мухтияров Анатолий http://astro-
zodiak.ru
     16 сентября 2009 (14:19)

1). Если в индивидуальном гороскопе каждого из партнеров личные планеты занимают те же дома или тот же квадрант - это важно или нет? То есть акценты на одном и том же

Как по мне, то рассмотрение синастрии под таким углом абсолютно безсмысленное занятие. Если нахождение некоторых планет ( )в одном знаке еще имеет значение для определения совместимости в синастрии с энергетической точки зрения, то нахождение планет в одном доме в обоих гороскопах указывает только на схожесть проявления этих планет в данном обществе. Что толку от двух в 4-м доме? Ну будут они вместе сидеть по вечерам дома и никуда не выходить - долго так они продержутся и через сколько времени взвоют друг от друга? В этом плане по-моему больший результат дает рассмотрение взаимного положения и по знаку и дому (по аналогиям между знаками и домами). Так партнер с в 1-м доме будет прекрасно понимать партнера с в , или партнер с в 12-м доме будет эмоционально совместим с партнером с в знаке . И в тоже время они будут абсолютно отличны друг от друга (т.к. планеты находятся в разных знаках).

Кстати и в астрологической литературе я нигде не встречал такого подхода к синастрии (рекомендаций обращать внимание на похожесть расположения планет в домах).

Как говорится не нужно усложнять! Будьте проще и люди к Вам потянутся!


Заказ консультаций на сайте astro-zodiak.ru или по Email astro-tol@mail.ru Астроконсультации: астропсихология, анализ гороскопа рождения, анализ совместимости гороскопов, астропрогнозирование.
http://astro-zodiak.ru
Ангелочек28
     16 сентября 2009 (15:53)

Наглядный пример.Муж,асц-скорп.Дсц-телец.В 7д-марс,солнце,мерк.

Жена,асц.-овен/телец,дсц-весы/скорп.В 7д-плутон,юпитер,сатурн.

В итоге асц мужа с плут и сат почти на асц(12д) попадают жене точно в 7д.

Упр обоих асц-марс,обоих дсц-венера.

Кстати асц жены попадает мужу в 5д.

Помоему не плохая совместимость И отношение начались с первой минуты знакомства,ощущение именно своей половины,полное взаимопонимание.Но возможно немного предсказуемо,менее страстно.


СЧАСТЬЕ-ЭТО НЕ СТАНЦИЯ НАЗНАЧЕНИЯ,А СПОСОБ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ.
Juls
     16 сентября 2009 (16:28)

Reserch

Так, по Вашему мнению, какие ответы на мои вопросы?

Темы придумываю на злобу дня - желания развлечься нет, только насущное.

Селянка

Спасибо за ответы! Важно мне это очень! С первым вопросом и вторым - все понятно! А вот с третьим - солнце женщины попадает в 7-й дом, это наверно, очень хорошо и ее прямо на Дсц - не знаю, хорошо ли это. А Асц у них в (М) и (Ж) - реальные люди, для женщины нет в нем юпитерианских качеств, только избыток огня, а про мужчину уже писала. Хотя опять без синастрии, без данных... Простите.

tol

Спасибо за ответ! Только я не понимаю - как же бессмысленно, если мы разбираем синастрию, начиная с индивидуальных карт. Если у двоих людей выражен один и тот же дом, то их проще поймать вместе в одном и том же времени и месте: 4-й дом - дома, 10-й на работе и т.д., а это плюс для отношений, как ни крути!!!

Что толку от двух [Солнце] в 4-м доме? Ну будут они вместе сидеть по вечерам дома и никуда не выходить - долго так они продержутся и через сколько времени взвоют друг от друга?

Это очень спорно! Сразу видно, что у Вас Солнце не в 4-м!

А у меня в 4-м. И вечерком дома посидеть для меня в радость, а главное, я так умею это сидение обставить, что это приносит радость не только мне.

Про аналогию между знаками и домами - мне очень понравилось! Спасибо, буду и так смотреть тоже.

У меня другая проблема - я людей притягиваю, хоть и не так уж проста! Но я давно замужем по любви и всех осчастливить не могу.

Ангелочек28

Спасибо за отличный пример!!!

Жемчужина
Сияющая
     16 сентября 2009 (16:55)

Юлькин, разве это проблема???

Ну не коккетничай, это же приятно!!!

Тут, наверное, найдутся те, кто не отказался бы от таких "проблем"

Juls
     16 сентября 2009 (17:00)

Ольчик,

это я кокетничаю, чтобы tol не думал, что люди ко мне не тянутся...

Приятно, конечно, кто бы спорил.

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере